Источник: @yslbeauty

1 Выбирай флакон с дозатором

Переложи в него все средства с жидкой и кремовой консистенцией. Это позволит контролировать расход средства, и кончится оно гораздо позже. Кроме экономии у способа есть еще один плюс: ты не «залезаешь» в банку пальцами, а значит точно не занесешь в крем микробов. 

2 Сделай акцент на уходе за кожей

Если на лице нет акне или пигментации, то декоративная косметика в обычной жизни будет не так нужна, а значит тратить на нее ты будешь меньше. Найди свой идеальный набор по уходу и вовремя решай все проблемы с кожей — тогда и на специальные средства по борьбе с проблемными зонами тратиться не придется.

3. Следи за распродажами

Хорошие скидки бывают не только в период сезонных распродаж (самые грандиозные проходят в январе-феврале и в конце лета). Подпишись на рассылки люксовых брендов, следи за их страницами в Instagram, пользуйся привилегиями скидочных карт и заглядывай на клиентские дни: тут, как на войне, — все средства хороши.

3 4. Покупай многофункциональные средства

Кушон, заменяющий и тональный крем, и пудру, тинт, который можно использовать как помаду и румяна, масло для лица, тела и волос — многофункциональная косметика уже давно завоевала бьюти-индустрию.

5 хитрых способов пользоваться только дорогой косметикой и здорово на этом экономить
@lorealmakeup

Особенно выгодно покупать такую косметику, когда используешь ее нечасто, ведь срок годности некоторых средств очень маленький.

5 Контролируй количество

Тушь в 4 слоя, 5 капель сыворотки и 8 — увлажняющего крема не сделают из тебя ангела Victoria’s Secret. Избыток средства, наоборот, может навредить: тушь будет осыпаться и склеит ресницы (не модным эффектом baby doll), а концентрированная сыворотка может вызвать раздражение.

Для лица тебе хватит капли крема, геля для умывания должно быть не больше, чем одно нажатие дозатора, горошинка крема для век на оба глаза, пара капель средства для укладки — умеренное использование продлит жизнь любимым средствам. 

Рекомендуем