Шпинат

Шпинат

Кроме энергетического потенциала, есть один важный плюс — он низкокалорийный. Добавлять можно в любые блюда: к тостам на завтрак, в салат на обед и к горячему на ужин. В нем содержится много железа, которое ускоряет энергетический обмен. Можно делать с ним смузи (но не забудь добавить несколько капель лимона, это усилит эффект).
Источник здесь и далее: pexels.com
Бананы

Бананы

Возьми с собой на перекус вместо шоколадки и булочки. В них много фруктозы и клетчатки — она регулирует правильный расход углеводов. Оптимально есть на завтрак - зарядит бодростью и не прибавит лишних килограмм.
Мед

Мед

Во-первых, это отличное средство против первых симптомов простуды. Во-вторых, кладезь антиоксидантов и полезных микроэлементов. Вместе они взбодрят тебя лучше химических напитков. Но не перестарайся - ложки в качестве десерта к чаю или кофе будет более чем достаточно.
Яблоки

Яблоки

Наверняка после дачного сезона у тебя осталась еще парочка корзин. Не переводи их в сидр и шаролтку — ешь сама и угощай коллег. В них много пектина — это пищевые волокна, которые растворяются и помогают организму усваивать всю энергию, которую он получает из пищи. В офисе помогут не только быстро проснуться и сфокусироваться, но и утолить голод.
Миндаль

Миндаль

Энергии от небольшой горсти хватит на день (почти как в рекламе батареек). В маленьких ядрах содержатся белок, магний и B2, которые буквально аккумулируют жизненно нужный тонус. Но не ешь много — ты их не замечаешь, но легко можешь поправиться.
Овсянка

Овсянка

Англичане не просто так научили нас есть ее на завтрак. Медленные углеводы и клетчатка усваиваются долго, нет шанса, что организм заснет в процессе. В ней много витаминов группы В — ученые доказали, что они поднимают настроение, потому что обладают эффектом анти-стресс. Лучшее комбо для отличного дня — добавить в нее ложку меда и банан. Голодной, злой и сонной точно не будешь.
Гранат

Гранат

Содержит практически весь набор витаминов, магний и калий. Наполняет организм энергией, защищает от вирусов, повышает иммунитет. Аккуратно — он возбуждает аппетит. Съедай не больше ложки в день или делай фреш с апельсином — самое удачное и полезное комбо. Его нельзя пить натощак, но напиток после завтрака поможет пережить дорогу до работы и не заснуть в течение дня.
Рекомендуем