Источник: здесь и далее — pixabay.com

Существует немало гороскопов, основанных только знаке зодиака. В основном в них говорится о знаке, в котором было расположено Солнце в момент твоего рождения. Данная информация отвечает за самовыражение, проявление твоего «я» и творческого потенциала. Однако Солнце — не единственный ориентир. Кроме него в натальной карте каждого человека есть еще 9 планет, влияющих на другие качества личности.

Поэтому абсолютно точно определить количество детей или браков в жизни только по знаку зодиака невозможно. События в гороскопе определяются не по планетам, а по Домам. Для достоверного определения количества детей в своей жизни нужно обратиться к практикующему астрологу. 

Ниже ты узнаешь, какие, согласно астрологии, существуют препятствия на пути к материнству и в каких случаях работа может помешать беременности. 

Тревожные знаки в натальной карте, или почему ты не можешь забеременеть

Вместе с тем, нужно понимать, что в твоей натальной карте все же есть информация о количестве детей — но только о потенциальном. В силу определенных причин заложенный потенциал может не реализоваться. Однако это не значит, что ситуацию невозможно изменить. Если астролог точно укажет причину, по которой у тебя нет детей или их не столько, сколько тебе бы хотелось, то ты хотя бы будешь знать, как  избавиться от помех. 

Тревожные знаки в натальной карте женщины:

  • Напряженная Луна 
    Луна отвечает за возможность расслабиться, адаптироваться, чувствовать эмоции. Когда Луна работает правильно, женщина может расслабиться в необходимый для зачатия момент, адаптироваться под изменения в организме при беременности. В случае, если в натальной карте женщины напряжения на Луне слишком много, и оно никаким образом не компенсировано за счет образа жизни, нарушается способность привести в мир новую жизнь и заботиться в должной мере.
  • Напряженная Венера
    Эта планета отвечает за способность выбрать партнера и получать удовольствие от жизни. Нарушенная функция Венеры не позволяет выбрать того, кто выберет тебя, и заставляет в большинстве случаев обращать внимание на тех, кто не хочет или не может быть рядом. В результате такого дисбаланса войти в гармоничное партнерство и полном согласии с собой и со своим мужчиной родить детей, к сожалению, не получится. 
  • Напряженное Солнце
    Вот теперь, наконец, можно говорить о твоем знаке зодиака. Перефразировав астрологическое правило, можно сказать, что какой у женщины знак зодиака, такого мужчину она и представляет в качестве отца своих детей. Сложность в том, что образ «отца детей» может противоречить образу «реального партнера». Именно такое несовпадение приводит к тому, что от реального партнера сложно родить ребенка, поскольку бессознательно продолжается поиск «идеального» отца для детей. 

В каком случае работа может стать препятствием материнству

Причиной отсутствия детей может быть и ситуация, когда потенциал, предназначенный для рождения детей, растрачивается на создание проектов и предпринимательские риски. Часть женщин в погоне за идеей самореализации, желая стать бизнесвумен, чрезмерно ярко проявлять себя, черпают ресурс и перенаправляют энергетический потенциал из источника, предназначенного для рождения детей.

Правда в том, что в современной действительности женщина, как правило, видит себя матерью одного, максимум двух детей. В случае, если ее сфера детей в персональном гороскопе рассчитана на трех и более малышей, расходование ресурса на проекты уместно и даже необходимо.

При этом, когда в натальной карте заложено, что сил хватит на одно ребенка или максимум двух, тогда погоня за созданием своего бизнеса может закончиться применением вспомогательных репродуктивных методов или отсутствием детей. 

Кстати, в мужской карте количество детей сложно определить, и оно в первую очередь зависит от гороскопа женщины, которую он выбирает. Вне зависимости от знака зодиака женщине нужно помнить о балансе активности и расслабления, поскольку «бездетные» натальные карты встречаются крайне редко, а отсутствие детей в большинстве случаев — лишь результат несоответствия своих желаний и обстоятельств, которые создаются собственными действиями.

Рекомендуем