Источник: соцсети

Каждой звезде важно не только показать свой талант, но и произвести положительное впечатление своим внешним видом. И если нарядами сейчас мало кого можно удивить, то белоснежной улыбкой — можно.

Даже с самых дальних мест в концертном зале и по телевизору зритель, смотря на лицо артиста, замечает, что ярче всего сияют именно его зубы, а не макияж. Отдать дань за подобное привлечение внимания смело стоит стоматологам, ведь именно они колдуют над той самой голливудской улыбкой.

Однако и это еще не все. В последнее время медийные личности стали декорировать зубы! К примеру, они ставят бриллианты, кристаллы Swarowski и золотые гриллзы.

Обо всем подробнее специально для Lisa.ru расскажет Владимир Лосев, главный врач клиники «Мегастом».

Мария Горбань
Мария Горбань
Здесь и далее: соцсети

Хочу отметить, что виниры бывают нескольких видов: керамическими и изготовленными из композитных материалов. Для первых необходима соответствующая предварительная подготовка зубов — обтачивание.

Вторые не требуют специальной подготовки и просто «наклеиваются» на поверхность зуба. Но в чем эти виды схожи — за обоими нужен специальный уход, хотя именно композитные требуют более внимательного отношения к себе, так как могут окрашиваться в цвет пищи и напитков.

Поэтому они должны регулярно подвергаться чисткам, шлифовке и даже реставрации. В этом плане керамические виниры с одной стороны более долговечны и не нуждаются в каком-то особом уходе, только в бережном отношении.

Безусловно, звездные персоны в первых рядах тех, кто обращаются за установкой виниров как композитных, так и более дорогих — керамических. При этом желание получить белоснежную улыбку иногда настолько превалирует, что пациенты устанавливают слишком белые виниры, про которые часто говорят «в цвет унитаза».

Майли Сайрус
Майли Сайрус

Однозначно пластины должны подбираться с учетом естественного цвета зубов, но выбор здесь, конечно же, лежит на самих пациентах. Керамические, к примеру, чаще всего подбираются под цвет эмали, поскольку композитные нуждаются в регулярных чистках и шлифовках, они могут смотреться более белоснежными, чем естественные зубы.

Приблизительная стоимость установки виниров может варьироваться от нескольких тысяч рублей за зуб до нескольких сотен тысяч в зависимости от разных факторов.

В первую очередь, безусловно, влияет материал: керамические виниры обычно дороже, чем композитные, из-за своей прочности, долговечности и высокой эстетичности. Также на стоимость влияет количество зубов: если требуется установка виниров на несколько зубов, стоимость может быть выше, чем для отдельного зуба. Как правило виниры устанавливаются на видимую часть улыбки — это 10 нижних зубов и 10 верхних.

Деми Мур
Деми Мур

Звезды Голливуда часто прибегают к коррекции с помощью этой услуги. Например, Деми Мур в свое время прибегала к подобной процедуре, которая, по всей видимости, обошлась ей в 30 тысяч долларов. Исправляла зону улыбки и знаменитая певица Майли Сайрус, но ее коррекция керамическими винирами была немного дешевле — 16-20 тысяч долларов.

Установка композитных пластин в России может обойтись по сегодняшним ценам в среднем 350-500 тысяч рублей.

Зона улыбки с керамическими винирами, включающая 20 зубов, будет стоит от 700 тысяч и доходить до миллиона рублей. Среди российских звезд, которые, скорее всего, исправляли зону улыбки с помощью керамических виниров, можно назвать Айзу, Тимати, Егора Крида, Марию Погребняк, Инстасамку. А вот Прохор Шаляпин, Мария Горбань и Алексей Воробьев, на мой взгляд, прибегли к установке композитных виниров: их улыбки смотрятся неестественно белоснежными.

Тимати
Тимати

Что касаемо кристаллов и гриллз, которые все чаще красуются на зубах как отечественных, так и зарубежных артистов, то эти украшения носят чисто эстетический характер.

Они не несут никакого вреда при условии, что полость рта санирована (очищена) и нет никаких дополнительных патологий. Особый уход за такими украшениями не требуется, а крепятся они на цемент, и поэтому такое возможно, только если зубы живые и здоровые. Если же случайно прикрепить такие украшения на границе с пломбой, например, то впоследствии может развиваться кариес. А так, в целом ограничений к установке такого рода вещей нет. Цена украшений зависит от используемых материалов — от 2000 до бесконечности. 

Этой безумной красотой уже успели похвастаться в социальных сетях Рианна, Егор Крид, Ольга Серябкина и другие.

Рекомендуем