1 Эпилятор

Он сэкономит тебе приличное количество денег на походах к косметологу. Еще один плюс — время процедуры ты можешь выбирать сама. Утром, вечером, ночью, во время душа — большинство приборов не боятся влаги.

Ты можешь купить самый простой вариант с одной насадкой или более «умный» — с разными режимами, чувствительностью (отключится, если будешь давить очень сильно) и массажерами в комплекте. Цена в любом случае окупится. 

Подойдет девушкам с любым болевым порогом — ты можешь сама регулировать силу и скорость, а от вросших волос спасет регулярный скраб.

2 Увлажнитель воздуха

Не самый очевидный, но важный девайс (особенно в отопительный сезон). Любые батареи делают воздух сухим, что провоцирует сухость волос и кожи, даже если ты пьешь нормальное количество воды.

Как только начнешь пользоваться им регулярно, заметишь, что в квартире стало легче дышать, ушли шелушения (особенно если правильно ухаживать). Сухость в слизистой и носоглотке тоже пропадет — большой плюс для аллергиков (проявления болезни тоже отражаются на внешнем виде). Можно добавить несколько капель эфирных масле для эффекта анти-стресс.

3 Умные весы

Редкая девушка довольна своей фигурой — мы постоянно хотим похудеть, накачать мышцы и следим за количеством килограмм. Но в гонке за подсчетом калорий важно не превратиться в маньяка, который с ужасом реагирует на каждый грамм. Похудение из здорового процесса превратиться в одержимость, что приведет к психической нестабильности.

Умные весы помогут держать все в балансе — они анализируют все показатели тела (в том числе количество жира: тяжелые кости — это не миф). Они могут передвать информацию на твой смартфон в режиме онлайн, а ты в конце месяца легко проанализируешь результаты и скорректируешь физические нагрузки и диету.

4 Фен и плойка два в одном

Данте явно забыл про круг ада, который проходит девушка каждое утро — укладка. Пряди не слушаются, лежат криво, медленно сушатся. Ты уже опаздываешь на работу, а на голове все еще солома — и грустно, и раздражает.

Проблему решили за нас: купи прибор, которым можно и высушить, и уложить волосы. Безопасная температура выставляется автоматически: ты не сожжешь волосы. Насадок много — можно создать практически любую укладку с эффектом легкой небрежности (все как диктуют тренды — никаких тугих кудрей и «башен»). Локоны прибор тоже накручивает за тебя — нужно только отделять прядь небольшого размера. Если что-то пойдет не так, прибор выключится — не будет узлов, колтунов и слез.

5 Массажер для лица

Заменит полноценную процедуру anti-age массажа (с теми же плюсами — экономия времени и денег). Массаж не заменит уколы красоты, но значительно отсрочит их необходимость. 

У многих девайсов есть разные бонусы — светотерапия, разные насадки, обеззараживание. Помогает против возрастных изменений, пигментации, акне. Главное — проходиться по массажным линиям с нужной скоростью и силой, делать это регулярно (последнее — самое сложное).

6 Щетка для лица

Все знают, что залог ровного цвета лица, чистой и красивой кожи — правильное очищение. Но мало кто знает, что даже ухода по корейской системе с 5 и более средствами не всегда хватает, чтобы вычистить из пор грязь, пыль и другие «подарки» от жизни в большом городе. Эти, на первый взгляд незаметные, микрочастица провоцируют черные точки и воспаления. 

Но переусердствовать нельзя: пользоваться щеткой можно несколько раз в неделю для профилактики. Глубокое очищение тоже вредно — нарушает естественный барьер и защитный слой. Если у тебя чувствительная кожа, сначала проконсультируйся с косметологом, чтобы не появились раздражения и микротравмы.

7 Ирригатор

Здоровье полости рта — отдельный пункт, о котором все обычно забывают. Такой гаджет поможет реже делать профессиональную чистку, защитит от налета и образования зубных камней. Цвет станет белее, а эмаль — лучше. Процедура занимает всего 5 — 10 минут, обычная чистка зубов не станет дольше. Потратив всего час в неделю, ты сделаешь зубы более здоровыми и красивыми. Твоя улыбка — важная часть красоты!

8 Световой будильник

Еще один пункт, который кажется странным. Но без здорового сна ты в любом случае будешь выглядеть плохо, как бы ни старалась делать макияж и очищать, увлажнять кожу. 

Это устройство делает пробужедние мягким и приятным — оно поднимает тебя с постели имитацией солнечного света, что особенно ценно в холодные сезоны (да и на территории России очень мало солнечных городов). По любым биоритмам просыпаться со светом — приятно и правильно (хорошее настроение обеспечено, даже если ты ненавидишь утро).

Он умеет имитировать закат, рассвет, ровное дыхание, ставит приятные мелодии вместо раздражающих звуков. Управляется сенсером и выполняет функцию ночника. Не так дорого для хорошего настроения и ощущения бодрости даже в 06:00.

 

Рекомендуем