Источник: unsplash.com

Девушкам как никому важно выглядеть стильно, современно, красиво и ухоженно. А прическа в образе каждой современной девушки выполняет очень важную, если не ключевую роль. Порой не так важно, что на тебе надето, однако прическа всегда должна быть на высоте! Чтобы помочь тебе разобраться в тонкостях и узнать, какие же тенденции в прическах готовит нам грядущий год, мы подобрали для тебя самые актуальные молодежные стрижки для девушек в 2019, которые тебе точно придутся по душе.

Для длинных локонов

Длинные волосы требуют особого подхода и ухода, поэтому стричь их рекомендуется с той же регулярностью, что и более короткие. Однако сейчас в моде как можно большая естественность и натуральность, поэтому для прямых волос очень подходит и считается невероятно стильным ровный прямой срез.

Многослойные женские прически все также актуальны, как и несколько сезонов ранее, поэтому если ты — фанатка каскадов, и твоей шевелюре действительно требуется дополнительный объем, обращай внимание на то, что переходы и линии должны быть как можно более плавными и почти незаметными, а локоны — струиться слегка небрежно.

Набирающая популярность в этом и, несомненно, актуальная в последующих сезонах асимметрия вполне годится в том числе и для исполнения на длинных локонах. Однако образ получится действительно оригинальным и очень ярким, поэтому на такие перемены необходимо еще решиться.

Стрижки на средние волосы в 2019 для девушек

Каре — это поистине безвременная классика и то, что всегда остается актуальным и, пожалуй, никогда не выходит из моды. Оно и не удивительно, ведь эта стрижка очень разнообразна: удлиненное, асимметричное, боб- или прямое каре всегда популярно среди всех представительниц прекрасного пола, начиная от подростков до звезд большого экрана и знаменитостей. Оно придает образу завершенности, смотрится нежно и аккуратно, а кроме того, обязательно скинет тебе пару лет, сколько бы тебе ни было! Разве не чудесно?
 

Считается, что идеальное каре для грядущего сезона — доходящее до подбородка. Однако мы стремимся развеять этот миф: выбирая эту прическу, главное, на что стоит обратить внимание — форма лица и свои собственные ощущения.

Например, многим девушкам с вытянутым лицом и довольно острыми чертами лучше отдать предпочтение чуть более короткому варианту — хотя бы до середины линии скулы, в том время как круглолицую девушку в большей степени украсит удлиненное у лица каре либо асимметричная стрижка.

Еще одна вариация — шэгги-боб — невероятно круто смотрится на слегка волнистых волосах.

Для стремящихся к переменам и любящим эксперименты представительниц прекрасного пола в этом и следующих сезонах есть возможность опробовать на себе находящуюся на пике актуальности асимметричную прическу. Ее суть заключается в том, что в одной височной зоне волосы остаются более длинные, а в другой — срезаются более коротко. Вариаций масса — как вполне носибельных для повседневной жизни, так и очень креативных.

Однако каре и асимметрия — все-таки вариант для девушек, по-настоящему готовых к переменам. Если ты лишь слегка хочешь обновить образ, но при этом в какой-то мере сохранить длину своей шевелюры — отлично подойдет каскадная стрижка с асимметричной челкой, особенно для слегка волнистых локонов.

Рекомендации для коротких волос

Короткие стрижки для девушек 2019 поистине наводнены разнообразием форм. В топ самых популярных из них входит любимая многими Пикси — в сочетании с челкой или без нее. Эта прическа родом из ХХ века поистине актуальна и сегодня.

Ее несомненный плюс — она волшебно смотрится и на густой шевелюре, не требующей дополнительного объема, и на очень мягких тоненьких волосах, которым эта форма только добавляет необходимый объем. Кроме того, ее удается носить на гладких от природы, волнистых и очень кудрявых локонах.

Другой вариант — невероятно стильная, свежая и безумно эстетичная стрижка «Гарсон» или попросту говоря «Под мальчика». Плюс этой прически в том, что она не требует огромных сил на стайлинг, но позволяет каждый день выглядеть по-новому. Достаточно лишь слегка взъерошить локоны перед походом с друзьями на тусовку в бар и придать гладкости, когда собираешься на званый ужин со строгим дресс-кодом.

Как бы то ни было, выбирая актуальную стрижку для 2019 года, помни о том, что в моде на прически по-прежнему легкая небрежность и ненарочитый шик в сочетании с природной красотой шевелюры и максимальной естественностью, а значит, выбирай то, что будет смотреться на твоих волосах хорошо даже без дополнительных усилий и сложных укладок.

Рекомендуем