Верхняя одежда

Чаще всего девушки выбирают на зиму один универсальный предмет верхней одежды, который по максимуму соответствует их стилю, аксессуарам, гардеробу и образу жизни в целом.

Если ты больше предпочитаешь куртки и пуховики, то советуем обратить внимание на удлиненные модели базовых цветов (белого, черного, серого, бежевого, коричневого, кэмел) без броских принтов и ярких декоративных элементов. Лучше, если это будет куртка или пуховик немного свободного кроя или оверсайз. Кроме того, даже если ты поклонница исключительно шуб, то этот вид верхней одежды не самый практичный, поэтому без пуховика или куртки тебе точно не обойтись зимой.

Тем, кто больше любит классические фасоны и лаконичность, стоит иметь в своем капсульном гардеробе для холодного времени года утепленное пальто из шерсти или кашемира. Сейчас многие бренды разных ценовых категорий предлагают варианты со специальной технологичной подкладкой, которая обеспечивает тепло до -15 градусов. Это может быть пальто-кокон, халат или классическая модель прямого кроя.

Аксессуары

Шапки, перчатки, шарфы

Это то, без чего перезимовать русскую зиму просто не получится. Поэтому к выбору теплых аксессуаров стоит подойти основательно и в первую очередь обращать внимание на качество материалов.

Что касается шапок и шарфов, то идеальным вариантом станут модели из натурального кашемира — он очень теплый, тонкий и приятный на ощупь. Также подойдут варианты из натуральной шерсти или мохера. Шапки и шарфы из акрила и других синтетических тканей греют намного хуже и, кроме того, быстро теряют свой первоначальный внешний вид (появляется много катышков).

Сумки

Для зимнего времени года стоит выбирать сумки более приглушенных и сдержанных цветов, так как, например, желтые с цветочным принтом будут плохо гармонировать с зимней курткой или пальто и будут выбивать из общего образа. Мы советуем выбирать модели средних размеров из кожи, бархата или твида. Слишком маленькие сумки будут смотреться нелепо на фоне объемной верхней одежды, а очень большие — будут перегружать образ.

Верха

В базовом зимнем гардеробе обязательно должны быть теплые свитера, джемперы, водолазки и кардиганы. Как и в случае с шапками и шарфами, их лучше выбирать из качественных натуральных материалов. Это станет отличной инвестицией в гардероб, которая окупится.

Также необходимы базовые топы и футболки, которые можно надевать под свитеры, кардиганы или пиджаки. Кстати, что касается пиджаков. Мы советуем иметь хотя бы один слегка свободного кроя однотонный или в клетку, чтобы он максимально сочетался с остальными вещами. Важной составляющей будут рубашки, а особенно белые. Они сочетаются со всем и легко впишутся в любой стиль.

Низы

Мы советуем иметь на зиму хотя бы одну пару универсальных джинсов из плотного денима, которые будут сочетаться с большинством верхов из твоего гардероба.

Также хорошим приобретением будут брюки с защипами с высокой талией. Выбирай их в соответствии со своим образом жизни: ели ты большую часть времени проводишь на работе, где присутствует строгий деловой дресс-код, то лучше выбрать брюки черного, бежевого или серого цвета классического фасона. Если дресс-кода нет, то можно отдать предпочтение более трендовым моделям.

Не забывай про юбки. Для зимы отлично подойдут шерстяные, трикотажные, кожаные и бархатные. Их можно носить и с рубашками, и с блузами, и со свитерами.

Обувь

Главные характеристики, которыми должна обладать зимняя обувь — качество, водонепроницаемость, тепло. Мы советуем иметь в обувном гардеробе для холодного времени года ботфорты (их можно носить с юбками, повседневными и вечерними платьями), теплые сапоги или высокие ботинки на каждый день. Если ты ведешь активный образ жизни или предпочитаешь спортивный стиль, но обрати внимание на высокие утепленные зимние кроссовки.

Рекомендуем