Источник здесь и далее: freepik.com

Есть разные способы увеличения дохода: инвестиции, повышение квалификации, получение новых навыков и их развитие. Нумерология, в свою очередь, может стать вспомогательным инструментом в этом деле: с ее помощью можно выбрать наиболее подходящий путь улучшения финансового положения. Астролог и нумеролог Светлана Рихтер рассказала о трех способах, которые могут увеличить твой доход. 

1 Узнать свой денежный потенциал по дате рождения

Дата рождения — это наш особенный код, или личная матрица. Используя свой уникальный показатель, человек может повысить свою энергию, а значит, больше успевать и зарабатывать. Нумеролог назвала особенности месяца и числа рождения: по ним можно понять свой потенциал.

Рожденные в январе или 1-го числа любого месяца

К таким людям деньги будут «липнуть», если они не испугаются лидерской позиции, начнут вести за собой других и создавать нечто принципиально новое. Решительность, вера в себя и свои проекты станет гарантией успеха.

Рожденные в феврале или 2-го числа любого месяца

У именинников февраля и 2-го дня любого месяца сильная интуиция, они словно умеют видеть других насквозь. Также их конек — это дипломатия. Поэтому они быстро устанавливают контакт с разными людьми. Чтобы приблизиться к своей жизненной миссии, им важно вдохновлять, проявлять свой талант парламентера, но при этом не рваться в управление. 

Рожденные в марте, 3-го или 30-го числа

Это лидеры, которые умеют принимать решения, управлять людьми и заботиться. Они обладают природной мудростью (даже самые юные представители), имеют хороший вкус и создавать уют вокруг себя. Чтобы реализоваться, таким людям нельзя поддаваться контролю из вне: они должны чувствовать свою независимость. 

Апрель, 4-е или 31-е число

Это по энергичные, властные люди, которые не растеряются, если в их руках окажется власть. Наоборот, стремление к ней, полнее раскроет их потенциал. Из таких личностей получаются хорошие предприниматели, политики и лидеры. Но им важно учиться не давить на других. Если удастся контролировать подобные порывы, получат в разы больше.

Май, 5-е или 23-е число

Июнь, 6-е или 24-е число

Эстетика, красота, праздник и совершенство во всем — это главные источники силы и энергия для людей, рожденных в эти дни. Поэтому для достижения успеха им важно полюбить себя, научиться принимать мир целостно и отказаться от критики окружающих, если те не соответствуют их представлениям о прекрасном.

Июль, 7-е или 25-е число

Для именинников этих дней важно движение. Они расцветают, когда получают вызов: способность добиваться цели наполняет их мотивацией и бодростью. Поэтому таким людям важно находиться в состоянии азарта: заниматься делом, которое им искренне интересно. В этом случае денежный поток им обеспечен. 

Август, 8-е или 26-е число

Сентябрь, 9-е или 27-е число

Это мудрецы от рождения: глубина их мыслей и внутреннего мира помогает быть лекарем души и тела для окружающих. Для таких людей важно бывать на природе, читать книги и делиться своим опытом с другими.

Октябрь, 10-е или 28-е число

Такие люди несут в себе энергию потока, праздника, легкости. Это везунчики по жизни, которые могут в любую команду приносящие удачу. Но для усиления этих качеств им нужно «прокачивать» легкость во взгляде на мир: не копить обиды, по возможности не вовлекаться в ссоры и сплетни, а также не сомневаться в своих действиях, если что-то решили делать. Если получится держаться этого плана, то у денег просто нет шанса отвертеться от них.

Ноябрь, 11-е или 29-е число

Многофункциональность, выносливость и обладание силой слова и духа. Ноябрьские именинники получают колоссальный заряд энергии, когда чувствуют себя востребованными в работе. Самореализация для них — лучшее топливо. Поэтому их миссия — стремление состояться в выбранном деле.

Декабрь, 12-е число

Помощь другим, творчество, музыка, креатив и умение создавать нечто принципиально новое — в этом сильные качества рожденный 12 декабря. Им будет проще повысить доход, если они найдут себя в деятельности, где смогут полноценно проявить свою творческую натуру. Также обязательное условие успеха — это умение говорить «нет» и отстаивать свои границы. Без твердости в характере будет сложнее зарабатывать большие суммы.

Отдельно выделим следующие даты

Как с помощью нумерологии увеличить доход: 3 подробных совета

13-е число. Рожденные в этот день — это трансформаторы, которые умеют и любят выстраивать стратегии по завоеванию новых вершин. Поэтому таким людям нельзя погружаться в пассивные энергии. Чтобы добиться желаемого, им нужно избавляться от старого и впустить в жизнь экстрим. 

14-е число. Это люди искусства. Они могут состояться в кино, моде, рисовании и других видах творчества. Это те личности, которые своей энергией и самоотдачей могут превратить хобби в хороший источник дохода. 

15-е число. Энергетическая мощь, магнетизм и умение продавать красиво — основные таланты рожденных 15 числа любого месяца. Деньги любят рожденных в эту дату, но им нужно научиться не зацикливаться на материальных благах. Как ни странно, но только в этом случае доход будет стабильно высоким. 

Как с помощью нумерологии увеличить доход: 3 подробных совета

16-е число. Такие люди умеют извлекать пользу даже из самых непростых ситуаций и всегда найдут способ вдохновить себя и других. Поэтому их миссия — помогать выходить из кризиса. Чтобы реализоваться и стать «магнитом» для успеха, им нужно не цепляться за отжившее. Это могут быть эмоции, отношения или давние ситуации.

17-е число. Творческие, яркие, талантливые личности, обладающие энергией целителя. Такие люди легко могут стать знаменитыми в своей сфере или медийными личностями за счет своего дара проявляться. Если есть такое желание, единственное, через что им нужно перешагнуть, — страх осуждений.

19-е число. Это люди харизмы, солнца и позитива. Яркие и талантливые генераторы идей, которые знают, как мотивировать других. Про таких еще говорят «человек-праздник». Такие личности гармонично чувствуют себя в обществе и «подзаряжаются» сами, когда видят, счастье других. При этом им важно соблюдать баланс и устраивать себе дни тишины, чтобы не потерять этот дар, а вместе с ним и свой магнетизм для денег. 

20-е число. Проводники энергий, склонные к целительству и ясновидению. У них  сильное чутье, поэтому они умеют считывать истинное настроение по еле заметным признакам. Такие люди удивляют других тем, что могут предвидеть неочевидный исход. Их реализация будет полной, если получится доносить до людей темы мироздания и связи с родом.

22-е число. Свобода — лучший синоним для таких людей. Путешествия и фриланс — то, что будет заряжать их всегда. Рожденные 22 числа могут стать хорошими наставниками: они умеют доносить информацию и вдохновлять других. Это их жизненная миссия.

2 Рассчитать личный финансовый код

Код богатства в нумерологии — это набор цифр, который можно рассчитать по дате рождения. Внедряя его в свою жизнь, человек повышает шансы запустить денежную энергию. Покажем, как вычислить свой финансовый на примере даты 05.07.1989: 

  • Первая цифра кода. Складываем цифры дня рождения: 0+5=5. Если у тебя получится двузначное число, суммируй его составляющие цифры, пока не получится однозначное (например, 13 — это 1+3=4). 
  • Вторая цифра кода. Суммируем цифры месяца рождения: 0+7=7
  • Третья. То же самое проделываем с годом: 1+9+8+9=27. Сводим к однозначному: 2+7=9
  • Четвертая. Складываем все предыдущие результаты: 5+7+9=21; 2+1=3.

Таким образом, 5793 — это финансовый код для даты 05.07.1989. 

Как его использовать, чтобы привлечь энергию богатства: 

  • написать код на банкноте и оставить в кошельке, 
  • установить его в качестве ПИН-кода на карту, 
  • сделать своим паролем в банковском приложении.

3 Начать проработку кармических задач

В нумерологии важную часть занимает отработка кармических задач — актуальных для этой жизни и тех, что остались из предыдущих воплощений. Стремление к проработке помогает сделать карму привлекательнее для денег. 

Какое поведение поможет отработать кармические задачи: 

  • Справедливость и честность во всех делах. В эзотерике считается, что уважительное отношение к правам и интересам других людей положительно отражается на энергетике.
  • Помощь другим людям. Благотворительность и доброта могут привлечь положительные энергии и благосостояние в жизнь. Главное — помогать искренне и не ждать чего-то взамен.
  • Осознанность. Необходимо быть в настоящем, фокусироваться на том, что происходит сейчас. такой подход помогает принимать правильные решения и делать нужные шаги по улучшению финансового положения.
  • Отказ от негативных мыслей и эмоций. Отрицательная энергия может препятствовать успеху и блокировать доход. Поэтому нужно держаться подальше от злости, зависти и ревности, а также развивать позитивное мышление и отношение к жизни.
  • Инвестиции в личное развитие. Новые навыки и самосовершенствование помогут открыть новые возможности для роста и повышения дохода.

Эти действия подарят хороший моральный фон даже тем, кто не верит в существование кармы. Поэтому стоит попробовать ввести в привычку эти пункты — все или несколько.


Существуют разные вспомогательные способы для привлечения денег и увеличения доход. Почему вспомогательные? Потому что без инициативы со стороны самого человека они не сработают. Поэтому финансовый потенциал нужно развивать со всех сторон. Успех приходит к тем, кто идет ему навстречу. 

Рекомендуем