pexels.com

Мы уже привыкли к тому, что Южная Корея выступает новатором в современной индустрии красоты. Вначале они познакомили нас с многоступенчатым уходом, потом раскрыли новые ингредиенты для формул. Добрались и до декоративной косметики.

Тинт для губ — тоже корейская разработка. Он представляет жидкий красящий пигмент. Напоминает нечто среднее между плотной помадой и совсем легким блеском для губ. Обычно средство имеет гелевую текстуру. Тинт дает натуральный и естественный оттенок, словно ты не красилась. А может быть, съела десерт или поцеловалась — такой невесомый эффект. Однако встречаются и более насыщенные цвета, подходящие для вечеринок. Огромный плюс средства заключается в его стойкости, которая выше, чем у помады. В идеале, тинт не чувствуется на губах, не смазывается и не оставляет следов на посуде и салфетках.

Состав

Главным компонентом выступает пигмент в высокой концентрации, поэтому важно, чтобы средство имело натуральный состав. Основу делают спиртовой, что дает продукту возможность быстро ложиться на губы и буквально засыхать. SPF и питательные масла защитят нежную зону от солнечных лучей и увлажнят ее. Тинт может держаться на губах до 8 часов.

Тинт для губ Ok Beauty Color Salute. Это тени для век, кремовые румяна и помада в одном тюбике. Высокопигментированная кремовая формула с воздушной текстурой создает шелковистый финиш, ко...
Тинт для губ Ok Beauty Color Salute. Это тени для век, кремовые румяна и помада в одном тюбике. Высокопигментированная кремовая формула с воздушной текстурой создает шелковистый финиш, который выглядит как естественный румянец или загар. Тинт наносится и растушевывается кистью, спонжем и даже пальцами за несколько секунд — профессиональных навыков не нужно. Регулируй покрытие можно сделать полупрозрачным или плотным по твоему желанию. Не пересушивает и не стягивает кожу.
Фото: PR-служба

Плюсы

Насыщенные оттенки, которые имеют естественный вид — это главное отличие и плюс тинта. Он ложится полупрозрачным покрытием, но выглядит достаточно ярко. Парадокс, но это так.

Тебе не нужно будет постоянно поправлять макияж, ведь продукт обладает стойкостью.

Любят средство и за его многофункциональность. Тинт можно использовать не только на губах. Ты можешь нанести его на щеки и скулы вместо румян. Самые смелые используют его в качестве жидких теней.

Минусы

Стойкость — это не только плюс данного вида косметики, но и отрицательная черта, потому что его довольно сложно удалить. Смыть тинт водой или воспользоваться салфеткой не получится. Для очищения понадобится специальное средство для удаления макияжа. Также не забывай, что цвет достигается ударной дозой красящего пигмента, поэтому губы подвержены сухости. Необходимо обеспечить им дополнительное питание. Используй гигиеническую помаду и бальзамы с маслами карите или авокадо.

Выбор тинта

Выбор тинта похож на подбор помады. Если твоя кожа светлая, попробуй цвет с холодным оттенком. Оливковой или смуглой подойдет производные розового и коралловый. Также загар хорошо подчеркивают яркие ягодные тона.

Не бойся экспериментировать — можно сочетать несколько оттенков для эффекта «омбре».

Обрати внимание, что во флаконе цвет тинта отличается от того, как он визуально будет смотреться на губах. Поэтому тестируй до покупки.

Масло-тинт Clarins Lip Сomfort Oil Intense. Средство дарит губам насыщенный стойкий цвет, зеркальный блеск и непревзойденный комфорт. Формула на основе органических масел лесного ореха, ж...
Масло-тинт Clarins Lip Сomfort Oil Intense. Средство дарит губам насыщенный стойкий цвет, зеркальный блеск и непревзойденный комфорт. Формула на основе органических масел лесного ореха, жожоба и клюквы создает светоотражающее покрытие с зеркальным эффектом, которое питает кожу. А благодаря высокой концентрации стойких пигментов, цвет остается на губах даже после того, как сотрется сияющее покрытие.

Фото: PR-служба

Виды тинтов

Существуют три основных варианта: классический тинт-помада, тинт-бальзам и тинт-блеск. Первый имеет жидкую текстуру и обычно выпускается в небольшом объеме. Он дольше всего держится на губах, но и больше остальных подсушивает их. Наносится кисточкой и имеет бархатный финиш.

Тинт-бальзам похож на традиционный бальзам для губ, но имеет стойкий красящий пигмент в составе. Подойдет для естественного, нюдового макияжа. Его можно использовать даже на сухих губах — в формуле содержатся питательные ингредиенты.

Тинт-блеск для губ помимо цвета дает сияние. Он не обладает большой стойкостью и требует обновления каждые два-три часа.

Правила нанесения

Некоторые визажисты советуют наносить тинт пальцами для более естественного результата. Но продукт быстро засыхает, поэтому лучше воспользуйся кисточкой. Для ровного покрытия предварительно воспользуйся скрабом для губ. Если твои губы имеют особенность сохнуть, то заранее нанеси под тинт основу в виде увлажняющего бальзама.

Тинт — это полная свобода действий. Ты сама можешь варьировать насыщенность оттенка, выбирая количество слоев.

Тинт для губ Loreal Paris Brilliant Signature. Средство обеспечивает глянцевое покрытие с невесомой текстурой и отличной стойкостью. Перламутровое сияние создаст дополнительный объем и ро...
Тинт для губ L'oreal Paris Brilliant Signature. Средство обеспечивает глянцевое покрытие с невесомой текстурой и отличной стойкостью. Перламутровое сияние создаст дополнительный объем и роскошный блеск. Для точного нанесения используй аппликатор.

Фото: PR-служба

Модные оттенки

Этой зимой губы должны быть красными или ягодными. Среди трендов сезона есть классический красный оттенок, который подходит всем. Если хочется интриги, то богатая палитра насыщенных ягодных цветов готова порадовать и удивить — здесь винные, шоколадные, сливовые, малиновые. И, конечно, не забывай про нюд — он подходит к любому наряду и случаю.

Противопоказания

Противопоказанием для использования тинта станут потрескавшиеся губы. В этом случае отложи декоративную косметику до периода полного восстановления деликатной зоны.

Рекомендуем