Источник: кадр из фильма «Восхождение Юпитер»

Юпитер проходит весь зодиак в течение примерно 12 лет, задерживаясь в каждом знаке около года. Сейчас он идет по знаку Козерога и будет в нем находиться до 19 декабря 2020 года. Юпитер — самая большая планета Солнечной системы. 

Планета большого счастья — так знатоки называют Юпитер. И с нетерпением ждут, когда же он войдет в их знак зодиака и принесет период удачи и благополучия. 

Каждому — в своей сфере жизни. Но с одним условием: если человек не нарушает закон. Ни гражданский, ни уголовный, ни общечеловеческий, ни космический. Тогда в определенных сферах человека ждет удача и много счастливых моментов. А если законопослушания нет, Юпитер привлечет к человеку внимание законодательных органов — как человеческих, так и космических.  

Юпитер в Козероге заставляет концентрироваться на важном, а также не распыляться на то, без чего можно обойтись. И за счет этого высвобождать силы и ресурсы для будущего прорыва.

Достижение высочайших вершин в карьере, бизнесе, личной или духовной жизни происходит именно под влиянием Юпитера в Козероге. А закрепляться на этих вершинах нужно в период, когда эта планета находится не просто в Козероге, но еще и в ретроградной фазе, то есть визуально движется по небосклону в обратную сторону.

Именно в такое время идет проверка: на своем ли ты находишься месте. Причем проверка может быть очень жесткой. Если на своем — ты сохранишь это место. Если нет — ты его потеряешь. И какими бы жесткими ни были обстоятельства, которые привносит в нашу жизнь ретроградный Юпитер в Козероге, со второй половины сентября жди новых возможностей, новых перспектив. 

Овен

Обстоятельства очень жестко заставят тебя самоутверждаться в профессии. Порой будет накрывать чувство безысходности и бессилия. Но определиться, чем именно ты будешь заниматься, каким способом станешь зарабатывать на жизнь, необходимо. Постарайся доводить начатое до конца. Тогда ты покоришь все вершины, которые казались недостижимыми. 

Телец

Тебе лучше всего сконцентрироваться на самообразовании. Именно через расширение мировоззрения, пополнение багажа знаний и приобретение полезных навыков придут желаемые уважение и авторитет. Настало время не просто копить новые впечатления, но и находить им практическое применение. Не помешает второе высшее образование или обучение в аспирантуре.

Близнецы

Для тебя наступило время полной перестройки привычного образа жизни. Уйдет то, что тебя держит в прошлом, но изжило себя. Многие события ты будешь воспринимать как кризисные. Возможно, придется делать операцию, которую ты долго откладывала. Или случится болезненное расставание с кем-то. Перестань бояться конфликтов — научись управлять ими. 

Рак

Твой социальный круг является для тебя поддержкой. Но в период ретроградного Юпитера ты ощутишь, что взамен он требует от тебя игры по его правилам. Хочешь сохранить свой статус — наведи порядок в отношениях с партнерами, соблюдай договоренности, будь законопослушной. Определись, наконец, с кем хочешь идти по жизни плечом к плечу.

Лев

Работа будет отнимать практически все твои силы и время. В столь трудных условиях будет коваться уважение к тебе коллег. Пока не жди карьерного роста, но роль неформального лидера в коллективе тебе обеспечена. Так же как и вызовы на работу в выходные и в неурочное время. Обязательно пройди диспансеризацию и выработай для себя энергосберегающий режим.

Дева

Дети — прежде всего. Особенно для тебя сейчас. Больше нельзя откладывать решение проблем во взаимоотношениях с подростками. Так же как и зачатие и рождение детей. В отношениях с любимым пора перестать подстраиваться под него. В любом случае полезно обратиться к специалистам — за консультацией и, если нужно, за поддержкой.

Весы

Сосредоточься на делах своей семьи. Не противься ее расширению и пополнению. Улучшай жилищные условия, приобретая недвижимость или ремонтируя то жилье, которое у тебя имеется. Как бы ты ни уходила от решения проблем, связанных с наследством, тебе придется этим заниматься. Во всем можешь рассчитывать на своих родственников, их связи.

Скорпион

Изменится круг твоего общения. В различных обстоятельствах пройдут проверку те, кто тебя окружает. Ты можешь избавиться от давящего влияния ненужного тебе человека, который получает от общения с тобой личную выгоду. Время быть избирательной в контактах. И учиться чему-то новому и полезному. 

Стрелец

Юпитер позволит тебе улучшить материальное положение — причем в разы. Пока он находится в ретрофазе, зарабатывай, даже если реальная отдача от твоих усилий еще не очень видна. Нужно делать любые накопления: замораживать ягоды и овощи на зиму, консервировать салаты и компоты. Неплохой доход принесет продажа ненужных вещей, так что поищи на даче бабушкин сервиз. 

Козерог

Ты сейчас фаворитка Юпитера, ведь он идет по твоему знаку, а значит, все лучшее готов отдать тебе. Это может быть и повышение в должности, и известность, и карьера в той сфере, куда ты не рисковала заглядывать даже в мечтах. Или новый социальный статус. Брак, удачное деловое партнерство — выбирай. Неудивительно, что твоя самооценка обязательно повысится. 

Водолей

Отдохни. Это лучшее, что ты можешь сейчас сделать для себя. Проживи период ретроградного Юпитера так, чтобы максимально восстановить физические силы, достигнуть душевного равновесия. Ты должна привести себя в порядок, чтобы достойно встретить Юпитер в конце этого года в своем знаке, принять его дары и воспользоваться теми возможностями, которые он тебе обязательно предоставит.  

Рыбы

Перемены в твоей жизни, которые откроют новые перспективы, не за горами. Но тебе предстоит сбросить тяжелый груз с плеч: это и заевший быт, и утомительное общение, и прочие ненужности. Отделаться словами «Да ну его!» и уходом вдаль не получится: быт предстоит превратить из преграды в помощника, а в отношениях даже с друзьями пора играть роль ведущей, а не ведомой. И тогда желанное чувство свободы поселится в твоей душе.

Рекомендуем