Источник: кадр из фильма «Пристрели их»

Октябрь — в большей степени месяц Весов. Все люди, рожденные до 23 октября, оказываются под покровительством этого зодиака. Из нашей статьи ты узнаешь, какие яркие плюсы и минусы соответствуют одному из знаков воздушной стихии: каждое качество разобрали на примере известных личностей кино и шоу-бизнеса.

Плюсы знака Весов

1. Чувство стиля

Одно из главных достоинств Весов — чувство стиля. Представители знака умудряются выглядеть безупречно в любом образе, не прилагая особых усилий. Весы привлекают взоры окружающих своим умением сочетать одежду и делать уместные акценты в образе. Яркий пример такого таланта — муза бренда Dolce&Gabbana Моника Беллуччи (30 сентября). Ее образами вдохновлялись и 20 лет назад, и сейчас. Кстати, дочь Моники Дева Кассель стала достойной преемницей своей мамы. 

Вот еще две шикарные модницы знака Весы: модели Белла Хадид (9 октября), Барбара Палвин (8 октября). 

2. Творческий потенциал

Весы — творческие натуры. Им важно самовыражаться через некое арт-увлечение. Также им близки сцена и кино: они с легкостью вживаются в разные характеры. В этом Весам помогают их чувствительность и внимательностью к эмоциям других. Нередко Весы преуспевают в написании песен и музыки. Один из таких универсальных артистов-Весов — это певец и композитор Стинг (2 октября). 

В отечественной литературе такого творческого потенциала было хоть отбавляй у поэта Сергея Есенина (3 октября). Актер Сергей Безруков (18 октября), сыгравший его в одноименном фильме, также родился под созвездием Весов.

3. Чувство юмора

Такие противоречивые Весы: яркие плюсы и минусы знака на примере известных личностей
Источник: кадр из фильма «Люди в черном»

Несмотря на кажущуюся серьезность, Весы обладают отличным чувством юмора. Они умеют тонко подмечать и обыгрывать нюансы и уместно шутить над многими вещами. Природное остроумие Весов редко бывает обидным или пошлым, ведь этот воздушный знак бережно относится к чувствам окружающих. Если шутка и заденет чьи-то чувства, скорее всего, Весы будут первыми, кто смутится от такого поворота событий и будут долго извиняться. 

В российском шоу-бизнесе таким представителем знака стал комик и музыкант Тимур Родригез (14 октября), а в Штатах своим зрителям и фанатам то не даст соскучиться актер и продюсер Уилл Смит (25 сентября). 

4. Дипломатичность

Все Весы — дипломаты по своей натуре. Они до последнего стараются договориться мирным путем и найти решение, устраивающее все стороны. Поэтому среди представителей знака часто встречаются политики и бизнесмены: люди, которым важно сохранять хладнокровие в работе. Но если Весы все же скрестили с кем-то мечи, значит, что они просто устали терпеть.

В 2014-м году создатель соцсети ВКонтакте Павел Дуров (10 октября) пошел на важный в своей жизни компромисс — бизнесмен продал свой проект другой компании, чтобы не обострять конфликт интересов. Среди политиков-Весов своими обдуманными действиями отличаются президент РФ Владимир Путин (7 октября) и бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер (13 октября).

5. Стремление к гармонии и балансу

Такие противоречивые Весы: яркие плюсы и минусы знака на примере известных личностей
Источник: кадр из серии шок «Выжить в Дубае»

Весы ценят внутреннюю гармонию, поэтому стремятся к балансу в своей жизни и стараются не впадать в крайности. Благодаря природной смекалке Весам удается во многих процессах находить «золотую середину» и выходить «сухими из воды» да е в щепетильные моменты. Таким удачным примером лавирования стала актриса Анна Хилькевич (15 октября), которая в реалити-шоу «Выжить в Дубае» показала, что ее экранный образ глупой блондинки не имеет ничего общего с жизнью. Актриса выстроила игровую тактику и дошла до финала, балансируя между двумя коллективами.

Минусы знака Весов

1. Боязнь ответственности

Очень часто Весов обвиняют в том, что они боятся взять на себя ответственность за собственные поступки. И это утверждение небезосновательно. Если этому знаку подвернется возможность важного шага, он непременно воспользуется подвернувшейся возможностью. Взять хотя бы Дмитрия Губерниева, который в 2021 году устроил в прямом эфире перепалку с Ольгой Бузовой, а потом попытался замять ситуацию.

2. Ревнивость

Весы могут не показывать негативные эмоции, но они довольно ревнивы. Нередко этот знак «пылает» внутри, если посчитает поведение второй половинки легкомысленным. Ким Кардашьян, например, открыто высказывалась из-за песен теперь уже бывшего супруга рэпера Канье Уэста (Йе), если он заигрывал в своих текстах или клипах с другими женщинами.  

3. Сложности при выборе

Такие противоречивые Весы: яркие плюсы и минусы знака на примере известных личностей
Источник: кадр из фильма «50 оттенков серого»

Весы всегда пытаются всем угодить, поэтому им сложно сделать самостоятельный выбор. Чтобы не нарушить созданный баланс, люди этого знака будут долго взвешивать свое решение и размышлять, никого ли он не обидит предпринятыми действиями. Порой подобное поведение выставляет Весов в плохом свете. В такую ловушку попала актриса Дакота Джонсон, согласившись играть в трилогии драмы «50 оттенков серого». Несмотря на успех кинокартины, Джонсон в своих интервью признавалась, что снималась в продолжении, потому что не хотела подводить команду. К слову, из-за съемок в этом эротическом фильме Джонсон бросил парень. 

4. Шопоголизм

Весы обожают окружать себя красивыми вещами, стремясь к прекрасному. Вся проблема в том, что иногда 
они теряют чувство меры в своих покупках и превращаются в шопоголиков. Такая участь постигла певицу Сати Казанову. По собственному признанию исполнительницы, ее шкаф ломится от вещей.

5. Упрямство

Такие противоречивые Весы: яркие плюсы и минусы знака на примере известных личностей
Источник: кадр из фильма «Я ухожу — не плачь»

Принято считать, что чрезмерное упрямство — удел Тельцов, однако Весы вполне могут дать им фору в 
упорстве. Они действуют тихо, но уверенно, предпочитая стоять на своем до конца. Подобным характером 
отличается актриса Гвинет Пэлтроу. Ее милая внешность обманчива: в Голливуде ее называют одной из самых сложных и непримиримых звезд с кучей «пунктиков».

Рекомендуем