Источник: www.instagram.com/sophiahadjipanteli

1 Успокойся

Чтобы все получилось идеально, не спеши и не суетись. Если через час тебе нужно быть на важной встрече или, тем более, свидании, процедуру точно лучше отложить. Красивые брови нужны «вотпрямщас»? Ограничься карандашом и гелем для укладки. 

2 Включи музыку

Не знаем, как это работает, но правильная атмосфера — половина успеха. Поэтому перед окрашиванием включи тот самый плейлист, который настраивает тебя на позитивную волну. Ну, а что именно это будет, ты и без нас знаешь.

3 Подготовь место

Тебе только кажется, что «чего там делать, подумаешь». Когда этого клочка стола в итоге не хватит и ты заляпаешь краской что-нибудь важное, будет уже поздно. А пока у тебя есть время, чтобы все убрать и заодно что-нибудь на стол постелить.

4 Прочитай инструкцию

Ты, конечно, можешь смешать краску и на глаз. Только потом не удивляйся, пожалуйста, что брови получились «слишком рыжие» или «какие-то черные». Залог красивого цвета (то есть, того, который ты видела на упаковке) — точное следование пропорциям

5 Выбирай хорошую краску

Возможно, пункт немного запоздал, но, надеемся, ты читаешь этот текст не в процессе, а до него. Тысячи девушек, считающих, что красивые брови можно сделать только в салоне, просто никогда не пользовались качественным продуктом.


Совет: спроси у мастера, к которому ты ходишь, какую краску лучше взять — и она почти наверняка поделится соображениями. Или, другой вариант, бери австралийскую краску для бровей, на которой работают многие салоны красоты.


6 Обезжирь кожу

Чтобы продукт равномерно прокрасил кожу, последнюю нужно качественно обезжирить. Можешь использовать для этого специальный спрей, а можешь любое другое средство со спиртом в составе. В случае с чувствительной кожей, кстати, больше подойдет первый вариант с ямгкой формулой.

7 Нарисуй форму

Лучше всего делать это стойким белым карандашом или белой пастой для бровей (здесь нужна будет и скошенная кисточка). Почему так важне белый? Так ты будешь лучше видеть симметрию или ее отсутствие, а значит, поймешь, что и где нужно поправить. Но если белого карандаша нет, подойдет и любой цветной (например, для глаз).

8 Не держи дольше

Если ты любишь брови поярче, у тебя может возникнуть соблазн подержать краску на них подольше. Но это бесполезно. Время действия на продуктах появляется неслучайно: оно рассчитано как раз так, чтоы краска успела полноценно поработать. То есть, ничего страшного с тобой от этого, конечно, не случится, но и эффекта не будет.

9 Смывай аккуратно

Удалять краску с бровей стоит сухой салфеткой (хотя если тебе больше по душе влажная, ее тоже можно). После процедуры кожа становится более чувствительной, чем обычно, так что обращайся с ней бережно.

10 Избавься от лишних волосков

Остался финальный штрих — аккуратно выщипать лишние волоски, пройтись по коже успокаивающим средством (если его нет, подойдет алоэ гель) и отстать от бровей на 15-20 минут. После этого их можно будет подкрасить, уложить и наслаждаться тем великолепием, которое получилось.

Рекомендуем