Стеганые

В списке модных пуховиков на зиму 2019-2020 на первое место можно поставить стеганые модели. Прошитые насквозь вещи часто встречались в дизайнерских коллекциях для этого сезона. На подиумах были и куртки, и юбки, и сумки, и даже вечерние платья (например, у Oscar de la Renta).

У брендов можно найти как укороченные варианты, так и длинные, похожие на одеяло. Носи их с кожаными сапогами-гармошками, а на голову повязывай платок. Добавь контрастный ремень, если хочешь сделать силуэт более выразительным.

Укороченные

Если ты не любишь укутываться в громоздкие куртки, тебе подойдут укороченные дутые пуховики. Их можно носить с узкими и широкими моделями брюк и джинсов, а также с юбками миди и макси длины. Что касается обуви, то такие варианты будут хорошо сочетаться как со спортивными кроссовками и хайтопами, так и с ботильонами на шпильке. Главное — правильно подобрать низ.

Кроме того, такие куртки подойдут для зимнего активного отдыха в горах или за городом. Подбери к ним похожие штаны или удобные джинсы и комфортную обувь.

Длинные

Лагерю тех, кто постоянно мерзнет, предлагаем обратить внимание на утрированно длинные пуховики. Чтобы такой вид верхней одежды зрительно не уменьшал твой рост, выбирай модель чуть ниже середины икры. Или надевай с ним обувь на каблуке (хотя бы на небольшом).

Здесь лучше всего остановить свой выбор на однотонных лаконичных моделях и отказаться от пестрых принтов, чтобы не выглядеть тучно в такой массивной верхней одежде. В тренде насыщенные благородные цвета, вроде изумрудного и бордового, и вес оттенки бежевого и коричневого.

Под кожу

Лейтмотив многих коллекций осенне-зимнего сезона 2019-2020 — кожа. Дизайнеры взяли в оборот все ее вариации фактур и цветов.  И пуховики не остались без внимания: в магазинах можно найти модели из материала, похожего внешне на кожу.

Такие куртки выглядят стильно и современно, советуем носить их с высокими зимними кроссовками, ботфортами на плоской подошве или низком блочном каблуке, треккинговыми ботинками. Этот вид верхней одежды особенно подойдет тем, кто придерживается спортивного или уличного стиля.

Асимметричные

Еще одна модная тенденция 2019-2020 в категории пуховиков — асимметричный крой. Выбирай нестандартные модели с элементами деконструкции. Носить их можно как с кэжуал-гардеробом, так и с похожими сложными вещами.

Обувь выбирай более простую и универсальную, чтобы не перегружать образ. Внимательно подбирай шапку, шарф и сумку, чтобы они не «ломали» силуэт.

В стиле рабочей униформы

Весной и летом этого года все модные девушки мира активно носили вещи в стиле рабочей униформы. Осенью и зимой они все еще остаются в моде. Присмотрись к пуховикам из плотного хлопка с накладными карманами и ремешками. Выбирай модели в цветах, характерных для униформы рабочих: темно-бежевом, хаки, темно-синем, сером и т.д.

Что касается головных уборов, то с такой курткой классно будут смотреться кожаные панамы, кепки и картузы. Из обуви подойдут ботинки на шнуровке на тракторной подошве, сапоги с металлическими декоративными деталями или контрастные по стилю остроносые ботильоны на каблуке.

Цветные

В списке трендов пуховиков 2019-2020 нашлось место и ярким моделям самых разных цветов. Выбирай тот, который тебе больше всего подходит: от кэмела до фуксии.

Осенью и зимой улицы города выглядят грустно и мрачно, а все вокруг вдобавок к этому одежды в темную одежду. Поэтом цветной пуховик — отличный способ выделиться из серой массы и хоть немного поднять себе (и, может быть, кому-то еще) настроение в хмурые холодные дни.

Металлик

Женские зимние пуховики 2019-2020 можно найти и в цвете металлик в разных оттенках. Самый распространенный — серебристый. Тем, кто любит более экстравагантные вещи, подойдет золотистый. Красиво смотрятся в металлике розовый, голубой и лиловый цвета. С такими пуховиками будет отлично смотреться обувь белого цвета.

С принтами

Обрати внимание на пуховики с принтами. В моде, как всегда, цветочные мотивы, а также геометрические узоры, тай-дай, змеиный и леопардовый принты.

Рекомендуем