Источник: pixabay.com

Овен 

Тебя могут одолеть простудные заболевания, будь взрослой и ответственной и начни регулярно принимать витамин С. Сейчас у тебя нет времени на то, чтобы лежать с температурой. Все свои силы нужно направить на карьеру. Одевайся теплее и исключи холодные блюда из своего рациона. Также стоит отказаться от бега и занятий спортом на улице или хотя бы ограничить их на период холодов. 

Телец

Сократи уровень потребления сахара и углеводов. Пересмотри свой образ жизни, иначе пренебрежение собственным здоровьем негативно скажется как на физическом, так и на психологическом состоянии. Февраль — месяц, когда нервы могут быть на пределе, так что ты должна позаботиться о гармонии и спокойствии. Попробуй заняться йогой, практикуй медитацию — это действительно то, что может помочь восстановить режим сна и сделать тебя сильнее. 

Близнецы 

Близнецам нужен детокс, а Скорпионам — гимнастика и танцы: ЗОЖ-гороскоп на февраль 2021 года для всех знаков Зодиака
Источник здесь и далее: gifer.com

Январь был месяцем праздников, и есть вероятность, что ты, как и многие Близнецы, переборщила с развлечениями. Теперь проявятся последствия праздных удовольствий. Проблемы с желудком и общее расстройство пищеварения могут указывать на более серьезные заболевания. Серьезно отнесись к нормализации питания, избегай жареного и острого, так как твоему организму нужна детоксикация. Полезные салаты помогут исправить ситуацию. Налегай на овощи в любом виде, это полезно не только для здоровья, но и для фигуры. 

Рак

У тебя есть большая вероятность заметно поправиться за зиму, поэтому февраль – это месяц, когда пора сказать себе «стоп». Лучше отказаться от тяжелых продуктов и сесть на легкую, но хорош...
У тебя есть большая вероятность заметно поправиться за зиму, поэтому февраль – это месяц, когда пора сказать себе «стоп». Лучше отказаться от тяжелых продуктов и сесть на легкую, но хорошо продуманную диету.
Источник: кадр из сериала «Друзья»

Употребление в пищу сухофруктов, продуктов, содержащих полезные жиры, таких как миндаль и грецкие орехи, поможет восстановить ущерб, нанесенный организму в течение прошлого месяца. Больше ходи пешком, откажись от лифта.

Лев

Избегай шумных вечеринок и большого количества алкоголя. Направь свою энергию в продуктивное русло, сейчас любое влияние вредных веществ на твой организм может сыграть роковую роль и надолго выбить тебя из колеи. Неожиданности, небольшие проблемы и напряженная работа вызовут серьезный стресс. Чтобы это не отразилось негативно на организме, нужно жестко контролировать режим сна и питания, иначе последствия не заставят себя ждать. 

Дева 

Близнецам нужен детокс, а Скорпионам — гимнастика и танцы: ЗОЖ-гороскоп на февраль 2021 года для всех знаков Зодиака

Обострение хронических заболеваний и инфекции могут стать следствием стресса и недостатка внимания к себе. В феврале тебе необходимо обратиться к специалисту, чтобы вовремя обнаружить все возможные проблемы со здоровьем. Причем, как с психическим, так и физическим. Не забывай о косметологе и спа-процедурах, но приступать к процессу тотального оздоровления стоит постепенно. Резкие перемены сейчас тебе не на пользу, поэтому надо быть осторожнее. 

Весы

Представители твоего знака Зодиака чаще других болеют вирусными заболеваниями и подхватывают простуду. Эти проблемы как никогда актуальны в зимние месяцы. Попробуй найти комплексные формы терапии — соединяй медикаментозное лечение и народные методы, подключи массаж. Это принесет тебе пользу и укрепит здоровье на долгое время. Травяные чаи помогут расслабиться, возьми за правило пить целебный имбирный отвар в течение дня. 

Скорпион 

Не стоит перегружать сердечно-сосудистую систему. Стрессовые ситуации и употребление алкоголя могут стать причиной серьезных проблем с самочувствием. Лучше отказаться от чрезмерных силовых нагрузок в пользу более щядящих видов физической активности. Это может быть гимнастика на воздушных полотнах или танцы — главное, чтобы ты не уходила с тренировки обессиленной, полностью отдав ей все свои энергетические запасы. 

Стрелец

Твой режим дня в этом месяце должен быть четко отрегулирован. Ты можешь чувствовать себя эмоционально подавленной, бороться с ленью будет гораздо труднее обычного. Зимний сезон у тебя вызывает вялотекущее уныние, которое часто приводит к необъяснимому беспокойству и депрессии. Могут одолеть негативные эмоции, не дай этому случиться. Йога или утренняя гимнастика помогут сохранить здоровье и побороть хандру.

Козерог 

Близнецам нужен детокс, а Скорпионам — гимнастика и танцы: ЗОЖ-гороскоп на февраль 2021 года для всех знаков Зодиака

Опасайся сезонных заболеваний, связанных с горлом. Самое простое средство обезопасить себя — одеваться по погоде. При первых же признаках простуды обращайся к врачу и строго следуй его рекомендациям. Самолечение исключено. Для профилактики на ночь пей отвар из шалфея. Натуральные средства и травы — твое спасение в феврале. Включи в рацион продукты, богатые витаминами, и не забывай о пищевых добавках. 

Водолей

Любителям активного зимнего досуга в феврале следует быть осторожнее, так как для представителей твоего знака в этот период риск травматизма будет особенно высоким. Аккуратнее на скользких поверхностях. Есть вероятность получить переломы и ушибы, особенно это касается тех, кто не очень заботится о качестве подошвы зимней обуви. В гололед используй антискользящие приспособления или спреи для обуви. Во время катания на коньках, сноуборде, лыжах соблюдай все меры безопасности. 

Рыбы 

В этом месяце тебе вряд ли придется много времени уделять своему здоровью. Хорошее самочувствие будет радовать и поможет вести активный образ жизни. Однако из-за перемен погоды могут возникать незначительные кожные раздражения и аллергия. Обязательно увеличь потребление фруктовых соков и овощей. Они выведут токсины из организма и обеспечат заряд бодрости на целый день.
 

Рекомендуем