Актриса

Не Собчак единой: любимые женщины Максима Виторгана
Источник: соцсети

Первые серьезные отношения у Максима начались, когда он пришел работать в ТЮЗ. Здесь актер познакомился с Викторией Верберг, которая была на девять лет старше него. Изначально артисты просто дружили, а после того как Виторган помог коллеге с ремонтом в квартире, у них начался роман.

Однажды Максим просто остался у Виктории ночевать, и с тех пор они не расставались на протяжении десяти лет. Актеры так и не поженились, но за эти годы у них родились два ребенка — дочь Полина и сын Даниил. 

Виторган и Верберг расстались, потому что актер увлекся другой женщиной, к которой и ушел из семьи. Позже Виктория рассказывала, что они в последние годы совместной жизни отдалялись друг от друга. Однако после расставания паре удалось сохранить дружеские отношения. Другой женщиной стала маркетолог Наталья, но с ней Максим прожил совсем недолго. 

Телеведущая

Не Собчак единой: любимые женщины Максима Виторгана
Источник: соцсети

В 2011 году на одном из светских мероприятий Максим познакомился с телеведущей Ксенией Собчак. До встречи с ним у нее были романы с состоятельными мужчинами, а за некоторых из них звезда даже собиралась выйти замуж, но свадьба так и не состоялась. Знакомые Виторгана и Собчак говорили, что они сразу заинтересовались друг другом и нашли общий язык. 

Звезды скрывали от всех свой роман и не хотели, чтобы их личную жизнь активно обсуждали, поэтому многие удивились, когда узнали, что актер и телеведущая сыграли свадьбу в 2013 году. Кстати, Ксения подружилась с детьми Максима от первого брака и даже хорошо общалась с его первой женой.

Сама Собчак всегда считала себя чайлдфри, но в 2016 году стало известно, что она ждет ребенка. В ноябре того же года на свет появился Платон. Казалось, что теперь супруги по-настоящему счастливы. Однако стали появляться слухи, что в звездной семье не все так хорошо, как кажется со стороны. 

В 2018 году Ксению все чаще стали замечать в компании режиссера Константина Богомолова, с которым она познакомилась еще в 2014 году на премии «Сноб». О романтических чувствах режиссера и телеведущей все заговорили еще и после того, как стало известно, что Константин развелся с актрисой Дарьей Мороз.

Зато Ксения и Максим уверяли всех, что они счастливы и их браку ничего не угрожает. Хотя в 2019 году в одном из кафе между Виторганом и Богомоловым произошла драка, а кадры потасовки попали в Сеть. И только 8 марта Ксения призналась, что не живет с мужем.

«Мы довольно давно живем отдельно, и каждый — своей жизнью. Пока были вместе, то сохраняли взаимную верность. Мы не делим имущество и тем более ребенка, которого продолжаем растить как любящие родители», — написала телеведущая в своем микроблоге. 

Несмотря на развод, Максиму и Ксении тоже удалось сохранить дружеские отношения. В 2019 году Ксения вышла замуж за Константина.

Вторая актриса

Не Собчак единой: любимые женщины Максима Виторгана
Источник: соцсети

Вскоре и Максима начали замечать в компании другой женщины — ею стала актриса Нино Нинидзе, которая незадолго до этого развелась с актером Кириллом Плетневым. Сначала артистов увидели вместе на одном спектакле, потом они отдыхали в Одессе и все чаще стали выходить в свет вместе.

Только в 2020 году пара подтвердила свои отношения. Максим позже признался, что смог подружиться с сыном своей возлюбленной — Александром. 

«Мы познакомились на дне рождения Аглаи Тарасовой, куда оба были приглашены, а после Максим улетел на Шпицберген на съемки. Начали переписываться. И тут мне начали звонить журналисты, задавать вопросы о том, что нас связывает. Это было так странно. Я не могла понять, почему чужие люди задают мне беспардонные вопросы, ведь то, что происходит между двумя людьми, принадлежит только им. Сначала резко реагировала, а потом просто перестала отвечать», — рассказала Нино в интервью изданию HELLO!.

Правда, в последнее время ходили слухи, будто влюбленные расстались, потому что их реже стали видеть вместе — в последний раз в начале февраля на премьере фильма «День слепого Валентина», — да и в соцсетях они практически не публикуют совместные фото. Однако Нино решила развеять слухи, заявив, что по соцсетям не стоит судить о жизни двух влюбленных людей. 

«Я считаю, что в отношениях важно свести к минимуму соревнование эго. И еще общение двух людей должно провоцировать личностный рост. До тех пор, пока люди растут личностно, отношения будут сохраняться. Как только этот процесс завершится, они закончатся. Думаю, это важнее, чем просто дополнять друг друга. Отношения должны провоцировать: у кого-то — терпимость, у кого-то — амбициозность», — говорил Максим о секрете крепких отношений с Нино. 

Рекомендуем