Источник здесь и далее : Соцсети

В начале февраля Роману Костомарову ампутировали обе стопы, а чуть позже удалили несколько пальцев на руках. Вскоре звезда льда перенес инсульт. На днях же появились хорошие новости: фигурист постепенно приходит в сознание. Более того, он начал даже двигаться.

Однако теперь сообщается, что у спортсмена начался повторный сепсис. У него стала синеть одна рука. По этому поводу высказался главный врач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах.

«Из-за посинения руки нельзя сделать вывод о возобновлении сепсиса. Только анализы крови покажут наличие или отсутствие сепсиса. Известны случаи, когда при сепсисе состояние улучшалось, пациенты приходили в себя, сепсис уходил, но через какое-то время снова возвращался в ослабевший организм и состояние ухудшалось.

«Повезет, если останется живой»: у Романа Костомарова начался сепсис на руках
Честно говоря, по всем фактам, известным нам из разных источников, можно сделать вывод, что Костомарову очень повезет, если он останется живой. К сожалению, известные факты говорят об обратном. Но будем надеяться на лучший исход», — сообщил Авербах.

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем