Источник здесь и далее: freepik.com

Три самых значимых астрологических событий апреля — это ретроградный Меркурий, соединение Юпитера и Урана, а также Стеллиум. Про первое мы рассказывали в отдельной статье, сегодня — уделим внимание двум другим. Астролог Мила Венецианская объяснила тонкости этих важных аспектов.

Соединение Юпитера с Ураном и Стеллиум

Соединение Юпитера с Ураном

С 18 по 22 апреля в 21-м градусе созвездия Тельца произойдет соединение Юпитера и Урана. Такая «стыковка» бывает раз в 14 лет. Поэтому это важное событие в астрологии, которое несет энергию положительных перемен, ведь в астрологии:

  • Юпитер отвечает за мудрость, знания и духовные принципы: указывает на предназначение человека и его моральные ценности.
  • Уран, в свою очередь, усиливает влияние Меркурия (который до 25 апреля будет в ретрофазе): символизирует оригинальность и нестандартность подхода. 

Таким образом, эти планеты-учителя готовят к циклу прорывов и главенству инноваций. Многие ощутят поток вдохновения и желание активнее действовать, развиваться духовно. При этом усиление ретро Меркурия предупреждает, что успех, в том числе финансовый, будет возможен при внимательном отношении к договоренностям, документам, технике и деньгам. Грядущий период не подходит для подхода «на авось» и эмоциональных решений.

Стеллиум

Феноменальность встречи Юпитера и Урана на этом не заканчивается. Из-за того, что в этот период в созвездии Тельца также окажется Венера, грядущее событие обретает еще и статус Стеллиума. Так в астрологии называют скопление  планет в одном созвездии, на отрезке 20 градусов или пограничной зоне двух секторов. Последний раз Юпитер, Уран и Венера сходились в Тельце в мае 1858 года и в мае 1941 года. Это еще раз говорит о невероятной редкости грядущего события. 

Что нам ждать от астрособытий апреля 2024 года

Планеты-участники Стеллиума влияют друг на друга, создавая сильное напряжение. В случае с Юпитером и Ураном речь идет о стремлении к расширению: знаний, влияния, возможностей, дохода. Союз этих планет образует мощную энергию, которая, начиная с 18 апреля, будет сопровождать мир: при ответственном планировании и подходе к решениям можно будет достичь самые смелые цели.

Двойной феномен: чего ждать от Стеллиума и соединения Урана с Юпитером в апреле 2024 года

В этот период у многих возрастет шанс:

  • получить неожиданное повышение,
  • заняться прибыльным новым делом,
  • открыть свой бизнес,
  • выйти на новый этап в любви.

Если говорить про финансовую сферу, то перед нами откроются доселе неизведанные возможности. Чтобы ими воспользоваться, важно не совершать резких движений, делать все обдуманно, настраиваясь на долгосрочный результат. В глобальном смысле событие может сильно повлиять на разные сферы — от экономической до личной. 

Вот небольшой список возможных векторов развития:  

  • Разработка и реализация важного дела, которое когда-то пришлось «заморозить».
  • Акцент на укреплении ментального и физического здоровья.
  • Стремление наладить долгосрочные отношения — в любви и на работе.
  • Успех в карьере, увеличение доходов.
  • Желание развиваться в творчестве и повышать профессиональные знания. 
  • Переезд в другую страну или покупка жилья.
  • Победы в соревнованиях.
  • Обретение стабильности в приоритетных сферах.
Двойной феномен: чего ждать от Стеллиума и соединения Урана с Юпитером в апреле 2024 года

Таким образом, соединение Урана с Юпитером — это удивительный симбиоз свободы и возможностей. Но важно правильно этим воспользоваться, ведь грядущее соединение — это событие планетарного масштаба, которое задаст тон на ближайшие 14 лет.

Период Стеллиума продлится до середины мая. Он, в свою очередь, характеризуется переменами и снижением негативных аспектов. Например, если во время ретроградного Меркурия решение купить/продать квартиру — не самое удачное из-за вероятности срыва сделки, то во время соединения Юпитера, Урана и Венеры неудачи маловероятны: тщательно обдуманная крупная покупка ничем не омрачится и порадует в дальнейшем.

Так что апрель можно смело назвать месяцем уникальных событий. Если подготовиться к ним морально: не принимать поспешных решений, не делать слишком быстрых выводов и следовать зову своего сердца — можно выстроить прочный фундамент на следующие 14 лет.

Рекомендуем