Источник: кадр из фильма «Пассажиры»

Что будет происходить на небе

На этой неделе случится четыре важных астрологических события, а одно из них задаст тон до августа. Уже в понедельник, 30 марта, планета активности Марс перейдет в общительный и креативный знак Водолея. Нам всем захочется больше заниматься своими увлечениями, чем обязанностями, и чаще встречаться с друзьями.

Быстро закрутятся совместные проекты у представителей «уранических» профессий: программистов и других специалистов в новых технологиях, инженеров, сотрудников радио и ТВ и всех, кто открыт свежим идеям. Конечно, это бурная деятельность и ускорение темпа жизни у самих Водолеев, а также у их «воздушных» братьев Близнецов и Весов.

Но предаваться вдохновению, ставить спортивные и трудовые рекорды следует с осторожностью, так как с 1 по 8 апреля Марс будет формировать сложные аспекты с двумя тяжелыми планетами, что может повлечь конфликтность и травматизм, вызывать ощущение подрезанных крыльев и препятствий на пути.

Ситуацию быстро стабилизирует Венера, планета любви и красоты, которая 3 апреля перейдет в знак Близнецов, где из-за ретроградности пробудет 4 месяца. Уже к концу недели Венера сформирует поддерживающий аспект с планетами-конфликтерами, что снизит напряжение.

Чувство полета и вдохновение вернутся, мужчины и женщины будут больше общаться и легче находить общий язык. Помощниками в этом станут юмор и легкость восприятия всех ситуаций. Женщины смогут отвлечься от быта и заняться своим интеллектуальным развитием, отправиться в путешествие, освежить стиль и прическу.

В это время жизнь будет восприниматься как приключенческий роман, где есть место и любовной лирике, и триллеру, и детективу, но все это будет настолько захватывающе и интересно, что мы будем «читать» дальше и дальше.

Что надо делать на Земле

1. Не ориентируйся на свои ожидания

Представь себе, как ты видишь у своей подруги в социальной сети красивые фотографии из отпуска. Тебе они так нравятся, что ты уже нарисовала себе целый образ — вот ты гуляешь по этой набережной, вот пьешь латте в маленькой кофейне на берегу, вот лежишь красиво на шезлонге. 

Но когда ты действительно оказываешься в тот самом месте, то к своему удивлению понимаешь, что тебе здесь категорически не нравится. Например, жарко, грязно и дорого. Ты разочарована. И вот тут как раз кроется подвох.

Если бы ты не поверила в свою же иллюзию, то не испытала бы такие яркие эмоции по поводу ее несоответствия действительности. Скорей всего, если бы ты оказалась в этом месте случайно, то нашла бы в нем как «минусы», так и «плюсы».

2. Используй творческий подход 

Кажется, что многое в жизни происходит без нашего ведома. Нам бы хотелось, чтобы уже поскорее повысили зарплату, но этого не происходит. Нам бы хотелось больше общаться с друзьями, но никак не получается с ними встретиться. Нам бы хотелось съездить наконец в отпуск, но снова что-то не складывается. То одно, то другое.

На самом деле ты можешь вернуть себе контроль над происходящим, если будешь использовать творческий подход. Возьми проблему, которая тебя волнует, и придумай десять вариантов ее решения. Включать в этот список можно самые невероятные пункты.

Например, к тебе действительно прилетит «волшебник в голубом вертолете» и поможет наколдовать желаемое. Это задание только на первый взгляд выглядит просто. Варианте на седьмом-восьмом ты заметишь, как к делу подключается другое полушарие мозга. И финальное решение, которое придет в голову, может даже тебя саму удивить.

3. Найди смешное в негативном

Если жизнь складывается не так, как тебе хочется, сосредоточься на том, как минимизировать ущерб. Лучше всего в такой ситуации помогает чувство юмора.

Например, на тебя в очередной раз «срывается» начальница, кричит так, что стекла в офисе дрожат. Любой человек в такой ситуации теряется и замирает, а ты попробуй подойти к ее поведению с юмором.

Представь себе, что она в костюме ростовой куклы гамбургера. Когда на тебя ругается бутерброд размером с человеческий рост, воспринимать его высказывания всерьез и на свой счет будет намного сложнее.

Рекомендуем