Источник: Unsplash (@veeterzy)

Друиды — так называли древних кельтских жрецов. Эти люди чтили законы природы, занимались врачеванием, астрономией и вели затворнический образ жизни. Друиды были уважаемым сословием — к ним за помощью обращались, в том числе, когда нужно было рассудить ситуацию или помочь принять решение. О друидах говорится в «Записках о Галльской войне» и греко-римских сочинениях, написанных в 4-2 веках до нашей эры. 

Летописцы того времени отмечали, что жрецы собирали героические придания, мифологию и после рассказывали о них молодежи. Особое внимание друиды уделяли деревьям, которым поклонялись кельты. Они считали, что у каждого человека есть свое дерево-покровитель, которое «выбирает» его по дате рождения.

Позже их толкования назвали гороскопом друидов по аналогии с астрологическими гороскопами. Еще его называют кельтский, галльский или древесный гороскоп. Значений в нем не 12, а 22 — из них 18 деревьев цветут в течение года два раза, а 4 связаны с днями солнцестояния и равноденствия и активны только раз в году. В гороскопе первая группа деревьев имеет два временных промежутка, а вторая — один. 

Коротко расскажем о каждом дереве, которые так чтили кельты, и укажем, каким датам и месяцам они покровительствуют. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Яблоня: 23 декабря — 1 января, 25 июня — 4 июля

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@emmcout)

Человек, чье дерево Яблоня, обладает привлекательной внешностью и доброй, широкой душой. Такие люди обаятельны и могут произвести впечатления, не особо стараясь. Окружающих подкупает их открытость, дружелюбие и эмоциональность.

Благодаря своему увлечению чтением, научными работами и тяге к знаниям подопечные Яблони имеют отличную эрудицию. С ними всегда есть о чем поговорить. Это щедрые люди, которые могут последнее отдать, чтобы помочь кому-то. Такая жертвенность нередко им мешает в жизни, но пройти мимо они никогда не смогут. Также легко Яблони забывают обиды и даже долги. 

Совместимость знака Яблоня с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Кипарис, Ива, Береза.
  • Плохая совместимость — Пихта, Сосна, Клен, Каштан.

Пихта: 2 января — 11 января, 5 июля — 14 июля

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@anniespratt)

Представители этого растения — интеллектуалы, им нравится заниматься творчеством и научной деятельностью. Такие люди много требуют от себя и от других. Часто бывают высокомерными и заносчивыми, но эти качества не мешают им мудро подходить к жизненным ситуациям. Дружить и обитать под одной крышей с Пихтами — еще то испытание. Их настроение быстро меняется — секунду назад они могли радоваться жизни и любили всех вокруг, а сейчас чернее тучи и огрызаются на любое слово.

Пихты знают об этой своей особенности и стараются ее контролировать. В основном это проявляется в том, что они редко высказываются и первыми идут на контакт. 

Совместимость знака Пихта с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Сосна, Жасмин, Граб, Маслина.
  • Плохая совместимость — Яблоня, Кипарис, Клен, Инжир.

Вяз: 12 января — 24 января, 15 июля — 25 июля

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@betteratf8)

Это очень яркие люди. Они притягивают к себе внимание, ничего для этого не делая. Люди, которым покровительствует это дерево, обладают хорошим чутьем. Поэтому быстро отсеивают от себя ненужных людей и понимают, что им действительно принесет пользу, а что — нет. Вязы консервативны и не многословны. Они живут по принципу: «Никуда не опаздывает тот, кто никуда не торопится». Спокойствие помогает им не поддаваться панике и принимать взвешенные решения. Из Вязов получаются хорошие руководители. 

Совместимость знака Пихта с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Кипарис, Кедр, Клен, Ясень, Бук.
  • Плохая совместимость — Тополь, Ива, Орех, Береза.

Кипарис: 25 января — 3 февраля, 26 июля — 4 августа

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@hg_photo)

Люди, рожденные в эти даты, обладают модельной внешностью —высокие, стройные и привлекательные. Несмотря на свою стать, в жизни Кипарисы не требовательны. Они умеют подстраиваться под обстоятельства и стараются взять от любой ситуации максимум пользы для себя. Такие люди не любят сюрпризов и или несогласованных с ними планов. Также они не стремятся к богатству или славе, но их умение плыть по течению и оказываться в нужном месте в правильное время часто играет им на руку. 

Совместимость знака Пихта с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Яблоня, Вяз, Жасмин, Береза.
  • Плохая совместимость — Пихта, Сосна, Орешник, Орех.

Тополь: 4 февраля — 8 февраля, 5 августа — 13 августа

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@splashabout)

Тополь наделяет своих подопечных скрытностью и противоречивым характером. С одной стороны, такие люди всегда самостоятельно принимают решения и гордятся своей свободой, но с другой — когда чувствуют, что не справятся с какой-то задачей, легко отказываются от своей независимости. Особенно, если знают, что в их окружении есть кто-то, кто может им помочь. Со стороны может показаться, что это слабоволие, но сам Тополь так не считает. Подобное поведение — это его способ привыкнуть к дискомфортной ситуации и сориентироваться. 

Совместимость знака Тополь с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Липа, Орех, Инжир.
  • Плохая совместимость — Вяз, Маслина, Бук.

Кедр: 9 февраля — 18 февраля, 14 августа — 23 августа

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@blackprojection)

Кедры сильны и обаятельны. Обычно у них крепкое или спортивное телосложение. Такие люди уверенно себя подают, поэтому легко могут стать своими в любом обществе. При этом они не перед кем не заискивают, наоборот, ведут себя спокойно. Поэтому и вызывают уважение. Сила духа и сообразительность помогают Кедрам добиваться успеха во многих сферах. Их минус — эгоизм. Поэтому Кедры сложно переживают критику и редко прислушиваются к чужому мнению. 

Совместимость знака Кедр с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Вяз, Дуб, Клен, Жасмин.
  • Плохая совместимость — Ива, Липа, Граб, Инжир.

Сосна: 19 февраля — 29 февраля, 24 августа — 2 сентября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@michele_purin)

Отличаются хорошими манерами и обаянием. Родившиеся в эти даты стараются окружать себя красотой и тяготеют к творчеству. Если в детстве Сосны выбрали для себя какую-то профессию, то с большой вероятностью они не передумают, когда станут старше. Скорее всего, работа будет связана с дизайном, музыкой или чем-то созидательным. Сложные деловые вопросы такие люди решают, не мешкая. Но когда речь заходит о личной жизни, теряются. Зачастую в таких ситуациях они или игнорируют проблему, или пытаются избавиться от ответственности.

Совместимость знака Сосна с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Пихта, Граб, Маслина.
  • Плохая совместимость — Яблоня, Кипарис, Орешник.

Ива: 1 марта — 10 марта, 3 сентября — 12 сентября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@alken)

Ивы — поэтичные, сентиментальные и загадочные. Они тонко чувствуют этот мир, поэтому тяжело переживают негативные ситуации — могут впасть в уныние из-за чего-то, что у другого человека не вызовет эмоций. Плюс такой восприимчивости — сильная интуиция. Развитое чутье и эмпатия делают из Ив отличных слушателей — они всегда искренне вникнут в чужую проблему и помогут, чем смогут. Приспосабливаться к обстоятельствам Ива не умеет и не станет. Ей чуждо идти против своих убеждений. 

Совместимость знака Ива с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Яблоня, Рябина, Жасмин, Инжир, Береза.
  • Плохая совместимость — Вяз, Кедр, Дуб, Каштан.

Липа: 11 марта — 20 марта, 13 сентября — 23 сентября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@bdv91)

Такие люди идут по жизни с юмором. Даже в неприятных обстоятельствах они предпочитают шутить, а не лить слезы. Людям, которые плохо знакомы с рожденными в эти даты, решат, что они черствые и жестокие. Однако близкие и друзья знают, что так Липы поддерживают себя и других. Это их зона комфорта. Возможно, благодаря такой привычке Липы умеют выживать в любых обстоятельствах. Они — те самые люди, которые держат спину прямо и не грузят других своими проблемами. Со стороны кажется, что Липы — баловни судьбы. 

Совместимость знака Липа с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Тополь, Рябина, Инжир.
  • Плохая совместимость — Кедр, Жасмин, Каштан, Бук.

Дуб: 21 марта

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@xinimini)

Это очень крепкий, уверенно стоящий на ногах человек, обладающий хорошим здоровьем, в том числе — духовным и эмоциональным. Дуб от природы наделен мощью и добрым характером. Такой человек смел и отважен. Его уязвимая сторона — страх показаться слабым или непрофессиональным. Когда Дуб берется за дело, то досконально изучает проблему. Поверхностные суждения — это не про него. Если Дуб пришел к какому-то выводу, то переубедить его невозможно. Компромиссы его тоже не интересуют. 

Совместимость знака Дуб с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Кедр, Каштан, Граб.
  • Плохая совместимость — Ива, Рябина, Инжир, Маслина.

Орешник: 22 марта — 31 марта, 24 сентября — 3 октября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@yoksel)

Иногда такого человека бывает сложно заметить, поскольку он кажется довольно невзрачным. Орешники раскрываются не сразу, а через время и только среди людей, которым доверяют. Познакомившись с таким человеком ближе, удивляешься его талантам, обаянию и тому, что не замечал их раньше. Подопечные этого дерева многолики в своих проявлениях. В зависимости от ситуации они могут быть чуткими и хладнокровными, добрыми и беспощадными. Но никогда Орешник не останется безучастным и не промолчит, если дело касается его или тех, кто ему дорог.

Совместимость знака Орешник с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Кедр, Орех, Ясень, Граб.
  • Плохая совместимость — Кипарис, Липа, Дуб, Бук.

Рябина: 1 апреля — 10 апреля, 4 октября — 13 октября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@marina_yalanska)

Внешне такие люди выглядят хрупкими и ранимыми. Но это обманчивое ощущение — на деле они выносливы и уперты. В стойкости они могут посоревноваться с Дубом. Рябина не отступает от своих целей. Даже если ради них придется отказаться от привычного уклада жизни. Но на такие жертвы люди, родившиеся в начале апреля или октября, редко идут. Им помогают врожденное обаяние и социальные связи, которыми они легко обзаводятся. Слишком пристальное внимание к мелочам не позволяет таким людям увидеть и оценить всю картину целиком. Поэтому важно, чтобы рядом с Рябиной были хорошие друзья и коллеги, которые смогут помочь советом.

Совместимость знака Рябина с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Ива, Липа, Клен.
  • Плохая совместимость — Пихта, Дуб, Орех.

Клен: 11 апреля — 20 апреля, 14 октября — 23 октября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@ohutcherson)

Это харизматичный, яркий и интересный человек. Если где-то происходит нечто новаторское, любопытное или сверхъестественное, скорее всего, Клен уже там. Это фантазер, которые грешит тем, что периодически воображает себя центром Вселенной. У Клена хорошо развиты эрудиция и смекалка. В противовес этим плюсам выступают придирчивость к близким и эгоистичность. Когда Клену не хватает смелости, чтобы быть по-настоящему лидером и путеводной звездой, он пытается сорвать злость на любимых и партнерах.

Совместимость знака Клен с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Вяз, Кипарис, Кедр, Бук.
  • Плохая совместимость — Яблоня, Пихта, Граб, Инжир.

Орех: 21 апреля — 30 апреля, 24 октября — 2 ноября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@kadircelep)

Сперва он производит впечатление человека открытого и щедрого. Но за этими чертами прячутся внутренние страхи и комплексы, с которыми Ореху приходится всю жизнь бороться. Отчасти в этом и заключается секрет его привлекательности — Орех постоянно разный, его состояние сильно зависит от эмоций и чувств. Он отлично умеет планировать, замечательно руководит и здорово умеет работать в команде.

Совместимость знака Орех с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Тополь, Орешник, Каштан.
  • Плохая совместимость — Вяз, Рябина, Инжир, Маслина.

Жасмин: 1 мая — 14 мая, 3 ноября — 11 ноября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@sweepea)

Жасмин полон очарования. Со стороны кажется, что у него нет проблем, но это, конечно, далеко не так. Жасмин, как и Липа, часто скрывает свои истинные переживания за «хорошей игрой». Носить маску ему приходится часто, потому что Жасмин редко бывает доволен тем, что делает. При этом такой человек дипломатичен, никогда не повысит голос и не позволит себе сорваться на ком-то кроме себя. Он умеет разруливать практически любые конфликтные ситуации, даже если ему самому во всем этом нет никакой выгоды.

Совместимость знака Жасмин с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Кипарис, Кедр, Береза, Бук.
  • Плохая совместимость — Липа, Каштан.

Каштан: 15 мая — 24 мая, 12 ноября — 21 ноября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@roby54)

Это сложный человек. Заставить его поменять точку зрения или хотя бы допустить другой вариант бывает невозможно. Каштану важно быть всегда правым. Любое сомнение в его словах или действиях могут разозлить или обидеть. Он настолько полагается на свою интуицию или ощущения, что совершенно не принимает в расчет другие аргументы или обычный здравый смысл. Такое поведение часто вредит отношениям и работе.

Совместимость знака Каштан с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Инжир, Дуб, Орех.
  • Плохая совместимость — Маслина, Яблоня, Ясень, Липа.

Ясень: 25 мая — 3 июня, 22 ноября — 1 декабря

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@sebastian_unrau)

Такой человек умеет и любит заботиться о себе самом. У него обычно очень хорошая фигура, женщины выглядят моложавыми даже в очень преклонном возрасте. Он хочет жить в свое удовольствие и ждет, что окружающие будут всеми силами помогать ему в этом. Как это ни странно, часто именно так и происходит: Ясень использует свой несомненный талант руководителя, чтобы все работало именно так, как нужно и выгодно ему самому. 

Совместимость знака Ясень с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Орешник, Пихта, Вяз.
  • Плохая совместимость — Жасмин, Сосна, Липа.

Граб: 4 июня — 13 июня, 2 декабря — 11 декабря

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@vjeblackbirdlion)

Это врожденный эстет. Он любит красоту во всех ее проявлениях и старается сделать так, чтобы ее увидели и остальные люди. Граб прекрасно организован сам и умеет подчинить себе пространство, сделать его эргономичным и уютным. Порой такой человек стремится к славе — и при хорошем воспитании с легкостью может ее достичь или во всяком случае всегда заметен в обществе.

Совместимость знака Граб с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Дуб, Бук, Сосна.
  • Плохая совместимость — Кедр, Клен, Орех.

Инжир: 14 июня — 24 июня, 12 декабря — 22 декабря

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@s_midili)

В эти даты рождаются эмоциональные и яркие люди. Им необходимы внимание и забота со стороны близких. На их состояние и настроение сильно влияют мелочи — будучи выбитым из колеи и оказавшись без поддержки, Инжир может загрустить и впасть в уныние. Инжиру жизненно необходима поддержка семьи, поэтому из таких людей получаются отличные супруги и родители. Для них домашний уют и любовь всегда в приоритете. Родные могут рассчитывать на их помощь и поддержку в любое время.

Совместимость знака Инжир с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Тополь, Ива, Жасмин.
  • Плохая совместимость — Дуб, Орех, Клен.

Береза: 24 июня

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@worldsbetweenlines)

Береза изящна, приветлива и воспитана. Мягкий характер граничит с трудолюбием, упорством и умением приспосабливаться. Лишена капризов и не склонна к самолюбованию — береза живет и наслаждается жизнью. Любит заниматься творчеством. Среди подопечных этого дерева много людей искусства, талантливых и разумных. Благодаря логике и изобретательности Береза приводит в исполнение свои замыслы.

Совместимость знака Береза с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Кипарис, Ива, Маслина.
  • Плохая совместимость — Бук, Кедр, Клен.

Маслина: 23 сентября

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@reo)

Маслины всегда сохраняют равновесие и излучают спокойствие. Это обусловлено полным отсутствием враждебности и негативным отношением к другим людям. Душевный комфорт для них главнее, чем споры и доказывание правоты. Они интеллигентны, деликатны и отличаются здравомыслием. Не бросят в трудную минуту, так как имеют доброе и отзывчивое сердце. Еще никому не удавалось использовать эти качества маслин для своей выгоды, ведь они не являются простаками. Знаниям в своей жизни они отводят важную роль, любят учиться и открывать новые возможности. Часто имеют несколько образований или ученую степень.

Совместимость знака Маслина с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Сосна, Пихта, Береза.
  • Плохая совместимость — Бук, Тополь, Орех, Каштан.

Бук: 21 декабря

Гороскоп друидов: что это такое и как это связано с тобой
Источник: Unsplash (@tinaleuderalbert)

Нравом обладают спокойным, твердо расставляя приоритеты. Благоразумие никогда не покидает их, поэтому все, к чему они стремятся, дает положительные результаты.

Предпочитая постоянный и проверенный годами круг общения, очень осторожно допускают в него новые знакомства, хотя в отношениях легки, любят хороший юмор и всегда готовы оказать посильную помощь. Присущи им и лидерские качества. Организация и четко выстроенная структура — их конек. Окружающие люди доверяют им, относятся с уважением, ценят в них честность и порядочность. Кроме того, они способны быстро реагировать на обстоятельства, находить альтернативу и оборачивать ситуацию в свою пользу.

Совместимость знака Бук с представителями других знаков гороскопа друидов:

  • Отличная совместимость — Дуб, Вяз, Клен.
  • Плохая совместимость — Тополь, Липа, Береза, Орешник.
Рекомендуем