Источник: @gela_hair; @averyanova

На длинные пряди
На короткие и средние волосы
С челкой
Варианты укладок

Если ты хочешь каждый день иметь красивую укладку, но при этом не тратить на нее много времени, то тебе подойдет круглая каскадная стрижка. Она хорошо смотрится как на густых волосах, так и на тонких, а также подходит девушкам с любым овалом лица.

Стрижка подразумевает многослойность и круглый срез по всей линии волос. За счет этого прическа выглядит объемно, естественно и не требует долгих манипуляций с феном и стайлинговыми средствами

1 Стрижка круглый каскад на длинные волосы

У девушек с длинными волосами часто нет объема у корней. Круглая каскадная стрижка поможет решить эту проблему. Кроме того, она станет отличной базой для того, чтобы делать красивые локоны, как у моделей Victoria’s Secret. Если нет времени орудовать феном и брашингом утром, то можно собрать волосы в пучок, пока наносишь макияж, потом распустить их, получить мягкие красивые волны и зафиксировать лаком. Также можно заплетать на ночь косы, чтобы утром сделать романтичную нежную укладку в стиле бохо.

Стрижка отлично смотрится на волосах с мелированием, а также прядях, окрашенных в технике шатуш, омбре, балаяж (как на фото). Если любишь косы, стрижка тоже подойдет: они будут объемнее, можно сделать свободное плетение, чтобы прическа смотрелась непринужденно.

Круглый каскад особенно круто будет смотреться на девушках с вытянутым прямоугольным или овальным лицом. Если у тебя форма лица круглая или квадратная, то советуем не делать каскад возле лица, а опустить первый уровень чуть ниже подбородка.

Прически с круглым каскадом на длинных волосах можно украшать массивными ободками с богатым декором, крупными заколками, гребнями, вплетать ленты, носить повязки.

2 На короткие волосы

Лучше всего круглый каскад смотрится на коротких и средних волосах, так как с ним прическа приобретает заметный дополнительный объем, который можно зафиксировать пудрой для стайлинга или спреями. Каскад преобразит и каре, особенно если сделать градиентное окрашивание.

Чтобы всегда иметь идеальную укладку, советуем приобрести крупную круглую расческу, пудру для волос, спрей, лак, пенку или мусс для фиксации. Сделать прикорневой объем несложно: нанеси стайлинговое средство на корни и либо высуши волосы феном, опустив голову вниз, либо вытяни и закрути пряди при помощи брашинга.

Стрижка подойдет как молодым девушкам, так и женщинам постарше. Кроме того, она отлично будет смотреться на волосах любой густоты и структуры. Если у тебя тонкие волосы, то круглый каскад визуально сделает их более густыми. Особенно круто будет выглядит круглая каскадная стрижка с асимметрией. Это очень стильная и современная прическа, с помощью которой можно быстро сменить имидж и освежить к весне и лету свои привычные образы.

3 С челкой

Если хочешь сделать круглый каскад с челкой, определи свой тип лица, чтобы стрижка не полнила и смотрелась гармонично. Например, обладательницам лица формы овал и треугольник подойдет прямая челка, которая может скрыть широкий лоб. Необязательно делать ее густой и идеально прямой, как будто ее отрезали по линейке. Можно попросить мастера сделать удлиненную редкую челку с филировкой.

Девушкам с квадратным, прямоугольным лицом отлично подойдет косая челка с «рваными» концами. Она сделает образ более элегантным, а также может «скинуть» пару лет взрослым женщинам. Кроме того, с такой стрижкой можно делать красивые вечерние прически. Например, накрутить крупные локоны и дополнить укладку бархатным тонким или толстым ободком, шелковой лентой или платком, аккуратными заколками с декором.

Еще один плюс круглого каскада с челкой — зимой можно спокойно носить шапки и не бояться, что прическа испортится. После снятия головного убора достаточно будет просто приподнять укладку у корней подушечками пальцев. То же самое летом: не бойся носить бейсболки, соломенные шляпы, косынки. Это спасет волосы от ультрафиолета, голову — от перегрева, а прическа не испортится.

Варианты укладок

В зависимости от длины волос с круглым каскадом можно делать много разных причесок и укладок: от самых простых до сложных вечерних. Если у тебя каре (обычное или удлиненное), то можно сделать кудри или мягкие волны при помощи плойки, утюжка или бигуди. Также можно заплести две передние пряди на затылке в одну косу или сделать «водопад». Отлично будут смотреться прически и укладки с начесом.

Если у тебя средние или длинные волосы, то вариантов у тебя больше. Можно также сделать локоны, волны, заплести объемные косы. Чтобы дополнить вечерний образ красивой прической, то можно сделать укладку в греческом стиле, собрать пряди в объемную высокую или низкую прическу.

Очень нежно с круглым каскадом выглядят слегка небрежные прически без четких линий. Это идеальный вариант для свадьбы (как для невесты, так и для гостьи) или выпускного.

Рекомендуем