Источник: freepik.com

Сонники:
— Миллера
— Фрейда
— XXI века
— Нострадамуса
— Лоффа
— Ванги
— Цветкова

К чему снится стричь волосы мужчине
К чему стричь волосы девушке и беременной женщине
Толкования других источников

Сны часто дарят нам эмоции, которые мы навряд ли сможем испытать наяву, а также смелые образы, далекие от повседневности. Через сновидения человек попадает в невероятные миры — превращается в рыцаря или чудовище или, наоборот, сражается с ними. В общем, присниться может, что угодно. Смена прически в этом контексте не выглядит чем-то невероятным, однако такие события во сне запоминаются. Особенно, если стрижка была креативная или произошла в нестандартных условиях. 

Из нашей статьи ты узнаешь, что означает стричь волосы во сне по сонникам Миллера, Ванги, Цветкова и других. 

К чему снится стричь волосы по соннику Миллера

Стричь волосы в сне: что это значит по соннику Миллера, Ванги и другим
Источник: freepik.com

По книге сновидений Густава Миллера, стричь волосы самому себе во сне ножницами — не самое приятное предвестие. Вне зависимости от того, стрижет ли волосы во сне локоны женщина или мужчина, это значит появление в делах или на жизненном пути нечестного человека. Его действия повлекут потери и провал в делах. Еще самостоятельное избавление от волос говорит о жадности человека, который видит подобное. Возможно, в реальности человек не отдает себе отчет, что ведет себя нагло и вызывающе по отношению к близким и партнерам по работе.  

Также не к добру, если волосы состригает чужой человек. Такое действие сулит сновидцу недоброжелателей — их попытки подставить подножку могут стать успешными.

Если после пробуждения возник вопрос: «К чему снится стричь волосы в парикмахерской», Миллер утверждает, что это признак провала в любовных делах. Есть вероятность, что бывший или несостоявшийся любовный партнер будет распускать слухи. 

Когда во сне от длины избавляют конкретные друг или подруга, знай, что доверять им наяву не стоит. Скорее всего, такой сон предупреждает о ревности или зависти с их стороны.

Сонник Фрейда

Австрийский психолог также не видел ничего хорошего в снах, где сновидец избавляется от своих волос с помощью третьего лица. Он трактовал такую зарисовку подсознания, как скорую ссору с близкими и друзьями. Также подобное действие предрекает, по соннику Фрейда, некий скандал, в который сновидца втянут без его ведома. Выпутаться из этой заварушки будет непросто. 

Сон, в котором человек сам подравнивает себе локоны, наоборот, имеет приятную трактовку. Он говорит о перспективах, которые еще только предстоит раскрыть. Возможно, человек, который увидел такое послание, добьется удачи в новом деле, если решится на него. 

Сонник XXI века

Стричь волосы в сне: что это значит по соннику Миллера, Ванги и другим
Источник: freepik.com

В этой трактовке такой сон говорит об убытках. Незапланированные траты сильно ударят, в том числе по самооценке, потому что в реальности сновидец будет уверен в своих действиях. Однако посредники, которые побудили его на такие мысли, поступят нечестно. 

Что говорит Нострадамус

Нострадамус видел в таком сне плюсы, если волосы подстриг знакомый сновидцу человек. В этом случае, значит, что в скором времени стоит ждать благоприятных изменений в жизни. Однако, если спящий сам избавил себя от серьезной длины, тогда увиденное несет в себе неприятный поворот в делах, связанных с деньгами. 

Сонник Лоффа

По соннику Лоффа, такой сновидение означает, что человеку грозит потеря имущества или крупной суммы. Если женщина сама остригает себе волосы, возможно, наяву она ведет себя слишком легкомысленно и подсознательно понимает всю опасность таких действий. В этом случае сон говорит, что нужно быть осторожней и слушать не сердце, а разум.

Сонник Ванги

Болгарская ясновидящая выделяла несколько критериев оценки такого сна. Например, если женщина отрезала себе во сне длинную косу, то в реальности ей стоит ждать крупной утраты. Также кардинальная смена имиджа, а именно короткая стрижка — предупреждение, что в ближайшее несколько месяцев нужно предельно аккуратно принимать решения, связанные с финансами и не доверять мало знакомым людям. Даже если они оставляют приятное впечатление. 

Сонник Цветкова

Физик и математик Евгений Цветков видел во сне, где человек кардинально избавляется от длины волос, трагичные знаки — потерю близкого или тяжелую разлуку. Если же речь идет о подравнивании кончиков, то события в реальности приведут к неким разочарованиям. Например, не оправдаются очень важные для сновидца ожидания. 

Также факт самостоятельной стрижки говорит, что подсознательно спящий чего-то боится. Возможно, это связано чем-то, что может произойти в ближайшем будущем. Неизвестность порождает неуверенность, которая, в свою очередь, выливается в такие сновидения. 

К чему снится стричь волосы мужчине

Стричь волосы в сне: что это значит по соннику Миллера, Ванги и другим
Источник: freepik.com

Отдельным блоком стоит мужская стрижка волос во сне. Причем речь не только о самом сновидце, но и о близких ему людям. Например, если мужчина видит, как срезают волосы его любимой, значит, подсознательно он подозревает партнершу в неверности. 

Если же от растительности на голове избавляют самого мужчину, то картинка будет приятной. Новый имидж сулит успешное любовное приключение. Оно будет непродолжительное, но насыщенное приятными эмоциями. 

К чему стричь волосы девушке и беременной женщине

Женщине в положении, увидевшей такой сон, не стоит переживать. Сновидение подсказывает ей пол ребенка. Вероятнее всего, это будет мальчик. Для юной девушки, которая во сне осталась без косы, это означает появление врага или проблемы с деньгами. Но если она сама кому-то стрижет волосы, значит, скоро ее ждет богатство или знакомство с приятным мужчиной.

Толкования других источников

Стричь волосы в сне: что это значит по соннику Миллера, Ванги и другим
Источник: freepik.com
  • Наяву подобные сновидения говорят о неприятностях — любовных или денежных потерях.
  • Если стрижка очень короткая и неровная, сновидцу нужно быть осторожным с расходами. Большая вероятность вложить деньги в неприбыльный проект или купить дорогую вещь, которая не оправдает своей цены. Чтобы избежать разочарований, лучше переждать несколько недель после такого сна.
  • Видение, в котором сновидцу изменили внешность против его воли, говорит, что человека хотят оклеветать, нанести урон его репутации. Избежать такой участи помогут выдержка и холодный разум.
  • Снилось, где незнакомец начинает колдовать над прической спящего — знак с положительной окраской. Такой сон —  к приятной покупке. Образ человека, который стриг, — олицетворение нового знакомого, который серьезно повлияет на жизнь сновидца.
  • Стричь волосы кому-то —  к удаче. Дела пойдут в гору. 
  • Если во сне девушка сокрушается из-за очень коротко остриженных волос — значит в реальности произойдет нечто позорящее ее личность. 
  • Когда женщина сама обрезает себе волосы перед зеркалом — это признак неудачного периода в жизни. Но продлится он недолго. 
  • Плакать во время стрижка — ссора с любимым, которая может привести к расставанию. 
  • Подстригать ребенка во сне — везение и благополучие.
  • Стрижка в парикмахерской означает, что человека не устраивает его нынешнее положение. Подсознательно он хочет перемен.
  • Сон, в котором стригся мужчина, — к денежному доходу и спокойной жизни.
  • Если стрижка проходила с трудом. Например, волосы отрезали клоками, возможно, скоро будут проблемы с деньгами.
  • Видеть как кто-то стрижет себе волосы — наяву быть свидетелем конфликта, в котором тоже придется поучаствовать.
  • Обрезать себе кончики волос — боязнь и нерешительность перед будущим.
  • Подстригать себе челку — несчастье в семье. 

Как видишь, трактовок сновидения с одним и тем же сюжетом масса. Прежде чем вникать в любое из них лучше сфокусироваться на деталях — от них зависит многое. Также важно держать в уме, что сон часто — всего лишь проекция пережитого за день или последние несколько дней. Таким образом подсознание проживает испытанные эмоции, поэтому зацикливаться на конкретных толкованиях не стоит. Особенно, если они несут негативный посыл. Сонники — это помощники в попытках понять себя, но далеко не истина в последней инстанции. 

Рекомендуем