Источник: @ohmy_boho

Одни предпочитают минимализм во всем и мечтают о таунхаусе, чтобы соседей было немного, а потолки были достаточно высокими; другие, наоборот, любят шумные посиделки и не представляют себе комфорт без кучи декоративных подушек на пухлых диванах; третьи обожают помпезность в интерьере, потому что уверены в том, что такой дизайн полностью отражает их личность. 

Кто из нас склонен к этим и другим вариантам домов рассказали звезды. Необычный обзор, который многое говорит о наших доминирующих чертах характера. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Овен

Идеальный дом для Овнов — огромная квартира в центре большого города. Ведь представители знака трудоголики, которым важно быть в центре событий. Апартаменты в динамичном районе в этом смысле то, что надо. Активный ритм жизни и развитая инфраструктура смогут растормошить Овнов, когда им станет скучно или грустно. Также с непривычным апатичным состоянием Овнам помогает перестановка мебели — она дарит представителям знака чувство желанных перемен.

В интерьере дома у Овнов желательно расставить яркие акценты и повесить в каждой комнате зеркало. Люди этого знака всегда за неординарные подходы, потому что у них богатая фантазия и неуемное желание самовыражаться.

Телец

Как выглядят дома мечты разных знаков зодиака
Источник: Unsplash (@churchoftodd)

Тельцам больше по душе не городские квартиры, а загородный дом. Они кайфуют от возможности выйти на свой участок и покопаться в земле — высадить рассаду или привести в порядок цветы. Для Тельцов большую роль играет связь с природой, чем чаще они бывают на свежем воздухе, тем больше у них сил поддерживать стабильность в своей жизни. Город представителей знака так не заряжает. 

При оформлении интерьера Тельцы фокусируются на функциональности и комфорте. Им не нравится окружаться себя красивыми, но бесполезными вещами. Из всех строительных материалов им по душе натуральное дерево, а из палитры — оттенки зеленого, синего и желтого. 

Близнецы

Как выглядят дома мечты разных знаков зодиака
Источник: Unsplash (@tamkican)

Близнецам также подойдет загородный домик или дача, но немного по другой причине, чем Тельцам. Представители знака — компанейские люди, им нравится приглашать друзей к себе и в выходные, и будни. В городской квартире в этом смысле особо не развернешься. Еще один плюс загородного дома для Близнецов — возможность реализовать свои плотницкие или другие мастеровые желания. Там можно шуметь, сколько угодно, строгать древесину на свежем воздухе, например, или упражняться в других делах, которые не вписываются в городские реалии. 

Интерьер Близнецы стараются сделать не громоздким, чтобы мебель можно было легко перетащить при необходимости. Например, если намечается вечеринка. Сердце дома представителей знака — кухня. На ней они любят готовить либо сами, либо вместе с друзьями и разговаривать по душам.

Рак

Как выглядят дома мечты разных знаков зодиака
Источник: Unsplash (@jonathanborba)

Темпераменту Раков соответствует двухуровневая квартира в городе. Она отличается от обычной, но не уступает в функциональности. Это для представителей знака первостепенно, потому что им нравится много времени проводить дома. Чтобы домоседство приносило удовольствие, помещение должно быть уютным, просторным и комфортным. Кроме того, Рак — это семейный знак. поэтому ему важно, чтобы квартира не была заточена только под него, а была удобной для всех членов его семьи. 

В интерьере Раки обычно делают ставку на безопасности. Например, лестница на второй уровень будет сделана так, чтобы ребенок или кто угодно не свалился с нее чуть что — ни каких сложных наворотов и отсутствия перилл. Кухня, скорее всего, будет напичкана техникой — чтобы готовка была быстрой и беспроблемной. 

Лев

Если бы все в жизни Львов было так, как они хотели, то просто квартира или дом им не подошли бы. Запросам Льва соответствует дворец. Но поскольку дворцы доступны не для всех, то представители знака точно остановились бы на большом коттедже и приложили бы усилия, чтобы их дом привлекал внимание и выделялся на фоне остальных. Например, придумали необычную внешнюю отделку. 

Сам интерьер дома был бы выдержан в стиле классической роскоши — тяжелая мебель, возможно, даже с оттенками золотого. Другой вариант — минималистичное, но супер технологичное жилье, как у киношных миллиардеров. 

Дева

Как выглядят дома мечты разных знаков зодиака
Источник: Unsplash (@rooke)

Таунхаус с большими окнами, белым фасадом — мечта Дев. Представители знака любят порядок и организованность также, как и логику. Такой дом будет соответствовать их требованиям, ведь помещение будет говорить об их аккуратизме вместо них. Кроме того, даже если в просторном доме что-то будет лежать на своем месте, это не будет бросаться в глаза. 

Интерьер Девы подбирают немного футуристичный — мебель необычных форм, много зеркал и прозрачных поверхностей, которые усиливают чувство легкости и делают пространство как бы невесомым. 

Весы

Как выглядят дома мечты разных знаков зодиака

В своем идеальном мире Весы живет в доме средних размеров с внутренним двориком, где обязательно должен быть бассейн. Причем не надувной, а нормальный — выкопанный в земле и красиво оформленный. В доме Весов территория вокруг бассейна будет сосредоточением веселья. Но бассейн не единственное условие дома-мечты. В доме у представителей знака все должно быть эстетично — Весам нравятся окружать себя качественными вещами. Ерунду с распродажи они точно не возьмут. 

Интерьер жилища Весов будет сочетать современные и винтажные вещи. Продумывать сочетания они будут сами и справятся с задачей идеально. Некоторые гости даже решат, что здесь точно без дизайнера не обошлось. 

Скорпион 

Как выглядят дома мечты разных знаков зодиака
Источник: Unsplash (@sigmund)

Домом-мечты Скорпионов — это дуплекс. Такая недвижимость похож на коттедж, но состоит из двух частей, каждая из которые имеет свой выход. Такой вид жилища по душе представителям знака, потому что удовлетворяет две ключевые потребности — любовь к уединению и желание быть поближе к своим родным. Одну часть дуплекса Скорпионы, скорее всего, приспособили бы под личное пространство, а второе отдали в распоряжение близким. 

Интерьер Скорпионы предпочитают сдержанный с преобладанием деревянной мебели. В идеале в доме должен быть настоящий камин, чтобы вечерами читать около него книгу или собираться с друзьями и родственниками. В качестве декора представители знака использовали бы необычные сувениры из стран, где они побывали. 

Стрелец

Стрельцы любители приключений, поэтому они были бы в восторге от просторного дома на колесах. Ведь он позволяет быть легким на подъем, то есть поддерживает потребность представителей знака «не врастать» в одно место. Однако отказываться ради свободы от комфорта Стрельцы не намерены. Но им и не придется, потому что современные дома на колесах могут быть роскошными и удобными. Некоторые из них мало чем отличаются от обычных квартир.

Интерьеру Стрельцы уделяют не особо много внимания. Для них главное, чтобы было опрятно. Представители знака окружают себя только нужными им вещами, а все, что не используют выкидывают. Ровно также люди этого знака относятся и к общению, если чувствуют, что им больше не по пути с кем-то, без сожаления расстаются. Поэтому близким и друзьям Стрельцов часто приходится подстраиваться под их ритм настрой.

Козерог 

Как выглядят дома мечты разных знаков зодиака
Источник: Unsplash (@antocave)

Дом с мансардой идеально подошел бы Козерогам. Представители знака — спокойные люди, которые ценят личное пространство и романтику, хотя последний факт не так очевиден. На первый взгляд Козероги кажутся сухарями, но это не так. Мансарда с окнами вдохновит людей этого знака и поможет расслабиться после рабочего дня, который они всегда проводят в своем максимальном темпе, потому что трудоголики. 

В интерьере Козероги с большой вероятностью сделают ставку на минимализм — чем меньше вокруг вещей и мебели, тем им комфортнее. Палитра будет также сдержанной. Например, в белых и серо-бежевых тонах. 

Водолей

Как выглядят дома мечты разных знаков зодиака
Источник: Unsplash (@andreaedavis)

Водолеи — мечтатели, но они также упрямы и нацелены на перемены. Им всегда хочется сделать все по-своему и как можно быстрее. Исходя из этих установок, им идеально подойдет модульный дом. Его довольно быстро строят, а визуально он мало чем отличается от многих классических загородных домов. В помещении будет отдельная комната для кабинета и много окон, так как Водолеям нравится естественное освещение. Расположение дома будет недалеко от города, потому что Водолеям важно периодически выходить в свет, чтобы показать себя. 

В интерьере будет преобладать металл и, возможно, необычные дизайнерские решения. Например, фонтан, стена-водопад, скрытые кровати и другая мебель, которые помогут. Водолеям важно, чтобы в их доме была «изюминка».

Рыбы

Как выглядят дома мечты разных знаков зодиака
Источник: Unsplash (@birgitloit)

Уютный коттедж в тихом поселке точно понравился бы Рыбам. Представители знака только с виду кажутся шутками и любителями тусовок. Но это не правда, они так себя ведут, потому что хотят понравится другим. На самом же деле Рыбы — интроверты, которым нравится заниматься своими делами и проводить время в компании людей, которых они любят. Так как зачастую их работа связан с общением, представители знака очень ценят тишину. Поэтому в отдаленном коттедже они точно смогут расслабиться и наполниться энергией. 

В интерьере будет много вещей, которые усилят уют. Например, пледы, настольные лампы, домашний кинотеатр и много подушек на больших диванах.

Рекомендуем