Источник здесь и далее: freepik.com

В 2024 году нас ждут 4 затмения. Первое из них произойдет уже в конце месяца — 25 марта — и обещает принести с собой мощную энергию  Эзотерик и таролог Аделина Панина рассказала, как грядущее астрономическое явление отразится на твоем знаке зодиака. 

Лунное полутеневое затмение: что это такое и во сколько начнется

Полутеневое лунное затмение — это затмение, при котором Луна оказывается вблизи узла своей орбиты, то есть точки, где она пересекает эклиптику, и входит в полутень Земли. Во время полутеневого лунного затмения ночное светило выглядит немного темнее, чем обычно. 

25 марта Луна начнет входить в полутень с 7 утра по московскому времени. Процесс достигнет пика в 10:00 и завершится ближе к полудню. Затмение будет проходить на оси 05°07′ в созвездии Весов в оппозиции к Солнцу на оси 05°07′ в знаке Овна. 


05°07′  — значит, под углом 5 градусов и 7 минут от начала координат, то есть точки, от которой отсчитываются все углы в системе координат. В данном случае, это означает, что объект находится на расстоянии 5 градусов и 7 минут угловых от этой точки.


Также затмение 25 марта — это время сбора «урожая», то есть подведения итогов, а также воплощения прошлых намерений. Так что нужно обратить внимание, какие события происходят в жизни в этот день. Они могут указать на правильность действий или подчеркнуть заблуждения.


На территории России вживую мартовское затмение увидеть не получится. Явление смогут наблюдать жители Западной Европы, Северо-Восточной Азии, Австралии и Северной и Южной Америки. Но всегда есть возможность присоединиться к ним онлайн: через сайты, которые ведут прямые трансляции. 


Какие знаки сильнее почувствуют влияние затмения в 2024 году

Лунное затмение в Весах 25 марта: как оно скажется на каждом знаке зодиака

Знаки, которым повезет. Больше всего от затмения в Весах выиграют Близнецы, Водолеи, Львы и Стрельцы. Если в натальной карте человека есть планеты, точки или куспиды астрологических домов вблизи 5 градуса, а также в любом из этих знаков, то он ярче ощутит влияние этого аспекта. 

Например, если у тебя Солнце в 10 доме (отвечает за карьеру) и в 5 градусе Стрельца, то в течение следующих 28 дней ты будешь активно пожинать плоды своих действий в работе, потому что затмение активизирует карьерную область.


Куспид — это точка на границе между знаками зодиака. Каждый куспид имеет свое название и связан с определенными характеристиками. Например, куспид Овен-Телец называется точкой весеннего равноденствия и символизирует начало нового астрологического года.


Знаки, которые почувствуют негативное влияние затмения. К ним относятся Рак и Козерог. Если в натальной карте какая-либо планета, точка или куспид дома находится вблизи 5 градусов и в одном из этих знаков, будь осторожна. 

Допустим, планета общения — Меркурий — находится в 5 градусах от Козерога в 11-м доме, отвечающем за дружбу. Такое положение говорит, что могут возникнуть проблемы, связанные с коммуникацией и дружескими отношениями. Поэтому следует проявить терпение и дипломатичность.

Как затмение отразится на каждом знаке

Расскажем подробнее, какие перспективы ждут именно твой знак зодиака в день Полутеневого лунного затмения — 25 марта 2024 года. 

Овен 

Лунное затмение в Весах 25 марта: как оно скажется на каждом знаке зодиака

Лунное затмение активизирует твой сектор карьеры. Можешь почувствовать прилив амбиций и стремление к успеху. Тебя ждет прекрасное время, так что ставь новые профессиональные цели и продумывай план действий. Однако не забывайся, борясь за власть: не напирай слишком сильно, уравновешивай свою пробивную силу дипломатичностью.

Телец 

Твой фокус, благодаря затмению, сместится на путешествие и рвение к новым знаниям. Поэтому не удивляйся, если начнут интересовать духовные практики, философия и возможности для образования. Хороший период для открытия новых горизонтов, но прислушивайся к разным точкам зрения, прежде чем принять окончательно решение. 

Близнецы 

Грядущее астрособытие затронет финансовый сектор и интимные отношения. Это может проявиться в знакомстве с потенциальным партнеров или углублении уже существующей романтической связи, а также в переменах, связанных с деньгами. Чтобы не огорчиться, откажись от спешки — и в финансах, и в отношениях.

Рак

Тебя ждет или приятная трансформация давних рабочих отношений, или новые перспективные связи. Также, начиная с 25 марта, наступит время принятия обязательств: придется довести начатые дела до конца. В общении с близкими не забывай об их потребностях: избегай эгоистичного поведения. 

Лев 

Лунное затмение в Весах 25 марта: как оно скажется на каждом знаке зодиака

Лунное затмение повлияет на сферу работы и здоровья. Возможно, ощутишь необходимость в пересмотре распорядка дня и захочешь сделать что-то для своего развития. Остерегайся проблем со здоровьем, вызванных стрессом. Изменения в рабочей обстановке могут привести к карьерному росту.

Дева 

Энергия затмения ворвется в твою творческую и романтическую зоны. Поэтому конец марта подойдет для художественного самовыражения и утоления любопытства: если хотела попробовать что-то новое, действуй. Наслаждайся богемной энергией и не забывай о рациональном подходе, тогда затмение зарядит вдохновением и силами. 

Весы 

Лунное затмение в Весах 25 марта: как оно скажется на каждом знаке зодиака

В твоем случае затмение активизирует сектор дома и семьи. Можешь задуматься о смене своего семейного статуса или внесении перемен в личную жизнь. Займись укреплением связей с близкими. Если есть назревшие бытовые вопросы, попробуй их решить до конца марта. При таком подходе затмение принесет ясность и гармонию в твою семью.

Скорпион

Как и у Тельцов, у тебя усилится секторе общения и обучения. Однако проявится это иначе: в обилии напряженных, но интересных разговоров и интеллектуальных занятиях. Будь открыта для новых навыков и обмена идеями. Внимательно слушай своих собеседников и стремись к ясности в общении.

Стрелец 

Затмение повлияет на финансы и самооценку. Но пугаться не стоит. Тебя ждет благоприятное время для переоценки своих расходов, финансовых целей и инвестиций. Постарайся не совершать импульсивных трат: сосредоточься на укреплении чувства собственного достоинства и безопасности.

Козерог 

Мартовский аспект активизирует твой сектор самосознания и самовыражения. Это может означать начало периода личностных трансформаций: остров встанет желание выразить свое подлинное «я». Такие процессы редко проходят безболезненно, поэтому придется собрать всю волю в кулак. Справиться поможет творчество. Не бойся оказаться в центре внимания.

Водолей 

Лунное затмение в Весах 25 марта: как оно скажется на каждом знаке зодиака

Затмение «подсветит» твои скрытые таланты и духовность. Можешь видеть яркие сны за день до и после события, усилится интуиция. Не игнорируй такие подсказки: найди время, чтобы прислушаться к себе и вдуматься в сновидения. Доверься «шестому чувству».

Рыбы

Тебя ждет прорыв в общении и социальных проектах. Например, можешь стать частью общественного дела или коллективного мероприятия. Энергия затмения поможет наладить дружеские отношения и сотрудничество. Но при этом будь разборчива при выборе собеседника или делового партнера.

Рекомендуем