Источник: Unsplash (@tabithabrooke)

1 Овен

Овен — один из самых честных знаков зодиака. Рожденные под этим созвездием озвучивают все, что у них на уме, так как уверены, что другие заслуживают знать правду. Даже если она неприятная. Однако их вера в честность не означает, что Овны не испытывают чувство вины после сказанного. Но эти чувства представители знака предпочитают держать при себе. Попросить прощение за свою прямолинейность для них невыносимо сложная задача. Когда Овны чувствуют себя виноватыми, они не могут посмотреть в глаза тому, кого подвели или обидели.

2 Телец

«Я все испортила»: 5 знаков зодиака, которые постоянно чувствуют себя виноватыми
Источник: Unsplash (@ipodolska)

Телец — как и все земные знаки, прагматичен. Поэтому людям, родившимся под этим созвездием, важно ощущать контакт с миром и чувствовать почву под ногами, подобно дереву, которое опирается на свои корни. Этим знаком управляет Венера — она делает его особенно чувствительным к различным чувствам и эмоциям. По этой причине Тельцы склонны к размышлениям, переосмыслению прошлых событий и постоянному сомнению в себе. Нередко их гложет чувство вины за события, которые произошли много лет назад. 

3 Дева

Девы боятся быть человеком, которому другие не доверяют. Поэтому они тратят много сил, чтобы показать всем свою честность и добросовестность. В том числе это проявляется в безотказной помощи, иногда даже в ущерб себе. Несмотря на все свои усилия, Девы находят причину, чтобы укорить себя. Например, их может мучить чувство вины за события, на которые они даже не могли повлиять. Девы тяжело переживают, когда непредвиденные обстоятельства вмешиваются в их добрые намерения или рабочие обязанности. Чтобы перестать себя мучить, Девам нужно научиться принимать какие-то события как данность и не думать, что окружающие осудят за якобы их ненадежность. 

4 Весы

Весы — знак, который постоянно стремится к равновесию и очень чувствителен к вопросам справедливости. В случае, если Весы предпринимают действия для смягчения ситуации и оказываются не в состоянии справиться с возложенной на них задачей, чувство вины заставляет их осуждать самих себя. Представители этого знака могут взять на себя и вину чужого человека. 

5 Рыбы

«Я все испортила»: 5 знаков зодиака, которые постоянно чувствуют себя виноватыми
Источник: Unsplash (@mahdibafande)

Рыбы — мечтатели, в отличие от приземленных Тельцов, они часто витают в облаках. Представители знака испытывают чувство вины всякий раз, когда думают, что недостаточно пожертвовали собой ради кого-то в конкретной ситуации, или когда им не удается исправить совершенную ошибку. Они винят себя так сильно, что пожирают изнутри. Это плохое чувство может довести Рыб до апатии или, чего хуже, погрузить в депрессию. Чтобы не разрушить себе психику осуждениями, людям этого знака нужно научиться давать себе право на ошибку и начать воспринимать промахи, как возможность усилиться в слабых местах. 

Рекомендуем