Источник: @moeez

Как носить короткие сапоги на каблуке
С чем носить высокие сапоги на каблуке
С удлиненными шортами или кюлотами
С платьями и юбками
С брюками и джинсами
С какой верхней одеждой сочетать

В этом осенне-зимнем сезоне в списки трендов вошли самые разные модели: от широких труб до облегающих текстильных, с квадратными или острыми носами, на шпильке или на блочном каблуке.

С чем носить короткие сапоги на каблуке зимой (5 образов)

Одно из самых модных сочетаний — сапоги с широким голенищем или «гармошки» и брюки-бананы. Такая комбинация создает интересный силуэт и добавляет образу фактурности. В качестве топа можно надеть воздушную блузу, а талию подчеркнуть с помощью широкого ремня. Поверх накинь шубу из искусственного меха, длинный пуховик или укороченную дубленку-авиатор.

Если тебе близок стиль вестрен, то выбирай низкие замшевые сапоги коричневого, черного, бежевого или рыжего цвета с перфорацией и декоративными элементами. Они отлично будут смотреться с базовыми белыми рубашками оверсайз и простыми голубыми джинсами.

Если ты часто носишь юбки и платья, то отдавай предпочтение сапогам на высоком устойчивом каблуке или на kitten-hill. Например, бордовое платье длины миди или макси очень круто будет сочетаться с белой обувью.

С чем носить высокие сапоги на каблуке

Все зависит от конкретных предпочтений в одежде каждой девушки. Сейчас в тренде длинные кожаные сапоги, ботфорты-чулки, варианты из тисненой, лаковой и металлизированной кожи, а также высокие казаки.

С удлиненными шортами или кюлотами (6 образов)

Если не знаешь, как и с чем носить длинные сапоги на каблуке, чтобы луки были оригинальными и трендовыми, то предлагаем попробовать сочетать их с длинными шортами или брюками-кюлотами. Обращай внимание на то, чтобы обувь заходила под штанину, и между ними не было разрыва. Так аутфит будет смотреться более собранным и аккуратным.

Звезды стристайла предлагают нам носить удлиненные кожаные шорты с высокими широкими сапогами на каблуке в тон или похожего оттенка. Советуем выбирать и одежду, и обувь в базовых приглушенных цветах (коричневого, черного, серого, синего, светло-зеленого, бордового, горчичного).

Также если у тебя в офисе есть дресс-код и ты не знаешь, с чем носить длинные зимние сапоги на каблуке, то попробуй комбинировать их с брючным костюмом. Важно, чтобы в его составе был классический удлиненный жакет прямого кроя и широкие кюлоты. Для эффектности можно надеть под пиджак прозрачную или шелковую блузу с бантом. Замени жакет на оверсайз кардиган, и получится комфортный образ на каждый день.

С платьями и юбками (11 образов)

Высокие сапоги на каблуке отлично смотрятся с платьями и юбками любой длины. Например, если у тебя длинные стройные ноги, то с мини-платьем ты можешь позволить себе надеть как облегающие ботфорты-чулки, так и сапоги-трубы. В холодное время года советуем всегда надевать колготки (но только не телесные), чтобы лук выглядел более лаконично и органично.

С плиссированной юбкой длины миди хорошо будут смотреться остроносые сапоги-гармошки на небольшом каблуке-рюмочке. Надень с этом комплектом длинный трикотажный свитер или классическую рубашку с вязаным жилетом, и у тебя получится стильный городской аутфит на каждый день.

С длинными платьями можно также носить любые сапоги на каблуке — все зависит от его фасона и стиля. Например, с платьями А-силуэта гармонично будут сочетаться как аккуратные модели на шпильке, так и сапоги из грубой кожи с широким голенищем. Здесь важно, чтобы обувь по длине заходила под подол. Так ты визуально не укоротишь ноги.

Если хочется чего-то яркого и необычного, то попробуй сапоги насыщенных цветов или из металлизированной кожи. Например, пара в красном цвете отлично гармонирует с платьями пастельных цветов, а также с зелеными, желтыми, белыми и розовыми.

С брюками и джинсами (6 образов)

Если не знаешь, с чем носить сапоги на низком каблуке, то предлагаем попробовать следующий тренд. Сейчас очень популярна комбинация сапог и заправленных в них брюк или джинсов. Причем они необязательно должны быть узкими. Подойдут и палаццо, и трубы, и «бананы», и силуэты mom fit и boyfriend’s.

Чтобы образ был стильным, надевай с этим дуэтом объемный фактурный свитер на резинке, воздушную блузу или облегающий топ и пиджак в мужском стиле. Также можно надеть водолазку, сделать аккуратный пучок или хвост и дополнить образ массивными серьгами.

Не знаешь, с чем носить замшевые сапоги на каблуке? Сочетай их со светлыми джинсами и рубашкой. Чтобы добавить луку дух Дикого Запада, надень куртку с бахромой и сумку-почтальонку.

С какой верхней одеждой носить сапоги на каблуке (6 образов)

Вариантов множество. Это могут быть как короткие дутые куртки, так и длинные шубы из цветного искусственного меха. Главное — выбрать правильный фасон, цвет и фактуру обуви и верхней одежды. К примеру, высокие сапоги на каблуке с приталенным пуховиком будут смотреться ужасно, а с прямым длинным или оверсайз — вполне прилично.

Рекомендуем