Источник: кадр из фильма «Нити судьбы»

Восточный, или Китайский гороскоп, отличается от западного символикой и мировоззрением, но не исключает такой аспект как совместимость знаков. Однако здесь трактовки более пластичные и вариативные. Они опираются на эмоциональную составляющую человеческого общения, а не на сухие характеристики знаков.

В этой статье мы расскажем, какие знаки Китайского гороскопа подходят друг другу и почему.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Что такое трины (четыре треугольника)

Прежде чем перейти к перечислению причин сочетания тех или иных знаков Китайского гороскопа, расскажем по каким признакам они делятся. Если в привычном (западном) для нас гороскопе существуют знаки Земли, Огня, Воздуха и Воды, то здесь вместо них трины, или четыре треугольника. В каждой трине по три знака. 

  • Первый треугольник — Крыса, Дракон и Обезьяна.
  • Второй — Быка, Змея и Петух. 
  • Третий — Тигр, Лошадь и Собака
  • Четвертый — Кролик, Коза и Свинья. 

За основу при распределении брали цели и схожие черты характера знаков. Поэтому представители знаков из одной трины быстрее находят общий язык между собой — выстраивают взаимовыгодные и гармоничные рабочие или личные отношения. 

Если у одного из представителей трины есть так называемый враг, то с большой вероятностью его «соседи» по треугольнику тоже будут плохо с ним взаимодействовать. Например, Тигр и Обезьяна — заклятые враги, а, значит, Лошадь и Собака, которые находятся в треугольнике с Тигром, тоже будут враждебно настроены к Обезьяне.

Первая трина: Крыса, Дракон и Обезьяна

Какие знаки наиболее совместимы по китайскому гороскопу
Источник: кадр из фильма «Дьявол носит Прада»

Крыса, Дракон и Обезьяна только в буквальном смысле — герои разных историй. В Китайском гороскопе у этих символов много общего. Все они по своей сути — новаторы, прогрессоры и всегда нацелены на пользу. Люди, родившиеся в эти годы обладают хорошей интуицией, часто проявляют инициативу и, если решились на что-то, то напролом идут к своей цели. Если люди этих знаков создадут союз — брачный или профессиональный — их определенно будет ждать успех. 

Роли распределятся в соответствии с темпераментом: 

  • Дракон — без преувеличений самый могущественный восточный знак. Он будет доминировать, но прислушиваться.
  • Крыса — интеллектуальный центр первой трины. Все интересные идеи обычно исходят от людей этого знака. 
  • Обезьяна — супер парламентер, использующий свой талант находить общий язык с кем угодно.

Между собой (в любых сочетаниях) представители этих знаков могут создать максимально плодотворные тандемы. 

Негативные качества знаков: ревнивость, эгоистичность, агрессивность, мстительность. Эти особенности вносят свою лепту в межличностные отношения и препятствуют достижению результатов.

Вторая трина: Бык, Змея, Петух

Этих героев можно назвать самыми решительными, трудолюбивыми и упертыми животными в Китайском гороскопе. Люди, родившиеся в эти годы, отличаются справедливостью и честным подходом, иногда во вред самим себе. Они не приемлют лукавства и хитрости, предпочитая добиваться всего исключительно за счет упорства и выносливости. Также представители этих знаков не гневливы, рассудительны и вдумчивы. 

Каким темпераментом обладают: 

  • Змея — самое мудрое животное Восточного гороскопа. В тандеме такие люди выступают совестью компании и никогда не принимают поспешных решений.
  • Бык — упорный и сдержанный символ. Человеку этого знака можно доверить ответственную и кропотливую работу. Он не подведет.
  • Петух также отличается надежностью, но, в отличие от Быка, он веселее и может скрасить любую шутками и креативными идеями. 

Отношениях в парах из таких знаков добросердечные и мудрые.

Негативные качества: эгоизм, склонность к рутине, самодовольство, ханжество.

Третья трина: Тигр, Собака и Лошадь

Какие знаки наиболее совместимы по китайскому гороскопу
Источник: кадр из фильма «Эрин Брокович»

Сложно найти людей гуманнее, чем представители этих знаков. Они всегда будут первыми среди тех, кто вступится за обездоленных, или тех, кому повезло меньше, чем им. Родившиеся в год Тигра, Собаки или Лошади не приемлют предательства в любых проявлениях — будь то непостоянство в браке или в суждениях. 

Каким темпераментом обладают:

  • Тигр — лидер по отважности в этой тройке, при этом представители знака часто впадают в состояние отчаяния и даже безрассудства. Поэтому им лучше доверять на моменте, когда уже точно все утверждено, чтобы Тигры стали локомотивом и продвинули дело вперед. 
  • Собака отличается преданностью и надежностью. В отношениях и на работе с таким партнером будет спокойно, но ему всегда нужно давать ответную реакцию. Без нее представители знака начнут нервничать. Такая реакция может привести либо к потере интереса, либо к глупым поступкам.
  • Лошадь, в свою очередь, отличается интровертностью и непредсказуемым характером. Но представители этого знака отлично справляются с анализом и выстраиванием стратегий. Поэтому в команде или отношениях им можно делегировать все, что связано с планированием. Это их стихия — увезут, куда надо. 

В романтических, брачных отношениях или в дружбе эти знаки всегда будут защищать своего партнера и до последнего будут отстаивать интересы того, кого считают близким человеком.

Негативные качества: непокорность, чрезмерная чувствительность, упрямство, склонность к ворчливости, отторжение других людей.

Четвертая трина: Кролик, Свинья и Коза

Представители последнего треугольника — миротворцы Китайского зодиака. Эти знаки отличаются исключительной интуицией и спокойствием. Люди, родившиеся в эти годы, артистичны и редко чувствуют себя, что называется, не в своей тарелке. 

Каким темпераментом обладают:

  • Кролик — добрый и проницательный. С таким человеком всегда можно поговорить по душам и быть уверенным, что тебя услышат, а все советы дадут не «на отвали».

  • Свинья добродушна и мягка к другим. Часто эти качества мешают представителям знака, но в то же время именно они располагают людей к ним. Большинство полезных знакомств родившиеся в этот год обретают благодаря своей чуткости.

  • Коза в этой трине отвечает за творчество. Представители знака артистичны и импульсивны. Все бы хорошо, но вот критику они переживают болезненно. 

Как и в предыдущих тройках, эти знаки отлично сочетаются между собой во всех сферах. Отношения между ними получаются гармоничные и мирные.

Негативные качества: наивность, неуверенность в себе, пессимистичность, чрезмерный педантизм. Еще, представители этих знаков «душат» любимых людей своей заботой и жертвенностью.

Рекомендуем