1 Екатерина Климова

Екатерина Климова и другие известные женщины, которые судились с мужьями после развода
Источник здесь и далее: соцсети

В 2014 году Екатерина развелась со своим вторым мужем, актером Игорем Петренко, с которым прожила десять лет. В этом браке у актеров родились два сына — Матвей и Корней. Климова и Петренко постарались сохранить хорошие отношения после развода, но недавно появились новости, что актриса подает в суд на бывшего мужа.

Дело в том, что уже долгое время Игорь не платит сыновьям алименты. Известно, что парни обучаются в престижном «Ломоносовском лицее», а недавно Екатерина призналась, что воспитывать четырех детей одной не так легко. По слухам, Игорь задолжал около 360 тысяч рублей. Напомним, что актер счастлив в третьем браке с актрисой Кристиной Бродской, которая родила ему троих дочерей.

2 Ольга Кабо

Екатерина Климова и другие известные женщины, которые судились с мужьями после развода

Ольга десять лет прожила в браке с бизнесменом Николаем Разгуляевым, но в 2020 году неожиданно для всех подала на развод. Как стало известно, мужчина не один раз изменял знаменитой супруге, а она прощала его. 

Незадолго до расставания Николай обанкротился и задолжал кредиторам более 300 миллионов рублей, а все его состояние ушло на оплату долгов. В начале лета 2022 года Кабо подала на бывшего мужа в суд, требуя 50 процентов от совместно нажитого имущества, а также хотела добиться от бывшего мужа алиментов для их сына Виктора.

«Я не могу никакую помощь оказывать сейчас своему ребенку по одной причине — нахожусь в судебных решениях, в стадии банкротства. То, что у меня было, все забрали в конкурсную массу. И не отдали ничего — ни мне, ни моему ребенку. Так что вот так. Мне помогают друзья: и с жильем, и со средствами к существованию», — говорил Разгуляев. Впрочем, недавно суд все-таки обязал его платить ребенку ежемесячно 18 тысяч рублей. 

3 Рената Литвинова

Екатерина Климова и другие известные женщины, которые судились с мужьями после развода

Рената один раз была замужем — ее супругом был бизнесмен Леонид Добровский, от которого она родила дочь Ульяну. Брак продлился пять лет, а во время развода актриса пыталась отстоять свои права в суде, требуя, чтобы дочь оставили с ней, а с не бывшим мужем.

«Никто не сможет дать ребенку столько тепла и ласки, сколько может дать заботливая и любящая мама. Между матерью и ребенком существует неразрывная связь, и их раздельное проживание приведет к психологической травме у малолетней дочери», — говорила тогда звезда.

Позже она снова обратилась в суд, потому что хотела, чтобы Леонид платил больше алиментов. Актриса требовала от него 120 тысяч каждый месяц — именно эта сумма, по ее мнению, нужна была на содержание Ульяны. 

4 Пелагея

Екатерина Климова и другие известные женщины, которые судились с мужьями после развода

В 2019 году Пелагея развелась с хоккеистом Иваном Телегиным, от которого у нее есть дочка Таисия. Сначала пара мирно разошлась, а потом начала выяснить отношения в суде. Оказалось, что Иван хотел отсудить у бывшей жены часть имущества и претендовал на ее гонорары. В одном из первых чтений певица победила, но спортсмен не успокоился и подал апелляцию.

В конце августа представители Пелагеи сообщили, что по решению нового заседания судьи снова приняли сторону артистки, а это значит, что делить имущество и выплачивать компенсацию за прожитые годы в браке певица не будет. 

«Суд повторно отказал Телегину в его необоснованных требованиях. Отсудить квартиру, купленную матерью Пелагеи (продюсером группы «ПЕЛАГЕЯ»), и повторно взыскать с артистки компенсацию по надуманным основаниям не получилось», — сообщил Филипп Рябченко, адвокат Пелагеи, изданию «Стархит».

5 Анна Седокова

Екатерина Климова и другие известные женщины, которые судились с мужьями после развода

Анна судилась со своим вторым мужем, бизнесменом Максимом Чернявским. Мужчина решил, что их дочь Моника должна жить с ним в Америке, и делал все, чтобы право опеки над девочкой принадлежало только ему. С этим певица не могла смириться и начала борьбу за дочь.

«Максим и его бабушка увезли Монику в Америку и обратились в суд. Сказали, что я опасна для ребенка, могу увезти ее в Россию, и так как между нашей страной и Америкой не заключен пакт о Гаагской конвенции, есть риск для Моники как для гражданки Америки, что я ее не отдам. На меня обрушились система, самые дорогие адвокаты. Теперь я могу встречаться с ребенком, идти с ней в кино исключительно в присутствии надзирателя», — рассказывала тогда Анна.

К счастью, она смогла подписать мировое соглашение с бывшим мужем. По решению судьи, Моника остается с отцом в Америке, но в любое время может видеться со знаменитой мамой и общаться с ней.

Рекомендуем