Источник: Unsplash (@id99)

Под созвездием Весы рождаются великодушные люди с привлекательной внешностью и хорошими манерами. Представители знака аккуратны, любят гармонию во всем и стараются постоянно самосовершенствоваться. Они никогда не откажут в помощи, любят находиться в шумных компаниях, трудятся на совесть и обожают все прекрасное.

Планета-покровитель знака зодиака Весы — Венера. Она отвечает за любовь и чувство вкуса. Поэтому подопечные Венеры часто обладают привлекательной внешностью и развитым чувством прекрасного. Но Весы могут похвастать не только внешними данными, но и такими качествами характера, как ответственность, надежность и непоколебимость. Представители знака комфортно чувствуют себя в профессиях, которые связаны с законом.

Гармония во всем — главная цель знака зодиака по жизни. Поэтому они умеют выравнивать свое настроение и не поддаваться резким перепадам эмоционального фона.

1 Дипломатичные 

Люди, родившиеся с 24 сентября по 22 октября, — хорошие дипломаты. Они могут уступить в споре, потому что не любят конфликтовать и ссориться. Но никогда не пройдут мимо и не промолчат, если считают, что происходит нечто несправедливое. Также стремление Весов к гармонии проявляется в их готовности пойти на компромисс. Но сделают они это только в том случае, если будут на 100% уверены, что договоренности не будут противоречить их интересам.

К дипломатичности Весом можно отнести и их умение грамотно и красноречиво говорить. Благодаря этим качествам они быстро находят общий язык с разными людьми и находят единомышленников. 

2 Обаятельные

Большинство Весов обаятельны, учтивы, отличаются хорошими манерами, грамотной речью и блистательной улыбкой. Они могут найти подход даже к очень закрытым людям, потому что перед харизмой Весов трудно устоять. 

Почему Весы — самый лучший знак зодиака: 12 аргументов
Источник: Unsplash (@brookecagle)

3 Целеустремленные

Люди знака Весы привыкли действовать шаг за шагом. Они точно знают, чего хотят, и добиваются поставленных целей. Весов не смущают трудности и преграды на пути. Если уж они поставили перед собой какую-то задачу, то, скорее всего, не отступят от своих планов. Преимущество в том, что на любой вопрос они могут посмотреть со стороны, без лишних эмоций проанализировать ситуацию и найти подходящее решение.

4 Трудолюбивые (иногда даже в ущерб себе)

Высокая работоспособность, любовь к своему делу и самодисциплина. В этом всем Весы — настоящий пример для подражания. Люди этого знака не новых вызовов на работе и смело берутся даже за самые сложные задачи. Остальные знаки могут только позавидовать трудолюбию Весов. Родившиеся под этим созвездием, порой, сами могут пострадать от такой преданности делу. Если они пообещали, то не отступятся и будут работать без сна и отдыха. Поэтому, если кто-то доверит Весам важное задание, то он может быть уверен, что исполнитель не подведет и сделает все в срок. 

5 Талантливые

Почему Весы — самый лучший знак зодиака: 12 аргументов
Источник: Unsplash (@hudsoncrafted)

Люди этого знака обладают разными талантами. В основном они связаны с чем-то творческим, с чем-то, что требует креативного подхода, ведь у Весов отлично развито воображение и чувство прекрасного Из Весов могут получиться прекрасные актеры, писатели, поэты либо художники. В любом из направлений творческой сферы они могут достичь успеха. 

6 Нигде не пропадут

Люди знака Весы обладают гибким умом и легким характером. Они прекрасно подстраиваются под новые обстоятельства и находят контакт с незнакомыми людьми, а также с легкостью воспринимают все новое. Чтобы не произошло, Весы стараются держать свои чувства под контролем и не терять самообладания. Поэтому они редко принимают импульсивные решения, которые могли бы их как-то подставить в будущем. 

7 Замечательные друзья

Почему Весы — самый лучший знак зодиака: 12 аргументов
Источник: @melissaaskew

Если твой друг или подруга — Весы, то тебе повезло. Исключительный талант слушателей и доброе сердце делает их верными и чуткими друзьями почти для любого знака. Весы — от рождения чуткие и отзывчивые. Они из тех людей, что приедут среди ночи к другу, если тот попросит. 

8 Любознательные

У Весов высокий интеллект, им нравится учиться, узнавать что-то новое. Очень часто в доме у Весов можно увидеть много книг различных направлений. На протяжении всей жизни представители знака испытывают жажду знаний, поэтому никто из близких и знакомых не удивится, если и в 50 Весам захочется освоить азы новой профессии и переквалифицироваться из юриста, например, в бухгалтера.

9 Справедливые

Это качество Весов уже не раз подчеркивалось. Но ему стоить уделить отдельное внимание, ведь Весы никогда не воспользуются возможностью сделать что-то с выгодой для себя, если при этом им придется пойти на сделку с совестью. Для них честность и честь превыше всего. Представители знака ощущают большое счастье, если знают, что им удалось сделать что-то, что способствовало созданию гармонии и восстановлению и поддержанию справедливости. Таким образом, они пытаются сделать мир вокруг себя лучше и правильней.

10 Эстеты

Поскольку покровителем Весов является Венера, которая считается богиней любви и красоты, то люди этого знака любят красоту во всем: в работе, быту, друзьях и музыке. Весы знают о своем непревзойденном вкусе и гордятся им.

Почему Весы — самый лучший знак зодиака: 12 аргументов
Источник: Unsplash (@spacejoy)

11 Практичные

Представители знака оценивают жизнь реально и принимают ее со всеми минусами и плюсами. Они точно знают, что хотят от жизни, ставят достижимые цели и непременно действуют. Прагматизм и расчетливость Весов проявляются в их логичном подходе к тратам. Они не страдают шопоголизмом, потому что всегда задаются вопросом: «А нужна ли мне эта вещь?». Кроме того, они никогда не позволят себе выйти за рамки дозволенного бюджета и совершить незапланированную покупку. Все потому, что Весы не любят брать кредиты и занимать у кого-то деньги. Они рассчитывают только на свои деньги и не любят пускать пыль в глаза. 

12 Романтичные 

Искусство соблазна у Весов в крови, ведь они обладают развитым чувством прекрасного. Также упомянутое ранее чувство прекрасного и любовь к эстетике во все делают из Весов романтичных партнеров, которые будут стараться всячески порадовать своего любимого человека: устроят свидание, пригласят в кино, сводят в модный ресторан или придумают милый сюрприз. 

Почему Весы — самый лучший знак зодиака: 12 аргументов
Источник: Unsplash (@nate_dumlao)

Так что, если у тебя получилось завоевать сердце представителя этого знака, то будь готова к самым романтичным отношениям. Не удивляйся, если перед сном твои любимые Весы пришлют сообщение: «У тебя есть пару часов, чтобы собраться, у нас начинается отпуск». От любви у Весов зашкаливает пульс и «срывает» голову, поэтому такие поступки для них — норма. 

Рекомендуем