1 Трендовые вещи сезона

Бренды категории масс-маркет — настоящие чемпионы по производству самых трендовых вещей сезона, которые как две капли воды похожи на одежду люксовых брендов. Например, если сильно тратиться на платье с модным цветочным принтом и туфли-носки тебе не хочется, смело отправляйся за ними в магазин демократичного бренда. На пике популярности эти вещи будут от силы год, и недорогая одежда «отработает» за это время свою цену.

2 Демисезонные пальто

То, что верхнюю одежду не стоит выбирать в магазинах категории масс-маркет, — большое предубеждение. Конечно, если ты отпавляешься за курткой-аляской, способной выдержать холод до -30 градусов — это одно дело. Но если ты ищешь стильное пальто на нехолодную осень — смело заходи в любимые магазины «народных» брендов. За относительно невысокую цену ты получишь большой выбор моделей и как итог —  хорошо сидящую вещь. Главное — обязательно смотри на состав. На этикетке должно быть указано содержание шерсти, желательно не менее 50%. В таком пальто замерзнуть не получится.

Что нельзя покупать в масс-маркете?

3 Мелочи

Резинки для волос, чехлы для смартфона, косметички и заколки — все это, как правило, можно найти возле касс в любом масс-маркете. Стоят эти мелочи недорого, а пригождаются часто. К тому же, демократичные бренды всегда с большой выдумкой подходят к дизайну таких повседневных мелочей. Так что покупка выйдет и экономной, и приятной.

4 Одежда для дома

Где как не в масс-маркете набирать мягкие брюки и безразмерные толстовки, в которых так удобно ходить дома? Ввиду небольшой цены комплекты одежды можно довольно часто менять, и не «занашивать» до дыр. К тому же, как правило, вся «уютная» одежда очень симпатичная: красивых и нежных цветов с веселыми принтами, поднимающими настроение.

5 Спортивная одежда

Покупая одежду (но не обувь!) для занятий спортом в магазинах масс-маркета, можно неплохо сэкономить. У многих крупных брендов повседневной одежды появились линейки с пометкой «active». Стоят леггинсы и майки для занятий в таких магазинах на порядок дешевле, чем в корнерах крупных спортивных брендов, а по качеству не сильно им уступают: в их изготовлении также используются дышащие и влагоотводящие материалы, а линейка моделей такой одежды, как правило, более широкая. Так что каждая сможет найти то, что ей по душе.

Рекомендуем