Источник: здесь и далее ShutterStock/Fotodom.ru

Сколько можно безопасно сбросить за неделю
Как похудеть за неделю без диет с сильными ограничениями
- Завтрак
- Утренний перекус
- Обед
- Полдник
- Ужин
- Планируй рацион заранее
- Что пить
- Что нельзя есть 
- Как насчет физических упражнений?
Как похудеть без спорта
Как похудеть на 10 кг
Можно ли похудеть на 15 кг

Итак, у тебя есть всего неделя, чтобы... влезть в нужное платье/предстать перед кем-то во всей красе/уехать в отпуск и выглядеть идеально в купальнике — в общем, неважно зачем, главное — нужно успеть за 7 дней. На какую диету садиться и на какие тренажеры вставать? Ни на какие. А вот изменить кое-что в образе жизни придется. Ты готова начать?

Сколько можно безопасно сбросить за неделю

Мы не можем не предупредить о том, что безопасная потеря веса — это потеря от 0,5 до 1 килограмма в неделю. Это не только безопасно для здоровья, также люди, которые худеют с постоянной и неспешной скоростью, имеют больше шансов сбросить вес и главное — удержать его. Но все же попытаться скинуть больше стоит — главное, не доводить себя при этом до истощения (физического и нервного) или заболевания.

Как похудеть за неделю без диет с сильными ограничениями

Морить себя голодом, чтобы заметно похудеть в животе и боках за неделю, нельзя. Ты будешь вечно голодная, не слишком веселая и активная из-за этого, и можешь сорваться очень быстро.

Мы подготовили недельный план, с помощью которого можно сбросить 3-5 и даже 7 кг за 7 дней.

План питания

Что есть на завтрак

Овсянка, фрукты, обезжиренный йогурт — все это может быть полезным завтраком в любой форме. Ты можешь есть их из тарелки или смешать их в коктейль. Также являются отличным способом начать свой день являются яйца и зелень, если ты планируешь сбросить достаточное количество веса за короткий промежуток времени. Попробуй омлет, яйца-пашот и авокадо на тосте или вареное яйцо с овощами. Помни, что завтрак — это самый важный прием пищи за день, поэтому не экономь на порциях.

Утренний перекус

Фрукты — свежие и столько, сколько тебе нравится. Сделай большой фруктовый салат, смешай фрукты в смузи или съешь просто целый фрукт. Но не ешь очень близко к обеду — оставь хотя бы часовой перерыв, чтобы кислота, содержащаяся во фруктах, не помешала пищеварению.

Что съесть на обед

Большой салат из всего, что тебе нравится. Обязательно добавь небольшую порцию белка (он необходим для поддержания мышечной массы) — рыбу или нежирное мясо (курицу или индейку). Можно добавить немного оливкового масла или лимонного сока. Избегай «плохих» жиров, таких как сыр или макароны, но обязательно ешь «хорошие» жиры — авокадо, орехи. Хорошим выбором могут стать и супы, но делать их нужно как можно менее жирными.

Полдник

Невозможное возможно? Как похудеть за неделю на 5, 7 или 10 килограмм

Если ты уже во снах видишь, как похудела за неделю на 5 кг и больше, на полдник тоже выбирай тоже фрукты, можно добавить небольшую горсть семян подсолнечника или тыквенных. Если уверена, что сможешь проконтролировать размер порции, попробуй несколько грецких или миндальных орехов. Они калорийны, но очень полезны и дают чувство сытости. 

Что съесть на ужин

Большую порцию салата — но не только листья, добавь чего-то более сытного — куриную грудку, лосось, треску. Можно съесть просто блюдо из курицы с рисом или рыбу с бататом. Также могут хорошо подойти небольшие порции цельнозерновой пасты и даже нежирный стейк.

Планируй рацион заранее

Когда ты решаешь, что хочешь съесть, спонтанно, мозг мотивирует тебя отдавать предпочтение продуктам, которые доставят тебе удовольствие в данный момент, а не принесут пользу в долгосрочной перспективе. Поэтому при похудении важно планировать свое меню заранее. Так твой мозг способен взвесить последствия твоего выбора.

Что пить

Рекомендуется много-много воды, желательно, не менее 2 литров в день. Кроме того, ты можешь позволить себе немного травяного чая и черный кофе без кофеина. Совсем лишать себя этих горячих напитков было бы жестоко! Так что побалуй себя, если очень хочется.

Что нельзя есть все 7 дней

Во время своего недельного марафона лучше держаться подальше от рафинированных углеводов, таких как выпечка, белый хлеб, белая паста или картофель. Важно избегать сахара во всех его формах — будь то в шоколадке или в сладком газировке. Также необходимо отказаться от алкоголя.

Как насчет физических упражнений?

В то время как питание является наиболее важным аспектом потери веса, физическая активность также может оказать влияние на скорость, с которой ты теряешь вес.

Поскольку единственный способ похудеть — это работать в условиях дефицита калорий, нужна тренировка, которая сжигает вдвое больше калорий.

Держись подальше от стационарных кардиотренировок и выбирай интервальные или любую другую форму тренировки высокой интенсивности, такую как интенсивная 20-минутная пробежка или даже сессия на велотренажере.

Как похудеть за неделю без спорта

Невозможное возможно? Как похудеть за неделю на 5, 7 или 10 килограмм

1. Перейди на дефицит калорий

Это процесс, возникающий, когда ты обеспечиваешь свой организм меньшим количеством калорий, чем ему необходимо сжигать каждый день. Без достаточного количества пищи для сжигания в качестве топлива твое тело «обращается» к лишнему жиру, хранящемуся в нем, и использует его в качестве источника энергии, что приводит к потере веса. Калории сжигаются не только в спортзале, все наши движения и даже сон сжигают их. Важно посчитать, сколько ты сжигаешь и в зависимости от этого строить рацион.

2. Попробуй интервальное голодание

Это план питания, в котором чередуются часы приемов пищи и голодания. Причина, по которой интервальное голодание способствует снижению веса, заключается в том, что оно помогает в сутки употреблять меньше калорий. Поскольку «окна» для еды ограничены часами, это ограничивает количество времени, которое ты должна есть, что создает дефицит калорий на регулярной основе.

3. Ешь больше полезных жиров

Бери их из таких продуктов, как орехи, оливковое масло, авокадо, жирная рыба, цельные яйца, семена чиа. Полезны жиры помогают тебе дольше оставаться сытыми и могут ускорить твой метаболизм.

4. Ешь больше белка

Более высокое потребление белка в рационе приводит к потере веса, поскольку оно ускоряет метаболизм, увеличивает сжигание калорий на 80-100 ккал в день и снижает аппетит, заставляя тебя тебя есть меньше. Здоровые источники белка включают мясо (говядина, курица), растительные источники (бобовые) жирную рыбу (лосось, форель, тунец), а также яйца.

5. Сократи употребление углеводов

Чтобы худеть быстро и эффективно, важно заменить углеводы белком. Избыток углеводов накапливается в твоем теле в виде жира. Создавая дефицит калорий, организм начинает использовать жир в качестве источника энергии. Увеличивая потребление белка, ты не теряешь мышечную массу, а организм постепенно начинает сжигать жир.

6. Ешь больше овощей

В них мало калорий и углеводов, что делает их идеальными для тех, кто пытается похудеть. В отличие от других продуктов, ты можешь есть много овощей, не превышая при этом лимит калорий. Овощи, которые следует включить в свое меню: листовая зелень (салат ромэн, шпинат, капуста, капуста), овощи с низким содержанием углеводов (цветная капуста, брокколи, помидоры, огурцы, болгарский перец, кабачки, спаржа).

7. Ешь больше цельных злаков

Цельные зерна полны клетчатки, которая дает тебе сытость, тем самым удерживая от переедания. Прекрасные цельнозерновые: булгур, овсянка, коричневый и дикий рис, киноа, цельнозерновой хлеб и макароны.

Как похудеть за неделю на 10 кг

Невозможное возможно? Как похудеть за неделю на 5, 7 или 10 килограмм

Правила питания — все те же, но добавь к ним еще несколько важных привычек.

1. Возьми тарелку маленького размера

Объем пищи, которую мы едим, играет значительную роль в том, сколько калорий мы употребляем. Чтобы похудеть, нужно сократить их количество, следовательно, важно научиться регулировать размер блюда. Один из самых простых способов — использовать небольшую тарелку для еды. Тарелка будет полной, и твой мозг получит сигнал, что ты съела много и сыта, но при этом ты употребишь гораздо меньше.

Заодно подумай об использовании красной тарелки; исследования показали, что, используя красную посуду, мы чаще едим меньше пищи, так как красный цвет в основном ассоциируется с опасностью.

2. Пей больше воды

Уже с утра попробуй выпить хотя бы 1 стакан воды. Она помогает выводить токсины и ускоряет обмен веществ. Кроме того, мы иногда путаем жажду с голодом и начинаем есть, хотя все, что нам было нужно, — это стакан воды. К тому же, нехватка воды в организме приводить к слабости, что тебе совершенно не нужно.

3. Будь активнее

Чем больше килограмм ты хочешь потерять, тем больше стоит задуматься о физической активности. Если уже занимаешься, увеличь количество тренировок. Или начни делать что-то, если раньше ничего не делала.

Можно ли похудеть на 15 кг за неделю

7 дней — слишком короткий срок для такого количества. Однако это может быть реальным, но только, если твой избыточный вес (тот, от которого нужно избавиться) превышает 10 кг. Как правило, чем больше лишнего, тем от него поначалу легче избавляться (вот почему люди с ожирением на первых порах худеют очень быстро).

Если ситуация именно такая, придерживайся всех правил, которые мы уже назвали. Начни питаться сбалансированно и ограниченно (но не слишком, морить себя голодом нельзя), стань более активной. Если лень идти в спортзал, просто больше двигайся (делай зарядку, чаще гуляй, как минимум, ходи по дому).

Ни в коем случае нельзя пить таблетки для похудения и другие похожие рекламируемые средства. Они могут не только не дать эффект, но и негативно сказаться на здоровье. Хотя бы проконсультируйся с врачом.

Рекомендуем