Источник здесь и далее: freepik.com

Есть люди, которым важно разделять свой досуг с домашними любимцами. Однако представители знаков из нашей подборки совсем не разделяют такую жизненную установку.  Они, возможно, любят пушистиков, но только в случае, если те живут не с ними под одной крышей. Объясним, с чем такое поведение связано, согласно астрологии. 

1 Телец

Хозяйственный и практичный Телец настолько высоко ценит порядок в доме, что наличие любого животного на его личной территории может выбить его из колеи. С одной стороны, Телец не откажет себе в удовольствии потрепать за ухо соседского пса или угостить докторской колбасой милого котика на остановке. С другой — представителям знака сложно представить, что в их прибранном жилище заведется лающий или мяукающий нарушитель спокойствия.

Поэтому Тельцы любят животных на расстоянии. Если люди этого знака и рискнут завести питомца, то после могут пожалеть о решении. При этом они, конечно, не выкинут на улицу бедного песика и ни за что не отдадут любимого кота, но будут относиться к ним не как к радости, а, скорее, как к наказанию за эмоциональный порыв. Смирившись с положением дел, Тельцы будет намывать полы, подметать рассыпанный корм и дезинфицировать каждый уголок.

2 Близнецы

3 знака зодиака, которым точно не стоит заводить домашних животных

Коммуникабельные Близнецы сильно уважают и обожают животных, что готовы дать приют внушительному количеству четвероногих и пернатых, вот только беда — у них слишком мало времени. Люди этого знака настолько нуждаются в общении и путешествиях, что не могут усидеть на месте: им всегда надо быть в курсе всех событий и центре внимания. Животные в этом контексте для них станут обузой, ведь сложно сорваться с места, когда от тебя зависит живое существо. 

Поэтому, чтобы не идти наперекор пословице «мы и ответе за тех, кого приручили», Близнецам лучше не заводить питомцев. По крайней мере, пока они не придут к этому решению осознанно и не поймут, насколько это большая ответственность. 

3 Козерог

3 знака зодиака, которым точно не стоит заводить домашних животных

Козероги никогда не откажут любимым людям в просьбе завести собаку или кошку, но сами ни за что не взяли бы животное в дом. Людям этого знака нравится жить в своем ритме и ни от кого не зависеть. Для них прогулка с питомцем по парку, беготня по ветеринарам, уборка за животным — это нерациональная трата драгоценного отдыха после рабочего дня.  

Козероги могут завести животное только в отчаянном психологическом настроении: чтобы отвлечься. Однако как только они воспрянут духом, питомец может начнет их тяготить. Нет, Козероги совсем не жестоки и не бездушны, как может показаться, просто они не хотят усложнять свою жизнь и избегают ответственности, которая не связана с профессиональной деятельностью.

Рекомендуем