Источник: здесь и далее ShutterStock/Fotodom.ru

Отпуск. Время релакса, беззаботности и позитива. В этом слове все прекрасно: и сам отпуск, и приятные хлопоты подготовки к нему. Неважно, пройдет он на Бали или в Самарской области на даче. Не имеет значение, будешь ли ты в позе кошечки на берегу океана, или на серфе на Казантипе. Важнее — выглядеть идеально. Ведь правда? Так какие же процедуры помогут наслаждаться своим видом в бикини и радоваться своему отражению в зеркале, а самое главное, вернувшись из отпуска, остаться ухоженной и прекрасной?

1 Криолиполиз

Так как мы говорим о летнем отпуске, на первое место при подготовке к сезону купальников ставим фаворита безоперационной коррекции фигуры — процедуру Криолиполиз.

Прицельное замораживание до -9 градусов вот уже более 20 лет помогает обрести тело своей мечты. Огромный выбор разных насадок в руках опытного сертифицированного специалиста дает возможность «вылепить» изящную линию талии, сделать абсолютно плоским живот и получить идеальные бедра. Процедура комфортна и практически безболезненна.

Это поистине «палочка-выручалочка» для тех, кто не может избавиться от лишних сантиметров в определенных местах. Самое главное — сделать процедуру заранее, за 2 месяца до запланированного отпуска — именно столько времени уйдет на получение результата. Противопоказаний к процедуре немного их необходимо обсудить на консультации вместе с врачом

2 Ультраформер

Вторая процедура, которая поможет улучшить и подтянуть кожу — методика, основанная на воздействии микро и макрофокусированным ультразвуком. Процедура на аппарате Ультраформер вот уже больше 10 лет бьет все рекорды по популярности и эффекту.

Для получения результата достаточно одной процедуры в год. Насадки разной глубины позволяют обрабатывать любые участки лица и тела, подтягивать овал лица, уменьшать подкожно–жировую клетчатку и формировать обновленный каркас кожи.

Четкая линия подбородка, изящная шея, подтянутые руки, безупречные колени — все это возможно благодаря HIFU-технологии. И, опять же, настоятельно рекомендуем сделать процедуру за 45-90 дней до отпуска, так как эффект накопительный и постепенный. Процедура проходит без реабилитации. Ее не зря называют «процедурой обеденного перерыва».

3 Вакуумный гидропилинг

Процедура подготовки кожи лица к загару — дело хлопотное. И даже несведущие прекрасно знают, что механические чистки и пилинги перед загаром не проводят. Но выровнять кожу и очистить ее от наслоившихся клеток эпидермиса — это самое главное на пути к безупречному загару. Поэтому есть отличный метод подготовки лица к отпуску — процедура три в одном — очищение, увлажнение, лифтинг. Речь идет о вакуумном гидропилинге.

Процедура поистине «волшебная». Одно то, что на протяжении нескольких лет она занимает первое место как лучшая аппаратная уходовая процедура, говорит о многом. Специальные вихревые насадки, разнообразные мультифакторные сыворотки, а с недавнего времени еще и специальная дополняющая домашняя линия косметики - все это поможет получить суперувлажнение и очищение уже с первой процедуры.

Пилинг, который используется во время процедуры, обогащен фруктовыми кислотами и разрешен к использованию в летнее время. Индивидуальные сыворотки по типу кожи предотвращают ее возможное обезвоживание под воздействием солнечных лучей. Если ты позаботишься заранее, то за 30-45 дней есть шанс пройти курс из 3-4 процедур.

4 Ботулинотерапия

Кто на пляже лучше всех: 5 главных косметологических процедур перед отпуском

Практически каждая девушка на отдыхе начинает делать селфи — пусть весь мир и подруги знают, как я прекрасна, и как классно я отдыхаю. И, знаешь, что может омрачить ее фото?

Морщины глаз и межбровья… Ведь для того, чтобы решить эту проблему, можно было за 21 день до отпуска посетить врача врача-косметолога и сделать процедуру ботулинотерапии. Причем, сразу предрекая опасения, объясним, что современные инъекции — это не восковая маска, это методика «живое лицо», которая не выключает полностью мимику лица, а уменьшает гиперактивность лицевых мышц, помогает отучить их от избыточной активности .

Ты же прекрасно понимаешь, что будешь щуриться на солнце. Так зачем привозить из отпуска кроме впечатлений от отдыха и загара еще и гусиные лапки и морщины лба? Сертифицированный специалист грамотно, корректно и в необходимой дозировке уменьшит повышенную активность мышц лица и поможет предотвратить образование этих злополучных морщин.

Реабилитации после инъекций нет. Но, учитывая, что после процедуры нельзя 14 дней загорать на активном солнце лучше провести ее заранее.

5 Процедуры для волос

Волосы тоже следует подготовить к отпуску, ведь можно дать им шанс и не всегда прятать под кепкой или шляпой. Их необходимо увлажнить, укрепить и защитить.

Тандем врача-трихолога и специально подобранной солнечной линии для волос поможет твоим волосам выстоять и победить жару и солнце.

Рекомендуется заранее провести курс укрепляющей мезотерапии трихологическими коктейлями и курс плазмотерапии. Мезопрепараты укрепят и увлажнят волосяные фолликулы, что позволит волосам быть крепкими и сильными, а процедура плазмотерапии — это хорошая профилактика осеннего выпадения волос. 

Эти процедуры отлично подойдут, чтобы подготовиться к отпуску и выглядеть неотразимо. Однако следует помнить, что у них есть и противопоказания, поэтому назначить их может только соответствующий специалист.

Рекомендуем