1 Джастин Тимберлейк и Мила Кунис

5 звездных пар, которые на самом деле встречались ради пиара
Источник: кадр из фильма «Секс по дружбе»

В 2010 году Джастин и Мила снимались в романтической комедии «Секс по дружбе». В картине было много откровенных и постельных сцен, поэтому продюсеры и режиссеры решили, что будет неплохо привлечь внимание публики с помощью пиар-романа. 

Тимберлейку и Кунис пришлось выходить вместе в свет и изображать влюбленность. Папарацци часто замечали актеров вне работы, и выглядели те очень счастливыми. Конечно, такая пиар-компания привлекла внимание зрителей и помогла получить хорошие сборы. После премьеры фильма Джастин и Мила начала постепенно отдаляться друг от друга, а потом сообщили о расставании.

2 Эштон Катчер и Бриттани Мерфи

5 звездных пар, которые на самом деле встречались ради пиара
Источник: кадр из фильма «Молодожены»

Еще до того, как Эштон встретил Милу Кунис и даже Деми Мур, у него был роман с коллегой по фильму «Молодожены», актрисой Бриттани Мерфи. Правда, отношения тоже были ради привлечения внимания к проекту.

Многие поклонники в 2003 году гадали, поженятся ли актеры в реальной жизни, как и их герои. Вот только пока все строили догадки, Катчер и Мерфи уже расстались. Их роман длился всего десять месяцев — во время съемок фильма и его проката. 

3 Винс Вон и Дженнифер Энистон

5 звездных пар, которые на самом деле встречались ради пиара
Источник: кадр из фильма «Развод по-американски»

Винс и Дженнифер встретились в 2005 году на съемочной площадке комедии «Развод по-американски». Коллеги и съемочная группа стали замечать, что актеры слишком часто проводят время в компании друг друга. Многие начали обсуждать их роман, а менеджеры проекта решили, что это хороший повод привлечь внимание зрителей.

Поклонники Энистон тогда были рады, что она встретила новую любовь после болезненного расставания с Брэдом Питтом. Когда фильм вышел из проката, Винс и Дженнифер все реже стали вместе появляться на публике, а позже актер проговорился, что на самом деле их роман был пиаром.

4 Мэтт Диллон и Кэмерон Диаз

5 звездных пар, которые на самом деле встречались ради пиара
Источник: Legion-Media

Кэмерон была давней поклонницей Мэтта, а позже ей посчастливилось с ним познакомиться, когда она начала строить актерскую карьеру. Актеры начали встречаться еще до совместных съемок в мелодраме «Все без ума от Мэри». Правда, тогда об их романе практически никто не знал.

А во время работы над фильмом создатели решили, что было бы хорошо таким образом привлечь внимание зрителей. Вот только в тот момент Диллон и Диаз так устали от общества друг друга, что решили расстаться. Однако им пришлось еще немного поиграть влюбленных, чтобы не подставлять весь проект.

5 Дэвид Копперфилд и Клаудиа Шиффер

5 звездных пар, которые на самом деле встречались ради пиара
Источник: Legion-Media

Дэвид и Клаудиа познакомились в 1993 году: тогда модель побывала на шоу известного фокусника и даже приняла участие в одном из его номеров. После этой встречи все и заговорили о романе Копперфилда и Шиффер. Они были вместе шесть лет, поэтому ни у кого не было сомнений, что у пары все серьезно. Более того, они даже говорили о свадьбе. 

Вот только позже весь мир узнал правду. Оказывается, между фокусником и моделью был заключен договор, согласно которому Клаудиа получила дорогие подарки, о которых тут же всем рассказывала, а также вознаграждение в размере 250 тысяч долларов каждый год.

Пиар-роман был выгоден обоим: Шиффер только начинала свой путь в мир моды, а такая акция с красивой истории любви привлекала к ней внимание. Копперфилд, наоборот, уже не знал, чем удивить публику, и решился на такую авантюру. 

Рекомендуем