Источник: pixabay.com

Конфликт — обычное дело во взаимоотношениях. Говорят, что конфликты даже полезны: они, как правило, кардинально меняют стиль общения людей, в результате ссор «сгорают» накопившиеся в отношениях «токсины» взаимных претензий и непонимания.

Разругались, все высказали — и можно начинать общение с чистого листа. Это в лучшем случае. В худшем — ссоры сопровождаются драками и даже увечьями, нередко после конфликта люди просто перестают общаться друг с другом.

Как скандалят знаки Зодиака

Люди конфликтуют по-разному. Одни на раздражитель реагируют сразу же — словесно (причем, выражения не выбирают) или даже физически. Другие долго не могут остыть и остановиться в выражении эмоций и борьбе за свою правоту.

Представители знаков Тельца, Девы и Козерога в ссоре наговаривают лишнего и после в своих словах не раскаиваются. Тем, с кем они ссорились, эти конфликты врезаются в память навсегда, так что восстановить былые отношения бывает проблематично.

Близнецы, Весы и Водолеи с возрастом учатся выстраивать скандалы без излишнего включения эмоций, при помощи интеллекта: тогда, когда им это нужно, и в той форме, которая наиболее подходит для решения проблемы. В идеале, конечно, они предпочитают обойтись вообще без ссоры. Стараются не оскорблять оппонента, всегда надеясь на возобновление отношений. Конфликт, пусть и бурный, не должен пошатнуть незыблемость их мира. Но вот уроки из таких стычек они выносят обязательно и на всю жизнь. 

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Овны, Львы и Стрельцы мгновенно отреагируют, если их кто-то невзначай толкнет, — таким же по силе толчком. И столь же крепким словцом. Это инстинктивная реакция. Настоящий же конфликт вызревает в них долго. Пережевываются и вынашиваются обиды, выясняется, кто, что и кому о них сказал. С этими знаками бесполезно выяснять отношения, их невозможно переубедить: «Я понял — это намек, я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду?»

Рак, Скорпион и Рыбы. Для них скандалы — возможность прокричаться, очистить горло и связки. Они высказали все, что накипело, и забыли. И дальше продолжают общаться как ни в чем не бывало. Точно так же они забывают и ссоры, в которых инициаторами были другие, действительно могут их простить с легким сердцем. Вот только простят ли их — неизвестно. Не стесняются, если конфликт стал достоянием гласности. 

Как понять, что представители других знаков Зодиака находятся с тобой в конфликте

Получается, что для кого-то в конфликте мир рушится, а у кого-то лишь выравнивается дыхание. Ссоры происходят потому, что все люди разные и наступают моменты, когда эта разница мешает нормально общаться. Как только ты ощутила эти помехи, присмотрись внимательнее к другому человеку — и ты сможешь прочувствовать его настроенность на конфликт, подготовиться к нему.

  • Овен
В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Раздражительность, ворчливость, подозрительность – качества не очень приятные в общении. Если в течение длительного времени ты наблюдаешь их у Овна – значит, он недоволен тобой, не доверяет тебе и вот-вот взорвется. Ссоры с Овнами могут быть разрушительными, потому что в них задействуются эмоции такой силы, что не каждому дано им противостоять. Но хуже, если ты столкнешься с Овном, который будет тебя мучить, манипулируя твоими чувствами — любви ли, ответственности. Отправляй такого в игнор.

  • Телец

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Не очень хочется лишний раз подходить к человеку, который в отношении тебя демонстрирует свое социальное превосходство, чванлив и хамоват. А именно так ведет себя Телец, у которого накопилось к тебе много претензий и который обязательно захочет поучить тебя жизни и поставить на подходящее для тебя место. Учись сбивать спесь с таких людей, прибегая к помощи влиятельных друзей, или вспомни, что у тебя тоже есть личные достижения, которыми ты можешь гордиться.

  • Близнецы

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Если представитель этого знака считает тебя противником, он будет демонстрировать жестокость и черствость по отношению к тебе, игнорировать твои просьбы, стремиться доминировать во что бы то ни стало там, где это возможно и невозможно. В компании такого человека у тебя будет падать самооценка, ты не сможешь пробить никакие новые методы работы: все твои инициативы будут разбиваться о консерватизм мышления и устаревшие традиции. В личных отношениях может быть чрезмерная требовательность. Зато чувство конкуренции он разовьет у тебя прекрасно. 

  • Рак

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

В общении с представителями этого знака Зодиака тебя должны насторожить необязательность, чрезмерная привязанность к друзьям и свободному времяпрепровождению, демонстративное свободолюбие на фоне тревожности и раздражительности. Все это свидетельствует о том, что кризис в отношениях существует и вот-вот выльется в конфликт. Хорошая новость - конфликты с Раками можно сгладить, если дать им понять, что для тебя их высокий интеллект — вне сомнений.

  • Лев

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Они уходят в своеобразное личное партизанское движение: ничего не рассказывают, из всего происходящего в их жизни делают тайну. Бесполезно спрашивать о размере зарплаты, диагнозе, семье и детях. Если Лев ведет себя именно так, значит, он уже обжегся, доверив тебе или кому-то еще какие-то личные сведения, почувствовал себя уязвимым и таким образом защищается. Значит, не очень тебе доверяет. Смирись с тем, что для чувства защищенности ему необходимо личное пространство и личные секреты. Покажи, что ты умеешь их хранить.  

  • Дева

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Для Девы конфликт – всегда действие. Тебе не придется присматриваться к поведению, угадывать эмоции и переживания, потому что Дева, если ей что-то не нравится, и за словом в карман не полезет, и юлить не станет, и может ударить, если считает, что до тебя что-то не доходит. Правда, на такие поступки тратится почти вся энергия Девы, поэтому после скандала она уходит в себя и может очень долго пребывать в таком состоянии — она восстанавливается. И надеется, что все как-то решится другой стороной. Так оно чаще всего и случается. Дальше — «что имеем, не храним, потерявши — плачем». 

  • Весы

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

У представителей этого знака в кризисные минуты усиливается зацепка за вещи сугубо материальные: растет аппетит, например. Именно они на стрессе набирают вес. Кроме того, ты можешь заметить за Весами бережливость, иногда перерастающую в скопидомство себе в убыток: ну не отдаст такой человек недешевые туфли в мастерскую, чтобы зашить разошедшийся шов, лучше дорвет до состояния, неподдающегося ремонту. Жди нервного срыва, он не за горами. Предотвратить ссору можно, вкусно накормив рвущегося в бой.

  • Скорпион

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Если Скорпион демонстрирует тебе непривязчивость, поверхностные чувства, забывчивость, если ты неоднократно убеждаешься в его лживости — это тревожные сигналы. Потому что обычно представители этого знака выстраивают глубокие и искренние отношения. Значит, тобой он не очень дорожит и готов объявить о том, что ты у него больше не работаешь или что между вами все кончено. Эту ситуацию надо обязательно проговаривать — объяснять твою и его позицию, строить общие интересные планы.

  • Стрелец

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Что-то часто он стал рассказывать о родительской семье, о маме, о том, как отлично был у них организован быт, вспомнил семейные предания, захотел найти родственников… И постоянно говорит о проблемах со здоровьем — то ли на жалость бьет, то ли действительно боится каких-то критических состояний. Да, для Стрельца это показатель тревоги и неуравновешенности. И желания кардинально изменить свою жизнь. Вопрос в том, найдется ли в ней место для тебя. Выслушивай этого человека.

  • Козерог

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Классический конфликт (с демонстрацией собственной правоты и властности, «хочу казню, хочу – милую») – это в ведении Козерога. Если он недоволен тобой, ты узнаешь это по его неадекватной самооценке, а также по тому, что тебе обязательно дадут понять, на какой высоте Козерог, а на какой — ты. Здесь не будет выяснения отношений на равных, а значит, компромисс и сотрудничество вряд ли возможны — только подчинение. Зато ты все узнаешь об амбициях и притязаниях своего оппонента. Этот конфликт лучше не разжигать еще сильнее, чтобы не вызывать у собеседника ненависть. 

  • Водолей

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

На грани эмоционального выяснения отношений представитель этого знака становится придирчивым и мелочным. Особенно в том, что касается образа жизни и чистоты. Почему ты оставила чашку с недопитым чаем на столе? Когда в последний раз мыла пол перед входной дверью? Если не хочется дойти до полномасштабной ссоры, молча убери чашку, протри пол, попутно меняя настрой человека при помощи какой-нибудь сногсшибательной новости. Дальше ссору удастся предотвратить разумными доводами.

  • Рыбы

В пух и прах: как ссорятся и мирятся знаки Зодиака

Этот человек до последнего будет держаться золотой середины. В данном случае конфликт предсказать труднее всего. Если в общении с тобой он ведет себя нарочито вежливо, подчеркнуто манерно и явно дистанцируется, задумайся, не кроется ли за этим обида и не накрутил ли человек себя до последней невозможности. Рыбы всегда настроены на компромисс. Но уступки должны быть обоюдными. Не обольщайся, думая, что Рыбы всегда готовы уступить: они не боятся привлекать к решению конфликтов законодательные органы. 
 

Рекомендуем