Источник: ShutterStock/Fotodom.ru

Поговорим начистоту — бюджет каждой из нас чем-то ограничен. Мало у кого есть возможность регулярно баловать себя дорогими покупками. 

Lisa.ru уверена —  в себя нужно вкладывать, потому что твоя внешность гарантирует тебе получение дивидендов. А косметика и уход — самые прибыльные акции на бьюти-бирже.

Но это не значит, что нужно оставлять в магазинах круглую сумму каждую неделю. Разумнее потратиться один раз и пользоваться этими средствами долгое время. Они должны быть качественными, надежными и многофункциональными. Для того, чтобы быть в тренде можно купить средства дешевле, а  базовую косметичку лучше собирать из дорогих средств — твоя кожа не раз скажет тебе спасибо.

Итак, в какие средства стоит вложиться в первую очередь?

1 Хороший крем для лица

Да-да, не удивляйся. Уход за лицом имеет прямое отношение к макияжу: если кожа шелушится, «радует» жирным блеском, воспалениями и высыпаниями, даже самые дорогие декоративные средства не сделают макияж идеальным. Плюс, хороший крем для лица может стать и праймером: ты сэкономишь время, нервы и деньги.

Средства по уходу за лицом лучше подбирать вместе с косметологом по индивидуальным потребностям твоей кожи. Но если тебе нужен хороший базовый крем, обрати внимание на универсальные средства, которыми можно пользоваться в любом сезоне и в любой ситуации. Крем Ультралифтинг Lift-Structure, Filorga — именно такой.

Даже если твоя кожа еще очень юна, лифтинг-эффект в качестве профилактики никогда не будет лишним (особенно по утрам, когда тебе нужно привести кожу в порядок после сна и подготовить к ее стрессам за день).

В этом средстве заявленные свойства — не пустые слова. Лаборатория бренда уже 35 лет разрабатывает средства на основе исследования малых инвазивных процедур, пытаясь добиться эффекта подтяжки без операций. 

Откроем секрет — если морщины глубокие, им помогут только уколы красоты. Но если у тебя подвижная мимика, все поправимо и при помощи ухаживающих средств.

Текстура у крема очень плотная: похожа на натуральные взбитые сливки (практически до консистенции масла). От тепла рук он начинает таять и будто обволакивает лицо, не оставляя чувства липкости и разочарования. Средство будто заполняет мелкие морщины и подтягивает овал лица (особенно если добавить к крему самомассаж).

На меня стоит потратиться: топ-5 средств, которые нужны каждой
Источник: Fotolia.com

Почему средство подойдет всем? Два слова – крутое увлажнение. В составе есть не только факторы клеточного роста, но и коллаген с гиалуроновой кислотой. Наносите средство дважды в день (или только утром) и через пару недель кожа на самом деле станет более упругой.  А тональное средство будет ложиться как влитое. Что еще нужно для абсолютного счастья? 

2 База под макияж с сияющими частицами

Ты много работаешь, постоянно нервничаешь, устаешь, мало спишь и редко устраиваешь для своей кожи детокс, балуя ее профессиональным уходом и домашними масками.

Если хотя бы два пункта — про тебя, без такой базы не обойтись. Она не скроет недостатки кожи, но сделает ее лучше: в хорошем средстве сияющие частицы работают как фотошоп, отражая свет и делая недостатки кожи менее заметными. А под тональным средством она будет создавать эффект естественного свечения кожи изнутри (такой появляется, когда ты абсолютно здорова и счастлива).

Сделать мечту реальностью поможет увлажняющий праймер для лица Photo Finish Primerizer, Smashbox. Легкая «водичка» во флаконе с дозатором творит с кожей настоящие чудеса.

Средство отлично увлажняет. И это его основная функция: база и крем 2 в 1. Но есть и приятное свойство, не заявленное производителем: сияющие частицы в средстве настолько мелкие, что совсем не заметны на лице. А за счет максимального увлажнения получается тот самый «здоровый» эффект — лицо в любом случае не будет выглядеть жирным блинчиком.

3    Тональное средство

Спор о том, что появилось первым — курица или яйцо, не уступает спору о том, сколько должно стоить хорошее тональное средство. Оговоримся сразу: среди масс-маркета есть много качественных средств. Индустрия не стоит на месте, и тональные средства доступного сегмента больше не окисляются на коже и не ложатся комками.  Главное — правильно выбрать текстуру и оттенок, которые подходят  твоему типу кожи.

Но пресловутый эффект «второй кожи», который так отчаянно ищут во всех средствах, почти невозможно найти в масс-маркете. Тренд на естественность и на «макияж без макияжа» никуда не уходит, а только набирает обороты: без правильного тона тут не обойтись.

Идеальное средство – тональный мусс Face Fabric Foundation, Giorgio Armani. Он хорошо выравнивает тон кожи, подходит даже для Белоснежек, а еще делает ее бархатной и холеной, чего сложно добиться даже при самом тщательном уходе. 

Кстати,  с легкими несовершенствами мусс справляется, и шелушения не подчеркивает. Все дело в 3D-технологии, с помощью которой разработали обновленную версию средства: оно будто сглаживает все неровности кожи (с ним фотошоп тебе не нужен). И не переживай за стоимость — у средства маленький расход. Если будешь пользоваться им каждый день, в категорию пустых баночек оно попадет минимум через 5-6 месяцев.

4 Консилер

Проблемы на лице бывают у всех: кого-то беспокоят раздражения, кого-то — прыщик на самом видном месте, кто-то хочет обходиться и вовсе без тонального средства, лишь точечно скрывая недостатки. А если под глазами есть синяки от недосыпа или генетических факторов — пиши пропало. 

Не зови скорую помощь, а просто купи хороший консилер. Выбирай средство с режимом «многозадачность» — чтобы скрывал и покраснения, и «синеву» под глазами.

Форвард списка – консилер Radiant Creamy Concealer, Nars. Его не зря любят все звездные визажисты, бьютиголики и гуру индустрии. У него приятная текстура, которая легко растушевывается подушечками пальцев.

Все неприятности стираются с лица будто ластиком, а еще средство не забивается в поры.  Не ставит пятен на лице и сливается с кожей (конечно, если правильно подобрать оттенок). 

5 Хайлайтер

Закрываем вопрос идеального тона и возвращаемся в 2014 год. Бум на контуринг и макияж в стиле Ким Кардашьян не был случайным — индустрия, кажется, сама устала от девушек, которые ходят по улицам с плоским лицом — тональный крем лишает его объема. Достигать его можно разными методами, но последний тренд — максимально естественный контур и сияние лица. 

Тут начинаются вопросы. Сияние на скулах и других частях лица может быть разным: жемчужным, с розовым подтоном, фиолетовыми переливами или всеми цветами радуги, будто инопланетянки из космоса. 

На меня стоит потратиться: топ-5 средств, которые нужны каждой
Источник: Fotolia.com

Но естественное свечение и легкий блеск могут моментально преобразить тебя:  сделать лицо выразительным и отдохнувшим. Освежи макияж после долгого рабочего дня, нанеся на скулы каплю сияющего средства, и ты сама не подумаешь, что просидела у компьютера долгих 8 часов. 

Искать хорошее средство среди масс-маркета все равно, что иголку в стоге сена: можно, но долго, сложно и бесполезно. У таких средств очень маленький расход — проще один раз потратиться, чем терпеть дешевое сияние или устраивать охоту на бьюти-ведьм.

Золотая середина – достаточно демократичная профессиональная марка Inglot. Хайлайтера Soft Sparkle Feb тебе хватит почти до конца жизни. Наноси подушечками пальцев, чтобы получить жемчужные переливы или пушистой кистью, чтобы добиться легкого сияния. 

Большой плюс — прессованная пудра не разобьется, даже если ты ее уронишь. Мелкие частицы в составе не сияют сами по себе, а лишь отражают свет — получается заметный, но естественный результат.

Рекомендуем