Источник: кадр из фильма «Шопоголик»

1 Стрелец

Стрельцы — люди, свободные духом. Они любят исследовать и испытывать все новое в жизни. Часто им хочется получить все и сразу. Они верят, что средства на реализацию желаний всегда найдутся. Представители знака считают, что нужно жить полной жизнью, даже если это означает, что к концу месяца денег в кармане совсем не останется. Иногда Стрельцы и сами не понимают, как им удается тратить больше, чем они зарабатывают.

2 Весы

Весы могут быть ленивыми и неорганизованными, когда дело касается управления финансами. У них есть привычка тратить слишком много. Причем часто они тратят деньги на абсолютно бесполезные вещи. Например, на одежду, которую никогда не наденут, или на новую технику, хотя «старая» была куплена совсем недавно. Перед походом в магазин им крайне важно составлять список покупок.

3 Близнецы

Близнецы — люди, которые любят веселиться и тратить деньги на ненужные вещи. Осознание приходит к представителям знака только после того, как они узнают баланс своей карты. Их главная проблема в том, что они не умеют слушать советы окружающих и всегда поступают только так, как считают нужным.

4 Овен

Овны щедры и никогда не говорят «нет», если кому-то нужна финансовая помощь. Но такая мягкость и щедрость иногда обходится им слишком дорого. Они могут угостить компанию друзей в ресторане, хотя до зарплаты еще пара недель, а в кошельке почти ничего не осталось. Такие импульсивные поступки могут привести представителей знака к полному банкротству.

5 Водолей

Водолеи стараются ответственно относиться к деньгам, но как только они видят в магазине что-то новое, они не могут отказать себе в удовольствии это купить. Крупные бренды давно знают, как привлекать таких покупателей и на какие точки нужно надавить, чтобы они точно совершили покупку. Водолеям нужно держать себя в руках, особенно, когда бюджет ограничен.

Рекомендуем