Источник: соцсетиник

Посмотрев на своих матерей-красавиц, эти девушки тоже захотели прославиться и показать миру, чего они стоят.

1 Лила Мосс

По маминым стопам: 5 звездных дочерей, которые продолжили карьеру знаменитостей
Источник здесь и далее: соцсети

Дочь супермодели и актрисы Кейт Мосс Лила захотела стать такой же известной, как и ее мама. Уже в 14-летнем возрасте девушка дебютировала в рекламной кампании по плетению косичек The Braid Bar. К слову, Кейт тоже начала свою карьеру в 14 лет — тогда она снялась для британского журнала The Face.

Далее Лилу стали приглашать уже в крупные проекты. Например, в 2016 году она появилась на обложке итальянского журнала Vogue вместе с мамой. Еще через пару лет косметическая кампания Marc Jacobs Beauty выбрала дочь Кейт Мосс главным лицом бренда.

Что касается дефиле, то первый модный показ Лилы прошел в Париже. Там она презентовала весенне-летнюю коллекцию бренда Miu Miu 2021 года. Мама юной модели дебютировала в 90-х годах в образах от Calvin Klein.

Кстати, 9 февраля стало известно, что Лилу назначили новым амбассадором компании Yves Saint Laurent Beauty. В ней она будет рекламировать базовую декоративную косметику: тушь, тональную основу, помады и карандаши для глаз.

«Мой секрет красоты заключается в том, чтобы чувствовать себя собой и быть уверенной в себе. Я всегда делала естественный макияж, но люблю больше экспериментировать, когда выхожу в свет», — призналась юная звезда.

2 Майя Хоук

По маминым стопам: 5 звездных дочерей, которые продолжили карьеру знаменитостей

Майя — дочь американской актрисы Умы Турман и актера Итана Хоука. Вдохновившись съемками своей мамы, девушка также решила попробовать себя в кинематографе. Так, в 19 лет Майя получила первую роль в фильме «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт, а до этого она снималась в рекламных видеороликах брендовой одежды.

В 2019 году Хоук появилась в сериале третьего сезона «Очень странные дела», сыграв одного из ключевых персонажей — Робин Бакли, сотрудницу кафе Scoops Ahoy.

Также у дочери Турман есть мечта — сняться в третьей части «Убить Билла» Квентина Тарантино, так как сама Ума удостоилась главной роли в первых двух частях боевика. Однако режиссер еще не уверен, выпустит ли он продолжение фильма и подойдет ли Майя на одну из ролей.

Девушка говорит, что съемки в кино — не ее основная цель, ведь помимо этого она пишет песни и даже выпустила несколько альбомов.

«Я просто хочу работать с людьми, которые любят то, что делают. Это единственный способ создать что-то действительно стоящее», — утверждает актриса.

3 Дева Кассель

По маминым стопам: 5 звездных дочерей, которые продолжили карьеру знаменитостей

Дочь актрисы и модели Моники Беллуччи и актера Венсана Касселя, Дева, захотела стать моделью и в 14 лет приняла участие в рекламной кампании Dolce&Gabbana. Девушке с легкостью удалось сотрудничество с модным домом, так как ее мать уже давно снимается для итальянского бренда.

Год назад подросшая Дева снялась для весеннего номера ELLE Russia и появилась на обложке журнала. В интервью она рассказала, что делится с мамой модными трендами и перенимает ее жизненный опыт. Также для нее было честью представить французский Vogue в ноябре 2022, ведь Дева — наполовину француженка.

4 Эвер Андерсон

Милла Йовович с дочерью Эвер
Милла Йовович с дочерью Эвер

15-летняя Эвер — точная копия своей мамы, актрисы Миллы Йовович. Совсем юная девушка может похвастаться съемками в проектах от Disney — картине «Питер Пен и Вэнди», Marvel — боевике «Черная вдова» и Netflix — «Обитель зла: Последняя глава», где в главной роли была Йовович.

Однако до недавнего времени мать была против актерской карьеры дочери, так как Милла, вспоминая свои многочасовые ежедневные съемки, не хочет такого же изнурения для Эвер. Чуть позже она поменяла свою точку зрения и поделилась с подписчиками успехами девочки:

«Мы так гордимся нашим ребенком! Эвер хотела этого с пяти лет. Она вложила силы, энергию и время на осуществление своей мечты!».
​​​​​​​

Помимо съемок Андерсон занимается модельной деятельностью. К слову, Милла тоже начинала свой звездный путь с моделинга и так же в 9 лет, как и Эвер. Сейчас она является любимицей Миуччи Прады, постоянно мелькая на обложках журналов в образах одного из брендов дизайнера — Miu Miu.

5 Джиджи и Белла Хадид

По маминым стопам: 5 звездных дочерей, которые продолжили карьеру знаменитостей

Две сестры — дочери голландской фотомодели Иоланды Хадид (ван ден Херик). Унаследовав от матери безупречную внешность, Джиджи и Белла с раннего детства влились в модельную среду и начали рекламировать одежду бренда Guess Kids, а чуть позже заключили контракт с самым престижным модельным агентством IMG Models. Сама Иоланда тоже была востребованной моделью и ходила по подиумам Парижа, Милана, Токио и других городов:

«Когда я была моделью, рядом со мной никого не было. Я сама объездила весь мир! Поэтому теперь я помогаю девочкам — приезжаю на съемки, подсказываю и поддерживаю», — говорила она в одном из выпусков телешоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз».

Фанаты считают, что именно Иоланда посодействовала карьерному выбору дочерей. Если Джиджи еще как-то интересовалась модной индустрией, то Белла хотела стать спортсменкой и даже участвовать в Олимпийских играх. Однако теперь дефилирующих сестер можно встретить на показах Victoria’s Secret, Tommy Hilfiger, Prada и других.

Рекомендуем