Источник: кадр из фильма «Афера по-американски»

Овен 

Если им скучно или они не могут уснуть, внезапно ничто не кажется таким важным, как чистка духовки. Овны также очень чистоплотны, хотя иногда их одежда может этого не отражать. У них не всегда есть время, чтобы погладить или вовремя постирать одежду. Овны не любят мыть посуду, поэтому стараются реже готовить сами, чаще заказывают еду из ресторанов или ходят в кафе. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Телец

Тельцы следят за тем, чтобы все выглядело красиво и аккуратно, потому что не хотят давать никому повода осуждать их. Но это не главная причина. Представителям знака искренне нравится наводить порядок — регулярно мыть жалюзи, окна и убирать шкафы. Генеральную уборку Тельцы могут проводить чаще раза в неделю. Для кого-то такая чистоплотность — дикость, для них — норма. Люди этого знака отлично справляются с делегированием дел, поэтому у них всегда есть помощники. Так что, если Телец взялся за уборку, все домашние тоже будут втянуты в это действие — причем не заметно для себя.

Близнецы

Близнецов постоянно что-то отвлекает от их затеи провести большую уборку в доме. Они даже могут начать, но в процессе отвлекутся на интересную статью в журнале, который собирались выбросить, и все — весь процесс встанет. Представителям знака нравится производить хорошее впечатление, поэтому они следят за своим внешним видом, но не за чистотой в доме. Более того, Близнецы способны создавать бардак на пустом месте. В голове у людей этого знака слишком много идей, им просто некогда убираться. Идеальный способ поддерживать порядок в их случае — это заказывать уборку дома.

Рак

Раки очень эмоциональны и преданны своему делу. Но такое эмоциональное вовлечение обычно приводит их к апатии. Но, несмотря на то, что их очень легко ранить, Раков можно назвать хорошими хозяйками, которые не забрасывают работу по дому из-за хандры. Они стремится создать в доме любящую и гармоничную атмосферу, и им удастся удивить всех вкусными домашними блюдами.

Лев

Чистюля или неряха: как представители разных знаков зодиака ухаживают за домом
Источник: Unsplash (@portuguesegravity)

Львы не нечистоплотны, просто у них слишком много других дел. Представители знака иногда могут настолько увлечься мыслями о том, как произвести впечатление своим внешним видом, что игнорируют порядок в квартире — его же никто, кроме них, не увидит. Поэтому могут не мыть полы по две недели, забыть про грязную посуду в раковине или не замечать пятно на плите.

Дева

Девы любят, чтобы все было организовано, на своих местах и ​​абсолютно чисто. Они не просто аккуратны — они помешаны на чистоте. Подогревает это желание врожденный перфекционизм Дев. Представители знака стараются поддерживать в порядке и дом, и личную жизнь. В их шкафах все идеально разложено по цветам, еда на день сбалансирована, а посуда сверкает от чистоты. Что касается отношения, то они не оставляют в своей жизни людей, которые, по мнению Дев, загрязняют их информационное пространство.

Весы

Весы будут заправлять постель каждый день, регулярно мыть посуду, но при этом не чувствуют себя плохо, если не сменят фильтр для воды в положенный срок. В общем, в вопросе уборки Весы находятся где-то посередине — они и не неряхи, но и чистюлями их не назвать. Зато люди этого знака получают мотивацию, когда кто-то приходит в гости или если любимый человек делает комплимент на счет их бережно сложенной обуви в коридоре. 

Скорпион 

Отношение к порядку у Скорпиона граничит с одержимостью, поэтому он никогда не чувствует пространство вокруг себя достаточно чистым. Такое же отношение у него к телу. Представители знака обожают скрабы для тела, маски для лица, грязевые ванны — все, что поможет им «скрипеть» от чистоты. Скорпионам также нравится иметь чистый и аккуратный дом, хотя они неохотно приглашают гостей. Но не из-за стеснения, а из-за любви к приватности.

Стрелец 

Стрелец считает себя опрятным и аккуратным. Но зачастую их квартира или спальня выглядят, словно после урагана. При этом люди этого знака не считают погром в своем доме погромом. Скорее, творческим беспорядком, в котором они прекрасно ориентируются. Стрельцам не нужно много времени, чтобы навести свой порядок в жилом пространстве. 

Козерог

Козероги серьезно относятся к любой работе, за которую берутся. Поэтому среди представителей знака много хороших хозяек, которые стараются держать жилье в безупречном состоянии. Особенно, если планируется визит гостей. Представители знака любят составлять списки дел. Они помогают им ничего не забыть. Генеральную уборку Козероги проводят не часто, потому что нет смысла «генералить», когда  протираешь полы и пыль ежедневно.

Водолей

Чистюля или неряха: как представители разных знаков зодиака ухаживают за домом
Источник: Unsplash (@theblowup)

Водолею быстро становится скучно, поэтому представитель знака часто забывает мыть посуду или выносить мусор. Его энтузиазма хватает буквально на 1-2 дня, после обещание поддерживать порядок сходит на нет. Объясняется это еще и тем, что Водолеи — свободолюбивы. Им не нравится, что уборка в недельном плане влияет на его общее расписание. И если от нее никак не отвертеться, то на приведение квартиры в порядок Водолей потратить от силы минут 15 — и это будет больше для очистки совести. 

Рыбы 

Изысканность и застенчивость — отличительные черты Рыб. Родившиеся под этим созвездием впитывают хорошие манеры, как губка. Но придерживаются их не всегда. Время от времени они идут в протест. Поэтому в чистоте Рыбы не особо сильны, точнее, не стабильно сильны. 

Рекомендуем