Источник: здесь и далее — pixabay.com

Вот мы и входим в коридор летних затмений. Начинается он с полного Лунного затмения в Стрельце, пик которого приходится на 26 мая, 14:19 (время московское). В обществе будут происходить события, которые так или иначе возродят многие идеологические установки из прошлого. Вероятны попытки вернуться к прежним принципам образования, организации научной деятельности. Конечно, с учетом новых тенденций и реалий. Те, кто лоббирует эти попытки, и те, кто пытается отстоять существующие правила, создадут путаницы в умах и действиях.

Слишком много эмоций

Религия, духовность, образование — все это очень важно для каждого человека. Однако Лунное затмение, которое произойдет 26 мая 2021 года, заставит отвлечься от этих высоких и абстрактных вещей, а также сконцентрироваться на обыденности. На тех приземленных проблемах, которые необходимо решать, чтобы наша повседневная жизнь не превратилась в хаос. Плюс в этот период нужно не стесняться использовать имеющиеся связи, когда это необходимо. 

В Лунные затмения большинство людей чувствуют себя не очень хорошо физически, для большинства характерны душевное смятение, слишком сильные эмоциональные реакции. Из-за такого состояния л...
В Лунные затмения большинство людей чувствуют себя не очень хорошо физически, для большинства характерны душевное смятение, слишком сильные эмоциональные реакции. Из-за такого состояния люди чрезмерно реагируют на минимальные раздражители, на то, на что вообще не стоило бы тратить силы.
Источник: Unsplash (@tengyart)

Все дела, связанные с укреплением здоровья и лечением, лучше отложить (по возможности) до окончания ауры затмения — дня на три минимум до этого явления и после него.

Помни, что в Лунное затмение все зыбко и переменчиво. Вот на сохранение стабильного физического и душевного состояния и стоит направить основные усилия. Нельзя сдавать анализы, связанные с забором крови, переливать кровь, делать операции на желчном пузыре, печени, селезенке, поджелудочной железе. Ходить много полезно, но не в это затмение: нельзя слишком нагружать тазобедренные суставы.

Долой вредные привычки!

Лучше всего в Лунные затмения получается избавляться от вредных привычек. Стоит отказаться от нездоровой пищи. Особенно если ты осознаешь, что именно тебе вредит. И особенно, если уже убедилась, что вредит это именно печени, желчному пузырю, селезенке, поджелудочной железе. Съешь любимую вредность перед пиком затмения и подумай, что делаешь это в последний раз ради себя любимой. Наверняка, тяга к этому продукту, если не исчезнет совсем, то значительно уменьшится.

Овен

В преддверии затмения тебя будет тянуть на масштабные действия:

  • если пойдешь в магазин, то обязательно устроишь мега-шопинг;
  • если захочешь пообщаться, то обязательно встретишься со всеми друзьями сразу;
  • если начнешь что-то изучать, то будешь делать это фанатично, стараясь за несколько дней ликвидировать пробелы в знания. 

Из-за такой активности ты будешь быстро выматываться, поэтому, чтобы этого не произошло, расставь приоритеты заранее. 

Телец

Ты наверняка  хочешь улучшить свою физическую форму. Но не стоит начинать регулярно выполнять для этого физические упражнения или придерживаться какой-то диеты в ближайшие к затмению дни. В противном случае ты будешь делать все на эмоциях и ты не сможешь правильно рассчитать нагрузку. Еще в период затмения ты можешь незапланированно потратить крупную сумму, а после будешь корить себя за это. Поэтому будь сдержана и не поддавайся сиюминутным желаниям.

Близнецы

Ты будешь заметной в это время. Возможно, благодаря участию в каких-то общественных мероприятиях. Старайся соответствовать ожиданиям других людей: наряду с внешностью не забывай о вежливо...
Ты будешь заметной в это время. Возможно, благодаря участию в каких-то общественных мероприятиях. Старайся соответствовать ожиданиям других людей: наряду с внешностью не забывай о вежливости.
Источник: Unsplash (@wiesehofer)

Хорошая репутация для тебя сейчас очень важна. И обязательно помни о тех, кто помогает тебе и поддерживает. Сейчас закладываются компаньонские, партнерские отношения на долгое время. Договоры в день затмения лучше не заключать.

Рак

Для тебя самое главное в дни этого Лунного затмения — самочувствие. Прислушивайся к нему, отслеживай симптомы, которые тебя могут тревожить. Но пока не делай далеко идущих выводов. В ближайшее время обязательно посети врача и пройди хотя бы минимальное обследование: в течение двух недель диагнозы тебе будут ставить объективные, и ты будешь настроена на лечебные процедуры.

Лев

Забудь расхожий совет не обращать внимания на жизненную суету: тебе как раз-таки надо сейчас это делать. Такая погруженность в то, что происходит вокруг, — для тебя сейчас лучшая защита от увлечения различными идеями, оторванными от реальности, а иногда и просто бредовыми. Отказывайся от приглашения посетить занятия с идеологическим подтекстом: запросто могут вовлечь в секту.

Дева

Ты можешь решить, что настало лучшее время для профессиональной реализации. Но это не так. Не торопись делать выводы, подожди и присмотрись к обстоятельствам. После затмения уйдут лишние эмоции, ты сможешь лучше разобраться в том, что тебе действительно нужно. Пока же живи по заранее намеченным планам, в которых большое место отведено делам семейным и домашним. Прислушивайся к мнению домочадцев. Помощь окажут родители.

Весы

Вокруг тебя сейчас немало людей, у которых есть чему поучиться. Постарайся не распыляться. Не время начинать обучение на очередных курсах. Тебе пора начать применять на практике те знания и навыки, которые у тебя уже есть: ты накопила их достаточно, чтобы учить других. Не стоит вблизи этого затмения проводить какие-то рекламные кампании: эффект от них будет не просто нулевой, но даже негативный.

Скорпион

Даже если у тебя в последнее время отлично складывались отношения с банками, страховыми компаниями, органами соцзащиты, пока лучше все взаимодействие с ними прекратить — до окончания ауры Лунного затмения. Ты не представляешь четко, чего именно хочешь, можешь не доводить до конца начатые дела — в общем, рискуешь потратить силы впустую.

Стрелец

Ты сейчас чрезвычайно зависима от партнеров — и не только брачного, но и деловых: коллег, компаньонов. В дни Лунного затмения ты будешь как слишком рьяно пытаться выстроить эти связи, так и недооценивать себя. То есть равноправное взаимодействие вряд ли сложится. Не заключай в это время договоры — чуть позже можешь осознать, что сделала это на кабальных условиях.

Козерог

Для тебя могут оказаться критичными какие-то тайны, махинации, интриги. Станут достоянием гласности моменты, которые ты предпочла бы скрыть. В сомнительных мероприятиях постарайся не участвовать: если это не ударит по тебе сразу же, то обязательно аукнется какое-то время спустя. Ложиться на обследование или лечение надо через несколько дней после затмения. Загрузи себя практической деятельностью, чтобы отвлечься от бесплодных раздумий.

Не пропустите

Водолей

Тебе не стоит именно сейчас освобождаться от обязательств, даже если они стали обузой. Какие-то долги и обещания уйдут сами собой, без твоей инициативы. Прими это обстоятельство как неизбежность. Но самой рвать отношения не следует. Если они дошли до точки невыносимости, просто не отвечай пока на звонки и не пытайся выяснять что-либо — только ухудшишь ситуацию.

Рыбы

У тебя все в порядке с карьерой, на работе тебя ценят, есть хорошие перспективы. Но именно в этой сфере вероятны события, которые могут лишить тебя этой стабильности. Менять работу пока не стоит, но если предлагают вакансии, рассматривай их, хотя бы для того, чтобы быть в курсе того, что происходит сейчас в твоей отрасли. Иначе ты поставишь перед собой цель, которая тебе совсем не нужна.

Рекомендуем