Источник: Fotolia.com

Масс-маркет шагает только вперед: средства доступного сегмента вполне могут дать фору даже самым дорогим брендам! Отбрось стереотипы и начинай читать.

Гелевая подводка 

Я не хуже люкса: 5 средств, с которыми приятно встречать весну
Источник: Fotolia.com

Каждая девушка мечтает об идеальных стрелках, и поиски подводки превращаются в настоящий квест (не всегда увлекательный). Эта растекается, этой неудобно пользоваться, эта трескается на веках. Но не спеши опускать руки!

Обрати внимание на гелевый вариант: сегодня такие подводки — одни из самых стойких. Можно рисовать любые стрелки и не волноваться, что макияж испортится в течение дня. Выбирая верного друга, ищи эластичную текстуру: средство легко должна растягиваться в тонкую линию. Такое есть у бренда Art Visage. 

Кстати, не стоит останавливаться только на черных стрелках: блондинкам подойдут коричневые, а любительницам экспериментов понравятся яркие оттенки. Если любишь делать яркие акценты, попробуй взять два или три цвета и нарисовать градиентную стрелку. Взгляды будут прикованы только к тебе – проверено!

Тональный крем 

Я не хуже люкса: 5 средств, с которыми приятно встречать весну
Источник: Fotolia.com

Плохая экология и ежедневный стресс не оставляют ни единого шанса на ровный тон кожи без покрытия. На каждый день выбирай средние или легкие текстуры (если не собираешься сниматься в кино, плотное тональное средство отложи до лучших времен).  Если у тебя проблемная кожа, то плотный тон все равно  не подойдет: воспаления лучше замаскировать консилером, а не пытаться скрыть тональным кремом. 

На матовые тональные средства тоже не смотри: они окончательно вышли из моды. Сияющие текстуры или средства с естественным финишем  — актуальный тренд. Хороший тон не сделает из лица жирный блинчик, а создаст деликатное, легкое свечение, которое без слов скажет, что ты здорова и счастлива.

Современный бьюти-рынок может предложить отличное средство за небольшие деньги. 

Большой плюс новинки – устойчивая формула (оценят обладательницы жирного типа). Еще ему под силу «спрятать» пигментацию. Интенсивность покрытия можно варьировать: наноси средство влажным способом, чтобы получить «макияж без макияжа» или плотно набитой кистью, чтобы скрыть все неровности на лице. 

Тканевая маска для лица 

Я не хуже люкса: 5 средств, с которыми приятно встречать весну
Источник: Fotolia.com

Лучшее SOS-средство для лица! Когда нужно срочно привести кожу лица в порядок — ей нет равных (особенно, если нужно спасти кожу после перелета, солнца, ветра и тяжелого дня). 

Соблюдай два важных правила: наноси маску на чистое лицо и не умывайся после — остатки распредели по лицу как увлажняющий крем. Еще один бьютихак: нанеси под маску сыворотку, чтобы удвоить эффект (но активные компоненты в обоих средствах должны быть одинаковыми). Отличные маски предлагает корейский бренд Frudia.

Ее основа создана с использованием технологии воздушного плетения: маска плотно прилегает к лицу и не будет «съезжать» как коллега от неудобного разговора. Активные компоненты быстрее проникнут в кожу (а их там немало — ниацинамид, пантенол и антиоксидант глютатион). После процедуры кожа моментально увлажняется и начинает чувствовать себя лучше. Остатки сыворотки — отличная база под макияж (если у тебя по утрам есть время на бьюти-рутину). 

Шампунь 

Я не хуже люкса: 5 средств, с которыми приятно встречать весну
Источник: Fotolia.com

Тратишь большие деньги на шампуни из профессиональных магазинов? Напрасно: хорошие средства для всех типов волос есть и в доступном сегменте.

Выбирай те шампуни, в которых есть активные компоненты: масла, экстракты растений, протеины. Все эти вещества способны оздоравливать волосы и придавать им здоровый блеск. Добавишь капельку кондиционера или маску — и твои волосы будут как после салона!

В составе новинки — экстракт австралийской сливы какаду, которая содержит огромное количество антиоксидантов, которые оздоравливают волосы и придают блеск. А если после зимы волосы страдают от сухости, шампунь справится и с этой проблемой. Вымой голову, добавь кондиционер из этой линейки для wow-эффекта, и радуйся мягким и блестящим локонам.

Аромат 

Я не хуже люкса: 5 средств, с которыми приятно встречать весну
Источник: Fotolia.com

Весна — это всегда новая жизнь, а значит и новый аромат. С новыми запахами в твою жизнь будто входит что-то необычное: это дает надежду и желание идти вперед. Это важно, особенно когда ветер по утрам буквально сносит, и хочется вернуться домой.

С детства нам внушали: аромат обязательно должен быть дорогим. Но масс-маркет и тут обогнал тебя на повороте — обрати внимание на юбилейный аромат бренда Love Republic. 

Парфюм очень насыщенный, но быстро раскрывается, оставляя лишь легкий шлейф. Он пахнет счастьем: шампанским, манго и страстью. Во всем виноваты ноты амбры и цветов апельсина — чувствуешь, будто на тебя светит солнце. Прищурься от удовольствия и продолжай улыбаться: весна уже наступила. 

Рекомендуем