Источник: pixabay.com

В китайском календаре отражен главный принцип философии этой страны: единение и взаимопроникновение ян — мужского начала — и инь — женского. Поэтому, согласно китайскому календарю, мужские года чередуются с женскими. Только такая последовательность может гарантировать гармонию и счастье. Однако в российской версии китайского календаря, все годы — мужские.

Мы акцентируем внимание на тотемах годов по китайскому календарю, но совершенно игнорируем то, какое начало они олицетворяют — мужское или женское. Какие-то женские годы называем тотемами мужского рода, мужские — женского. И еще удивляемся, что у нас мужчины и женщины поменялись ролями.

Мужское и женское

В китайском календаре цикл начинается с мужского года, за ним следует женский, далее в такой же последовательности – до конца цикла. Мужские годы — бурные, активные. В это время закладываются новые циклы, длительные перемены. В женские годы закрепляется все, что было достигнуто годом ранее. После достижения переходят в разряд привычных явлений. 

Уходящий год Мыши (начинающий новый цикл) — это год проявления мужского начала. А 2021-й — начала женского. Поэтому никакой это не год Быка. Это — год Коровы!

Слово «корова» вызывает совсем другие ассоциации, чем слово «бык», не правда ли? Корова — как правило, животное спокойное: как и бык, испытывает приступы ярости, но при этом не теряет самообладания. Она кормилица, существо социальное — ведь коровы живут стадами, умеют дружить и поддерживать друг друга. 

Годы в китайском календаре окрашены в различные цвета, которые соответствуют стихиям — управителям года. Белый — цвет стихии Металла: очистительной, отсекающей все наносное, освобождающей и открывающей пути для свободной циркуляции информации и энергии. Таким и будет 2021-й: процесс возвращения к сути вещей начался в 2020-м году, он продолжится и в 2021-м. Но все равно с началом Года Белой Коровы наша жизнь должна войти в более спокойное русло.

Что хорошего?

Год Коровы (всегда) — это время, когда Юпитер находится в знаке Водолея. Люди  в этот период будут объединяться по общим интересам. Возникнут группы, общества, клубы разной направленности. Станут популярными органы самоуправления городов, районов, улиц, многоквартирных домов, дачных товариществ. Что касается политики, то сформируются новые партии. Для всех этих образований будет характерна долгая жизнь. Прежде всего потому, что такая «стадность» дает больше шансов на выживание.

Новый год по китайскому календарю: как Белая Корова поможет женщинам и какие отрасли станут самыми успешными
Источник: gifer.com

Кроме того, человек и его интересы будут в центре внимания. В частности, на уровне государственной политики. Иными словами, в этом году можно рассчитывать на обещанные властями социальные выплаты и введение новых льгот, поддерживающих население. Также получат новый импульс для развития все «человековедческие» науки — медицина, астрология, психология, педагогика, социология. Снова начнет цениться интеллект. Не исключено, что будет реформирована система образования. 

Хорошие шансы сделать карьеру получают в 2021 году  представительницы слабого пола. Увеличится их количество и в политике, и в бизнесе, женщины займут те места в профессиях, которые считались исконно мужскими. С большой долей вероятности в наступающем году чаще будут рождаться девочки.  

Прогноз на год по китайскому гороскопу

Мышь 

Ты можешь значительно увеличить свои доходы. Имеет смысл сосредоточиться на заработках. Воспринимай 2021 год как время строительства материального фундамента для будущих свершений во всех сферах. Не меньшую роль отведи укреплению своего тела. При этом следи за весом.

Корова 

Перед тобой открываются новые возможности для того, чтобы продвинуться в карьере, добиться известности, стать более авторитетным и влиятельным человеком. В течение года может измениться твой социальный статус.

Тигр

Ты снова начнешь считать социальные успехи самыми важными, но пока для их достижения нет подходящих условий. Работай над собой. Возможно, летом 2021 тебя ожидают успех и признание. 

Кошка 

В Год Коровы для тебя притягательно все новое. Твои увлечения зависят от интересов тех людей, с которыми тебя сведет судьба. Ты очень изменишься, помогая людям, которые без твоей помощи не смогут обойтись. 

Дракон

Ты получишь возможность реализоваться в профессии и даже стать знаменитой. Ты гораздо увереннее сейчас, чем в прошлые годы. Любые достижения, которые ты для себя считаешь самыми важными, — возможны.

Змея 

Невозможно переоценить значение для тебя образования и новых впечатлений. Год прекрасно подходит для обучения в вузе или аспирантуре. Дальние поездки приветствуются, так как станут источником новых впечатлений. 

Лошадь 

Тебя ждут большие доходы, возможно — наследство или получение страховки. Тебе нужно учиться управлять таким состоянием, чтобы не случилось разорительных вложений. Иногда тебе будет казаться, что ты живешь на пределе своих возможностей.

Овца 

Ты можешь вступить в официальный брак. Он продлится долго и повысит твой статус. Укрепится твое социальное положение. Не отказывайся от посещения публичных мероприятий: это возможность  приобрести хорошие знакомства.

Обезьяна 

У тебя будет много работы. Не очень творческой, скорее рутинной, обычной, которую уже нельзя не выполнить, потому что жить будет крайне неудобно. Постарайся, чтобы неустроенный быт тебя не заел, не разрушил твои планы. А потому обустрой его.

Курочка 

Радуйся рождению детей, а также успехам и достижениям своих наследников. Помогай им, если с чем-то они не справляются: победы твоих отпрысков сейчас способствуют росту и твоего авторитета. Возможно признание и твоих творческих проектов. 

Собака 

Год очень подходит для расширения жилплощади, приобретения недвижимости или проведения дорогостоящего ремонта. Численность твоей семьи, скорее всего, увеличится. Рассчитывай на родителей — они помогут тебе знакомствами и связями. 

Свинья 

Ты обязательно обретешь влиятельных знакомых. У них сможешь научиться многим полезным для жизни вещам. Укрепляй связи и с близкими родственниками. Кто-то из них станет опорой для тебя в важном деле. 

Рекомендуем