Источник: соцсети

Эти звезды доказали, что порода животного не так важна, как любовь и искреннее желание помочь братьям нашим меньшим. 

1 Аманда Сейфрид

7 звезд, которые спасли животных от верной смерти
Источник здесь и далее: соцсети

Голливудская актриса просто обожает животных и даже имеет собственную ферму с гусями, курицами, лошадьми и козами. Однако спасла она жизнь псу по имени Финн, с которым не расстается ни на секунду — Аманда даже берет его на съемочную площадку, чтобы он находился с ней.

История знакомства Сейфрид с собакой произошла в 2006 году во время работы над фильмом «Большая любовь». Девушка нашла ее неподалеку от дома, где проходили съемки. Тогда Финн был очень больным и потерянным щенком, но Аманда не смогла его просто так оставить и забрала к себе.

Актриса призналась, что благодаря псу у нее прошли панические атаки, и жизнь заиграла новыми красками.

2 Екатерина Волкова

7 звезд, которые спасли животных от верной смерти

Звезда сериала «Воронины» — обладательница двух собак. Так, первого четвероногого друга породы акита-ину, которого зовут Бо, она подарила мужу — Андрею Карпову.

Судьба второго лохматого члена семьи была менее позитивной: по улицам небольшого подмосковного города скитался дворовый пес, которого выбросили первые хозяева. По некоторой информации над животным издевались и неоднократно били.

Екатерина не оставила бедолагу и взяла жить к себе. Кличку актриса решила выбрать вместе со своими подписчиками в социальных сетях. Выбор пал на необычное имя — Рунет, а в сокращении просто Ру.

3 Зои Дешанель

7 звезд, которые спасли животных от верной смерти

В 2013 году парень Зои решил устроить ей сюрприз и отвел в приют для животных, так как актриса давно мечтала о собаке. Поиски оказались недолгими — выбор Дешанель пал на скромную светленькую собачку, которая сидела в клетке.

Как позже выяснилось, у болонки была родная сестра — слабая и требующая лечения собака. Зои не захотела разлучать сестер и взяла обеих к себе домой, оказав необходимое лечение.

4 Данила Козловский

7 звезд, которые спасли животных от верной смерти

У актера была детская мечта — приобрести собаку породы лабрадор. Но, несмотря на желания, судьба ему подарила миловидную дворовую собаку, которая попалась Даниле в канун Нового года.

Дело в том, что артист выезжал на машине из магазина, заметил у трассы перепуганного щенка и, не раздумывая, взял его на руки. Уже с первых секунд Козловский понял, что не сможет больше отпустить маленький комочек счастья, а уж тем более подвергнуть очередной опасности.

Сейчас же пес вырос и стал лучшим другом актера — вместе они и в футбол играют, и выходят на пешие прогулки.

5 Дрю Бэрримор

7 звезд, которые спасли животных от верной смерти

Дрю обожает животных, поэтому спасает всех тех, кому необходима помощь. В 2017 году актриса не прошла мимо пса Дугласа, которого бросили во время пожара его первые хозяева. А спустя год Бэрримор вместе с дочерьми приютила троих котят — Лаки, Ферн и Персика.

К слову, артистка спасла более 20 жизней четвероногих и вступила в благотворительную организацию по надлежащему уходу за собаками.

6 Константин Хабенский

7 звезд, которые спасли животных от верной смерти

Актер взял из приюта собаку Фросю. По словам Константина, ее держали в ужасных условиях, к тому же она еще и тяжело болела. Артист не мог оставить погибать животное, у которого жизнь только начиналась.

Поэтому Хабенский забрал Фросю, отвез к ветеринару и далее начал самостоятельно лечить нового друга. Артиста не пугали расходы на дорогостоящие препараты для поддержания здоровья пса. Также он принял смелое решение — брать Фросю с собой на съемочную площадку, чтобы та снова не почувствовала себя брошенной.

7 Джош Хатчерсон

7 звезд, которые спасли животных от верной смерти

Звезда фильма «Голодные игры» в 2014 году встретил своего друга также в приюте для собак. Джошу давно хотелось приобрести пса, но он не хотел покупать четвероногого у заводчиков, так как считает, что с такими собаками гораздо сложнее найти общий язык и подружиться.

Именно поэтому Хатчерсон отправился в один из американских приютов, где увидел питбуля.

«На тот момент у моего Драйвера заканчивался срок пребывания в приюте, к тому же он с самого рождения не имеет двух пальцев на задней лапе. Я тогда понял, что нужно спасать этого пса, иначе он пропадет, ведь мало кто захочет взять домой собаку-инвалида», — сказал актер.

Сейчас Драйвер — один из самых счастливых псов на планете. Джош нянчится с собакой как с ребенком и практически не расстается с ним.

Рекомендуем