Источник: freepik.com

Если твоя мятежная душа не знает покоя и постоянно рвется покорять новые горизонты, скорее всего, все дело в звездах. Именно они сходятся над головами некоторых людей так, что не дают терпения усидеть на одном месте. Из нашей статьи ты узнаешь, представители каких пяти знаков не могут жить без путешествий.

1 Овен

Овны обожают активный отдых и не понимают любителей шезлонгов, которые лениво валяются на пляже с книгой в руках. Представителям знака важно покорять новые высоты и маршруты, пробовать что-то новое. Поэтому они всегда за приключения — первыми соберут рюкзак и возглавят поход. И чем экстремальнее будет путешествие, тем лучше, ведь Овны уверены, что никогда и нигде не пропадут. И им, действительно, часто везет, но лучше все же не забывать про осмотрительность. Люди этого знака с восторгом будут вспоминать про путешествия, которые другие назовут изнурительными. Все потому, что для Овнов преодоление себя — это синоним яркой и насыщенной жизни.

2 Близнецы

Всегда на чемоданах: 5 знаков зодиака, которые жить не могут без путешествий
Источник: Unsplash (@jonathanborba)

Иногда окружающим кажется, что Близнецы никогда не сидят дома — сроки их приключений могут внезапно увеличится, потому что представителям знака так захотелось. Для путешествий Близнецы выбирают шумные и многолюдные маршруты. Главный критерий для них — возможность получить новые впечатления и познакомиться с интересными личностями. Типичный для них отдых — джип-туры, байдарочные походы или даже бразильский карнавал. В отличие от сурового Овна, которому вполне нормально сражаться с бурей где-то в Альпах, Близнецы делают упор на веселье. Они получают удовольствие не от преодоления, а от вкусной еды, напитков и интересного общения.

3 Лев

Лев отправляется в путешествие с одной целью — уесть всех остальных и вызвать у завистников острые приступы удушья. Представители знака выбирают нетривиальные и обязательно престижные направления. Их можно встретить на фешенебельном курорте, белоснежной яхте и везде, где можно продемонстрировать свой социальный статус и идеальный загар. Ради такого отдыха Львы готовы жестко экономить и откладывать деньги.

4 Водолей

Без путешествий Водолеи тают на глазах — у них создается ощущение, что жизнь проходит мимо. Представители знака подзаряжаются от смены обстановки, поэтому не мыслят себя без такого времяпрепровождения. Им одинаково нравится отдых в палатках и отельный отпуск. Но, выбирая между этими вариантами, Водолеи все же отдадут предпочтение общению с природой. Время наедине с первозданными и дикими видами наполняют их силой — дает возможность отвлечься от быта. Если Водолеи отправляются в приключения, то пропадают из поля зрения на несколько недель. После отпуска они долго возвращаются в привычный рабочий ритм и тайком грустят из-за необходимости находиться в серой реальности. Поэтому сразу по возвращении Водолеи планируют новый отдых.

5 Рыбы

Всегда на чемоданах: 5 знаков зодиака, которые жить не могут без путешествий
Источник: freepik.com

Где черпать вдохновение таким фантазерам и мечтателям, как Рыбы, если не в путешествиях? В отличие от остальных любителей приключений, представителей знака устраивает любой сценарий — в этом смысле они не притязательны. Дружное пение у костра, морской круиз, покорение гор — все придется по вкусу, ведь самое главное для Рыб — чтобы атмосфера была интересная и творческая. Критерий успеха отпуска — это желание писать стихи, рисовать картины или создавать немыслимые творческие проекты. Если оно появится, значит, поездка была не зря.

Рекомендуем