Источник: instagram.com/sally_hansen

Желтый как солнце
Нежный как фиалка
Зеленый как ликер
Яркий как Пэрис
Теплый как керамика
Синий как джинсы
Полупрозрачный
С «пробелами» в дизайне
Чистый и натуральный

Модный цвет маникюра 2021 последние тренды — это все о яркости и сочности, но без фанатизма. Модные цвета маникюра зима 2021 пока оставим, весной о приближении холодов думать не очень хочется. А вот модные цвета маникюра весна 2021 и лета вместе с ней разберем тщательно.

Солнечный желтый

Солнце, Барби, джинсы и кое-что еще: модные цвета маникюра 2021
@sally_hansen

Никому не нравится, когда ногтевая пластина желтеет, но это совсем другая история. Модные цвета лака для ногтей 2021 очень разные, хотя желтый среди них — точно фаворит. Стильный и очень весенний оттенок поднимет настроение в хмурые дни не только тебе, но и окружающим. 

Эксперты говорят, что выбрать можно любой желтый, какой тебе больше нравится. Ты все равно попадешь в список девушек, которые следят за тенденциями. А если хочется немного похулиганить, можно нарисовать на безымянном пальце пикачу, подсолнух или кусочек сыра. В зависимости от того, что больше подходит твоему образу жизни.

Кстати, желтый «любит» почти все сочетания с одеждой, поэтому носить его на ногтях одно удовольствие. Также он здорово подчеркивает загорелую кожу, даже если ты получила ее не на пляже Ибицы, а с помощью салфеток с автозагаром.

Фиалковый

Солнце, Барби, джинсы и кое-что еще: модные цвета маникюра 2021
@sally_hansen

Только посмотри на фото, как красиво он выглядит. Самый нежный цвет в этом сезоне создан для романтичных, мечтательных натур. Возможно, ты слышала, что все оттенки фиолетового любят те, у кого проблемы с сексуальной жизнью (читай: ее нет совсем). Так вот, это миф. Ученые доказали, что спальня в фиолетовых тонах сделает твою личную жизнь только разнообразнее. Можем предположить, что в маникюре этот оттенок тоже работает похожим образом.

Совет: сочетай его с одеждой пастельных цветов или попробуй «собрать» полностью фиолетовый образ. Также в моду входят фиалковые тени — это повод попробовать макияжно-маникюрное сочетание. 

Шартрез

Солнце, Барби, джинсы и кое-что еще: модные цвета маникюра 2021
@essie

Красивый оттенок желто-зеленого цвета может быть знаком тебе как цвет упаковки французского ликера c тем же названием, который изготавливают монахи на границе горного массива Шартрез в Предальпах. Несмотря на кажущуюся простоту, цвет это очень сложный и очень красивый. Его стоит оттенять белым, голубым или черным, если хочешь, чтобы все заметили.

Имей в виду: очень бледную кожу он может слегка «зеленить», но если ты будешль использовать «теплые» аксессуары из коричневой кожи или дерева (кольца, браслеты), то ничего такого не случится. 

Барби

Солнце, Барби, джинсы и кое-что еще: модные цвета маникюра 2021
@sally_hansen

Все цвета из домика Барби — новинки маникюра, которые хорошо выглядят как на длинных, так и на коротких ногтях. Розовый вернулся в моду, о чем нам «кричат» дизайнеры с подиумов всего мира. Это должен быть классический розовый, какой в нулевых носила Пэрис Хилтон, без заигрываний с более спокойными оттенками. Весной хочется яркости и новых красок — фуксия точно с этим поможет. Вот в каких вариантах можно попробовать цвет:

  • однотонные ногти оттенка фуксии (на них, кстати, почти не видна грязь и следы от ручек, чем грешит розовая пастель);
  • яркие элементы (например, сердечки или значки доллара) на прозрачном фоне;
  • французский маникюр с кислотно-розовой «улыбкой»;
  • «красочный» маникюр, в котором ногти словно покрыты брызгами краски.

Терракотовый

Солнце, Барби, джинсы и кое-что еще: модные цвета маникюра 2021
@orly

Тебе может показаться, что это «согревающий» зимний цвет, но нейл-мастера поспорят. Ранняя весна лучше других сезонов подходит для «выгула» на ногтях этого кирпично-оранжевого цвета, от которого нам советуют держаться подальше при выборе румян.

Это правда, что румянец такого оттенка не украсит никого: выглядеть будет так, словно ты нарисовала себе скулы кирпичом и, к тому же, забыла растушевать. Зато в офисе такие ногти станут заметным, но при этом не кричащим акцентом, который добавит теплоты пока все еще прохладной погоде.

А летом, когда прогулки по набережной станут привычным делом, а кожа покроется шоколадным загаром, он и вообще незаменим. Чтобы дополнить картину и создать атмосферу заодно. 

Джинсовый

Солнце, Барби, джинсы и кое-что еще: модные цвета маникюра 2021
@opi

Имитация джинсовой ткани украсит длинные ногти, а вот на коротких может смотреться странно. Поэтому если ты давно хотела попробовать тренд, используй лак для ногтей правильного цвета. Это должен быть серо-голубой, но скорее серый, чем голубой. Стильный оттенок хорошо подойдет с популярным сегодня casual-образам в бежевых, молочных, кофейных оттенках, которые так красиво выглядят в Instagram. Также его стоит сочетать с джинсовыми образами в стиле total look и с серыми брючными костюмами, в которых можно пойти и на работу, и на вечеринку.

В зависимости от того, насколько ты любишь нейл-дизайн, можешь добавить в маникюр дополнительные элементы. Например, нарисовать кармашек, раз уж мы о джинсах, на безымянном пальце. Или добавить «вышивку», стразы, глиттер, металлические элементы, как это делают дизайнеры на обычных джинсах. 

Полупрозрачный

Солнце, Барби, джинсы и кое-что еще: модные цвета маникюра 2021
@opi

Если тебя давно интересовало, что вообще такое нюд и где его границы, то отвечаем. Полупрозрачность — это новый нюдовый. В новом сезоне нам предлагают минимально покрывать ногти лаком, отдавая дань естественности, натуральности, природе вещей, которую мы начали ценить на карантине.

Вероятно, началось все с того, что девушки, которые на самоизоляции остались без любимых салонов красоты и мастеров, начали делать маникюр сами. Тратить много времени на это не хотелось, а получалось обычно долго. Поэтому было решено сделать трендовым какой-то несложный вариант, с которым не придется «вычитать» из жизни пару часов.

Интересно, что вместе с модой на полупрозрачность к нам вернулся и перламутр. Теперь это не «бабушкин вариант», не ретро, теперь он идет всем возрастам и позволяет делать эффектный «космический» маникюр за несколько минут. 

Negative Space

Солнце, Барби, джинсы и кое-что еще: модные цвета маникюра 2021
@opi

Если ты не представляешь себя без нейл арта, то поизучай в социальных сетях идеи по хэштегу #NegativeSpace. Такой дизайн с большим количеством свободного пространства на ногте вошел в моду три года назад, и до сих пор не сдает своих позиций. Причина понятна: это вроде и дизайн, а не просто накрашенные ногти, и тренд на минимализм поддерживает. Также ногти Negative Space здорово сочетаются с любой одеждой, вписываются в любые образы, разрешены даже при наличии на работе дресс-кода.

Правил здесь нет, но если сложно определиться с выбором, остановись на варианте, когда сам ноготь прозрачный матовый, а дизайн геометрический черный. 

«Как натуральные»

Солнце, Барби, джинсы и кое-что еще: модные цвета маникюра 2021
@nails_of_la

Точнее, совсем натуральные. Минимализм в этом сезоне достиг пика, так что лак вообще не нужен. Если с «голыми» ногтями некомфортно, можешь покрыть их прозрачным лаком. Совет: чтобы убить двух зайцев сразу, выбирай лечебные формулы, которые поухаживают за ногтевой пластиной в процессе использования. Также не забудь подпилить сами ногти + увлажнить кутикулу. Это базовые правила опрятного маникюра, которые вместе с ежедневным использованием крема для рук работают на твою красоту. 

Рекомендуем