Источник: Тараканов Вадим/Fotodom.ru

Стало известно, что дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики (GEF) отстранила Ирину Винер от работы на международных соревнованиях. Известный тренер не будет участвовать в спортивных мероприятиях два года. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации гимнастики (FIG).

«Винер не разрешается участвовать или получать аккредитацию на какую-либо роль в международных соревнованиях, включая работу в качестве тренера, главы делегации или другую официальную роль на международном соревновании в любом мероприятии под эгидой FIG на период в два года, который будет отсчитываться через один день после отмены защитных мер FIG», — говорится в заявлении.

​​​​​​​

Ирину Винер отстранили от работы в Международной федерации гимнастики
Кремер Борис/Fotodom.ru

Отмечается, что такое решение комиссия приняла в связи с высказыванием Винер на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Тогда главный тренер сборной России не согласилась с решением судей, которые отдали золотую медаль гимнастке из Израиля.

Отметим, что Ирина Винер с 2008 года занимает должность президента Всероссийской федерации художественной гимнастики. Она также является главным тренером сборной России по художественной гимнастике. Ирина Александровна подготовила многих известных гимнасток, среди которых мастера спорта и олимпийские чемпионки.

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем