Источник: Unsplash (@soulfulstock)

В наше время мошенников можно встретить в самых разных сферах. На что только не идут злоумышленники, чтобы завладеть чужими деньгами и имуществом: представляются сотрудниками банков, подделывают документы, обманывают пенсионеров.

1 Карте место

Важно понимать, что во время гадания каждая выпавшая карта Таро ложится на стол не просто так. Любая что-то означает и символизирует. Однако бывает, что не совсем понятно, о чем говорит т...

Важно понимать, что во время гадания каждая выпавшая карта Таро ложится на стол не просто так. Любая что-то означает и символизирует. Однако бывает, что не совсем понятно, о чем говорит та или иная карта. С этим сталкиваются как опытные гадатели, так и новички. Но первые, в отличие от вторых, либо оставят карту без комментария, дабы не вводить человека в заблуждение неверным прогнозом, либо используют дополнительные карты для уточнения расклада.

Источник: Unsplash (@contentpixie)

Новичок в таком случае скорее всего сообщит клиенту, что не понимает, к чему выпала карта и вернет ее обратно в колоду, либо перевернет. Поэтому если ты во время сеанса увидишь, что таролог часто возвращает выпавшие карты обратно в колоду, либо переворачивает их, то это верный признак того, что перед тобой неопытный таролог, а любитель, новичок или мошенник.

Действия опытного гадателя четкие и уверенные. Хотя и жадные до денег злоумышленники, будучи хитрыми и ловкими, могут «пустить пыль в глаза». Будь бдительна и осторожна.

2 Детали в гадании

Серьезным поводом насторожиться будет момент, когда таролог станет комментировать расклад общими фразами и однотипными словами.  Хотя, многие считают, что таролог и должен говорить только основное, общее, не вдаваясь в детали. Некоторые люди, собираясь на прием, внутренне готовы к этому. Но это заблуждение.

Детали в гадании это важный показатель того, что перед вами опытный, профессиональный гадатель.
 

Кто-то видит больше, кто-то меньше, но то, что подобные детали должны прозвучать во время каждого сеанса гадания у опытного таролога — факт. 

3 Атрибуты — не главное

«А вы точно таролог?»: как понять, что перед тобой не мошенник и подготовиться к сеансу (пошаговый план)
Источник: Unsplash (@kaylamaurais)

Многие считают, что в комнате, где происходит гадание на Таро, непременно должна быть особая атмосфера: магические шары, черепа, благовония, мистические изображение и прочее. Это далеко не так. Опытный таролог может сделать расклад, где угодно — и на ступеньках крыльца, и на лавке.

Главный и неотъемлемый атрибут для гадания — сами карты, все остальное — по желанию самого гадателя. Каждый может оформить комнату для гадания по своему усмотрению. Кроме того, если вы видите в комнате гадателя массу атрибутов, таких как черепа, кинжалы, чучела животных или пауков и прочее, то с девяносто процентной вероятностью перед вами мошенник.

Люди, которые серьезно занимаются магическими практиками, используя подобные атрибуты, никогда не выставляют их на всеобщее обозрение.

4 Слишком много обещаний

«А вы точно таролог?»: как понять, что перед тобой не мошенник и подготовиться к сеансу (пошаговый план)
Источник: Unsplash (@spanic)

Всесильных людей не бывает. Это касается и тарологов, даже самых опытных. Если гадатель предлагает вам здоровье, долгую жизнь, благополучие, деньги и прочее за приличную сумму, то это должно вызвать опасение. Скорее всего, перед вами мошенник, который обманет и уйдёт с вашими деньгами, а обещанного не исполнится ни завтра, ни послезавтра, а возможно и никогда.

5 Однобокие суждения

Мошенники, которые знают о Таро и психологии весьма поверхностно, как правило, рассуждают категорично и однобоко. На сеансе они могут сказать, что у тебя все хорошо, чудесно и впереди безоблачное будущее — деньги, здоровье и любовь. Либо, наоборот, сообщить, что у тебя все ужасно. Например, что на тебе и сглаз, и порча одновременно, поэтому следует провести дорогостоящий сеанс очищения.

6 Хвастовство

Процент сбываемости раскладов не является критерием профессионализма таролога. Для кого-то, может, это станет открытием, но большая часть событий нашей жизни зависит от нас самих. Следовать или не следовать совету таролога — личное дело каждого. Оценивать гадателя по критерию «сбылось — не сбылось» — неверный подход. Но им часто манипулируют мошенники. 

Так, учти, что, если таролог хвастливо заявляет, что все его прогнозы сбываются на 100%, то это человек, который точно не имеет отношения к Таро.

7 Безграмотность в переписке

Мошенники часто безграмотны в переписке. Профессионал с опытом всегда общается корректно, вежливо и грамотно. А шарлатаны в личном общении ведут себя самоуверенно, назойливо, пафосно и внаглую набивают себе цену.

Важные советы перед походом к тарологу

1. Изучи информацию о тарологе

Перед походом к тарологу подробно изучи информацию о нем. Прочитай отзывы, биографию и просмотри социальные сети. Такой подход позволит избежать встречи с мошенником и выбрать того гадателя, который подойдет именно тебе. 

2. Не жди чуда

«А вы точно таролог?»: как понять, что перед тобой не мошенник и подготовиться к сеансу (пошаговый план)
Источник: Unsplash (@5_t_a_t_i_a_n_a_5)

Не стоит ожидать от гадания чуда. Грамотный профессиональный таролог никогда не станет говорить тебе только то, что ты хочешь услышать. Он скажет так, как есть на самом деле, даже если это тебе не понравится.

3. Подготовьте вопросы

Хорошо продумай вопросы перед походом к тарологу: о чем конкретно ты будешь его спрашивать и что именно тебя интересует. Чем конкретнее будут вопросы, тем более детальные и подробные ответы ты услышишь. Карты любят прямые вопросы. Когда клиент сам точно не знает, чего именно хочет, он сам делает все для того, чтобы карты не давали подробных и прямых ответов.

4. Подготовьте фото

Чаще всего хотят узнать информацию не только о себе, но и о близком человеке — парне/муже, пропавшем ребенке. Для этого нужно заранее подготовить фотографию человека, желательно в распечатанном виде, так как контакт устанавливается через глаза.

5. Не совершайте ритуалов

Не нужно перед сеансом гадания на Таро совершать какие-либо ритуалы и производить какие-либо действия. Сеанс гадания — не мистический ритуал. Поэтому вращаться три раза вокруг своей оси, класть под подушку головку чеснока перед сеансом и совершать прочие подобные действия совсем не обязательно.

Рекомендуем