Источник: соцсети

Гвендолин Кристи: рост, вес и размер ноги 
Фильмография 
Личная жизнь

Артистка смогла не только покорить кинематограф, но и помочь другим высоким девушкам превратить «изъян» в преимущество.

Гвендолин Кристи: рост, вес и размер ноги

Гвендолин Кристи: яркие роли, любимые мужчины и нестандартный размер ноги
Источник здесь и далее: соцсети

Гвендолин Кристи — знаменитая актриса, родившаяся 28 октября 1978 года в Великобритании. Она славится не только своей профессиональной деятельностью, но и необычными параметрами роста. Так, уже в 14 лет она была выше всех в классе: 1,85, а сейчас ее рост доходит до 1,91. В соответствии с  этим Кристи также имеет немалый размер ноги: 43. Несмотря на то, что актриса отвечает всем нормам своего тела, фанаты до сих пор удивляются ее необычным внешним данным.

Стоит отметить, что в детстве Гвендолин занималась танцами и художественной гимнастикой, а благодаря высокому росту ей было проще других сверстников обучаться спортивным программам. Но, к несчастью, на тренировке она получила травму позвоночника, после которой карьера гимнастки осталась позади.

Гвендолин Кристи: яркие роли, любимые мужчины и нестандартный размер ноги

После трагедии девушка решила связать судьбу с актерской деятельностью, получив образование в Драматическом центре Лондона в 2005 году. Кристи призналась, что и там не обходилось без злых языков, которые не верили, что со своими 1,91 она станет легендарной артисткой.

Перешагнуть через комплексы ей помогла фотосессия в обнаженном виде. В 24 года на улице города Гвендолин заметила фотограф Полли Борланд и пригласила сняться для ее нового проекта. После этого Кристи стала чувствовать себя более раскрепощенной.

«Мой рост в 6 футов 3 дюйма (191 см) у меня примерно с пятнадцати лет. Вес соответствует — больше 160 фунтов (72 кг). Меньше весить я не пыталась — мне комфортно и так. Ко мне частенько подходят девушки, которые до встречи со мной комплексовали из-за высокого роста. У кого-то рост 175 сантиметров, у кого-то 180. Но после знакомства со мной все они говорят: «Гвендолин, спасибо, что есть ты. Слава Богу, что есть кто-то намного выше меня». Я рада, что они принимают свои природные данные», — рассказала артистка.

​​​​​​​

Фильмография

Гвендолин Кристи: яркие роли, любимые мужчины и нестандартный размер ноги

Первые роли Кристи были второстепенными и короткими, а в 2007 году она появилась в фильме «Время хирурга», где снялось всего 3 артиста. Через несколько лет начинающей актрисе предложили роль принцессы Лекси в фантастическом сериале «Волшебники против пришельцев».

«Игра престолов»

В 2011 году Гвендолин получила мировую известность в сериале «Игра престолов». В нем она сыграла Бриенну Тарт — очень мужественную женщину, которая получше некоторых представителей сильного пола владела мечом и стремилась стать рыцарем.

До утверждения Кристи даже не знала, что ее рассматривают в качестве главной претендентки на роль Бриенны во втором сезоне. Она услышала об этом из окружения и решила подробнее ознакомиться с книгами Джорджа Мартина «Песнь льда и огня», по которым и выстраивался сюжет сериала.

Детально изучив персонаж Тарт, Гвендолин пропустила через себя все его качества и поняла, что действительно подходит на эту роль. После этого она решила написать у себя в социальных сетях небольшое признание:

«Я хотела бы получить эту роль… Раньше я никогда так не поступала, но я была так увлечена этим, что начала смотреть первый сезон сериала. Я очень хотела принять в нем участие. Я полностью погрузилась в эту роль».

​​​​​​​

В июле того же года актриса успешно прошла кастинг и получила желаемого персонажа, а за несколько месяцев до прослушивания Кристи усердно тренировалась и сбросила 15 килограммов, при этом набрав мышечную массу.

Интересно, что после съемок сезона фанаты «Игры престолов» обсуждали удивительный контраст в росте Гвендолин Кристи и Эмилии Кларк (она сыграла Дейнерис Таргариен). Когда девушки встали вместе на красную дорожку, Эмилия показалась совсем крошечной, так как ее рост всего 1,57.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II»

В 2015 году на экраны вышло продолжение фильма «Голодные игры» с участием Дженнифер Лоуренс в главной роли. Гвендолин появилась в постановке, сыграв победительницу 55-х Голодных игр Лайм и командира восстания 2-го дистрикта.

Изначально персонажа Кристи должна была исполнить Лили Рэйб, но она отказалась из-за плотного съемочного графика.

«Звездные войны: Пробуждение силы»

В новой части космической оперы Гвендолин предстала перед зрителями в роли капитана Фазмы в Первом ордене. Поклонники актрисы были удивлены, что она надела на себя настолько тяжелый костюм и при этом блестяще сыграла своего героя.

По признанию звезды, для нее это было вызовом:

«Что мне показалось захватывающим, так это то, что носить столько костюмов было настоящей актерской проверкой на прочность. Понимаете, руки, ноги и тело были полностью закрыты, мне приходилось жестикулировать гораздо активнее, чем я бы сделала без костюма. Ведь каждый жест должен что-то означать. То, как я держу руку, что-то значит, то, как я стою, что-то сообщает, и то, как я иду, тоже имеет смысл. Так что это было очень интересным актерским вызовом — сосредоточиться на теле больше, чем я делала в любой другой сыгранной роли».

​​​​​​​

В 2017 году вышло продолжение оперы — «Звездные войны: Последние джедаи». В ней Кристи снова вернулась в роли капитана Фазмы.

«Уэнсдей»

В конце прошлого года обрел небывалую популярность сериал «Уэнсдей», который снят по мотивам классической версии «Семейки Аддамс». Однако в сериале режиссеры сделали упор на одного персонажа — Уэнсдей Аддамс, дочь Мортиши и Гомеса.

Принять участие в культовом спин-оффе посчастливилось и Гвендолин: в нем она сыграла директора академии Nevermore Ларису Уимс. В отличии от других ее запоминающихся ролей, образ героини Уимс был женственным и утонченным, а режиссер Тим Бертон дал полную свободу актрисе и сказал, что она может раскрыть персонажа так, как видит.

Знаменитость сказала, что именно в съемках «Уэнсдей» она ощутила себя красивой и замеченной аудиторией:

«Я впервые почувствовала себя красивой на экране. Я хочу выразить свою огромную благодарность Тиму и Колин, а также нашей команде парикмахеров и стилистов».

В январе этого года актриса намекнула фанатам, что история Ларисы Уимс еще не завершена, хоть та и погибла от отравления в первом сезоне. В продолжении сериала директор, вероятнее всего, появится снова.

Сама звезда приводит справедливый на то аргумент:

«Мы ведь не видели, как ее хоронят? Я думаю, что Лариса Уимс на самом деле не готова подчиниться чему-то столь банальному, как смерть».

Кстати, Гвендолин Кристи и Дженна Ортега (главная героиня «Уэнсдей») стали хорошими приятельницами. Фанаты часто замечали их на совместной прогулке и предположили, что деловое партнерство переросло в крепкую дружбу знаменитостей.

Личная жизнь

Гвендолин Кристи: яркие роли, любимые мужчины и нестандартный размер ноги

Обретя славу, актриса стала популярной не только в профессиональной сфере. Она привлекла к себе сотни взглядов поклонников и коллег. Неудивительно, что слухи о мимолетных романах с партнерами по съемочному цеху витают в интернет-пространстве.

Например, в 2012 году говорили, что Гвендолин встречается с актером Николаем Костер-Вальдау, который в «Игре престолов» исполнил роль Джейме Ланнистера. Однако роман звезды не подтвердили.

В 2013 году в СМИ распространилась информация об отношениях актрисы с модельером Джайлсом Диконом. Еще задолго до официального объявления их статуса пары они долгое время были друзьями. Несмотря на продолжительный роман, детей звезды не имеют.

Рекомендуем