Источник: Adobe Stock

В период сумасшедших скидок очень важно не потерять голову, потратив деньги на то, что тебе совсем не нужно. Еще одно важное «но» — в период глобальных межсезонных распродаж маркетологи часто не снижают цены на самом деле, а лишь создают иллюзию выгодных предложений. Чтобы не потратить весь бюджет на очередные помадки соблюдай несколько важных правил и сверяйся с нашим списком предложений, с помощью которых можно реально сэкономить.

5 важных правил выгодного бьюти-шоппинга

1. Составь список того, что тебе нужно

Чтобы не потеряться в многообразии желтых ценников и и не схватить все, что красиво лежит, заранее подумай, что скоро закончится или нужно всегда: маска для волос, шампунь, дезодорант, тональное средство или консилер.

2. Перед покупкой определись, что ты хочешь

Проще выбирать, когда ты уже знаешь средство, которое хочешь. Посмотри обзоры, протестируй косметику накануне распродажи и приходи в магазин с целью. Если хочешь просто «продать глаза» или идешь за компанию с подругой, будь готова к тому, что кошелек опустеет уже через пару часов.

3. Рассчитай бюджет

Подумай, какую сумму ты готова потратить. Если от необходимых покупок останутся свободные деньги, можешь порадовать себя тем, на что упадет взгляд.

4. Помни, что ты можешь позволить себе больше

Давно хотела купить дорогой парфюм или люксовое средство в шикарной упаковке, но тебя душила жаба? Сейчас оно гарантировано будет стоить дешевле (но лучше сравнить цену до и после, чтобы не вестись на громкие слоганы).

5. Не покупай уходовую косметику впрок

Это — те средства, на которых нельзя экономить. Но у кремов, сывороток и мистов есть срок годности, который очень сокращается, если открыть средство. Загляни в свой бьюти-шкаф и оцени, что тебе реально нужно. От остального лучше воздержаться — это не последняя распродажа в твоей жизни.

Самые выгодные предложения

Yves Saint Laurent Beauty

Отличная возможность побаловать себя люксом — до 1 декабря переходи на официальный сайт бренда, регистрируйся и пробуй бестселлеры со скидкой до 50%.

Bobbi Brown

Бренд нечасто радует нас скидками — такую возможность нельзя упускать. До 2 декабря ты можешь купить средства со скидкой 30% (существенная выгода, особенно если покупать несколько сразу). Обязательно обрати внимание на сет миниатюр — их хватит надолго, а покупать намного выгоднее: вместо одного средства ты получаешь сразу два, но в меньшем объеме.

Kilian

Ароматы люкс-сегмента стоят недешево, поэтому не упусти возможность сэкономить 25% до 1 декабря, сделав заказ на официальном сайте.

Urban Decay

У бренда ты можешь не просто купить средства со скидкой 20%, но и помочь животным — 100 рублей с каждой покупки марка перечислит в приют для бездомных кошек и собак. Два в одном — классный бьюти-шоппинг и благотворительность.

Kerastase

До 29 ноября средства марки на их сайте можно заказать с приятной выгодой — они обойдутся дешевле на 25%, если оплатить при получении, и на 30%, если сделать это онлайн.

Methode Cholley

Швейцарская марка фитокосметики — про качественный домашний уход на уровне салонных процедур (формулы средств разрабатывают в специальной лаборатории, чтобы они на самом деле работали). Чтобы сэкономить на линейке, ищи нужные средства в разделе «Акции» на сайте. Знакомство можно начать с антистресс-набора из дневного крема и маски — актуально в межсезонье.

Helena Rubinstein

Уникальный случай — в сети магазинов Il De Beaute до 1 декабря можно купить средства ключевых линеек бренда со скидками до 40%. Если тебе лень идти в магазин, можешь заняться онлайн шоппингом.

Bioderma, Institut Esthederm

Средства брендов, формулы для которых разрабатывают в суперлабораториях, до конца ноября можно купить на 20% дешевле. Работают лучше всего, если пользоваться средствами одной линейки — и предложение будет очень выгодным.

Natura Siberica

Натуральная марка со средствами на основе полезных природных компонентов тоже устраивает аукцион щедрости — с 27 ноября по 1 декабря во всех магазинах бренда будет действовать скидка 50% на многие линейки.

Redken

С 27 ноября по 2 декабря марка делает щедрую скидку в 30% на весь ассортимент.

Clinique

Еще один аттракцион невиданной щедрости — 40% на весь ассортимент до 1 декабря на сайте бренда. Особенно рекомендуем уход для комбинированной кожи и декоративные средства к Новому году.

Kiko Milano

Итальянская марка с очень классными и инстаграммными декоративными средствами делает 3+3 — купи три средства, а еще три получишь в подарок. Можно полностью обновить косметичку и запастись глиттерами к новогодним образам.

Japonica

В интернет-магазине наших любимых японских брендов с 29 ноября до 1 декабря можно купить сыворотки, маски, средства с кислотами и базовый уход с выгодой до 35%.

Biotherm

За уходовыми средствами бренда со скидками 40% отправляйся в Il De Beaute или «Золотое Яблоко». Под категорию акции попадают все средства, кроме новинок. На сайте тоже можно найти то, что ты любишь (или купить набор для первого знакомства с брендом).

The Body Shop

Отличный способ сэкономить на подарочных наборах к праздникам или побаловать себя баттерами для тела с рождественскими ароматами. Во всех магазинах сети до 1 декабря включительно будут действовать скидки до 50%.

L'Oreal Paris

Бренд, знакомый нам еще со студенческих времен, снижает половину стоимости почти на весь ассортимент до 1 декабря. Если сделать заказ на сайте 29 числа, доставка будет бесплатной.

Vivienne Sabo

Бренд, который подарил нам легендарную тушь Cabaret (и новинку лучше, чем Cabaret) дает скидку 30% на до 1 декабря — успей попробовать все, что есть в соответствующем разделе на сайте.

Organic Shop

Доступный бренд с качественными уходовыми средствами тоже будет радовать скидками 50% в оффлайн-магазинах по всей России. Но акция распространяется не на все — внимательно смотри на ценники.

Рекомендуем