1 Карандаш

В середине 50-х годов Кристиан Диор создал один из самых актуальных силуэтов юбок, который никогда не выйдет из моды, — карандаш. Правильно подобранная юбка-карандаш хорошо сядет на любую фигуру, выгодно подчеркнет изгибы тела, вытянет силуэт и даже может визуально удлинить ноги. Этот классический фасон давно перестал быть частью исключительно делового гардероба — сейчас дизайнеры предлагают множество интересных и модных вариаций, поэтому юбка-карандаш легко может вписаться даже в спортивный стиль.

Итак, с чем носить юбку-карандаш? Если тебе нужен офисный лук, то выбирай модель из плотной ткани базового в базовом цвете (черном, коричневом, в клетку, бежевом и так далее) и сочетай ее со свободной шелковой блузой, лаконичными остроносыми туфлями. Добавь пару минималистичных украшений (напимер, изящный кулон на тонкой цепочке и жемчужные серьги) — образ готов! Блузу или рубашку можно заменить на футболку-oversize, чтобы получился более расслабленный и повседневный аутфит.

Джинсовая юбка-карандаш отлично будет смотреться практически с любым верхом. Мы предлагаем носить ее с принтованной водолазкой, кроссовками или текстильными ботильонами. Для лета выбирай модель из легких тканей с драпировками и комбинируй с ажурными топами, плетеными босоножками и соломенными шляпами.

2 Плиссе длины миди

Плиссированная юбка уже давно стала базовым предметом женского гардероба. Все благодаря ее универсальности и легкой сочетаемости с другими вещами и аксессуарами. Модель А-силуэта длины миди отлично будет смотреться с обувью на каблуке в офисе, с кроссовками и свитшотом на прогулке и с плетеными босоножками и топом-бандо на пляже.

Юбки из шерсти или плотного трикотажа носи зимой с водолазками, рубашками или свитерами. Дополни образ высокими сапогами-гармошками, ботфортами или казаками. Для вечеринки идеально подойдут варианты из лоснящихся тканей, люрекса или с нарядными принтами. На верх можно надеть полупрозрачную блузу с бантом или топ в бельевом стиле.

3 С запа́хом

Фасон, который больше всех остальных льстит женской фигуре вне зависимости от возраста и предпочитаемого тобой стиля. Они переходят из сезона в сезон, приобретая новые формы и интересный дизайн. Это может быть кожаная юбка с боковым узлом, струящийся летний саронг с анималистичным принтом или переделанная классическая юбка-карандаш.

Простой (и самый лучший) способ стилизовать юбку с запахом — носить ее с базовой футболкой, лаконичной рубашкой или блузой. Выразительный силуэт выстроенный с помощью такого дуэта, сама по себе уже смотрится стильно, но при желании моно добавить аксессуары (массивные серьги или акцентное ожерелье, ободок, крупные браслеты). Поверх можно накинуть пиджак мужского покроя, джинсовую куртку или легкий плащ.

Красиво смотрится юбка с рюшами и оборками в сочетании с романтичным укороченным топом — идеальное сочетание на лето, которое дополнят яркие босоножки со шнурками и миниатюрная сумка-мешок.

4 Юбка макси

Юбка макси должна быть у каждой взрослой женщины. Они выглядят умеренно роскошно, элегантно и в то же время современно (если выбрать правильную модель). И вопреки всем стереотипам длинные юбки можно носить не только высоким девушкам, но и обладательницам маленького роста.

Для образа в стиле smart casual выбирай однотонную юбку прямого кроя, базовый топ и удлиненный блейзер. Расставь акценты с помощью кожаного ремня на талии поверх пиджака и небольшой сумки через плечо. Гармонично завершат лук длинные серьги-капельки и темные очки вытянутой формы.

Юбки макси в светлой цветовой гамме отлично подойдут для весны. Их можно носить с похожими по оттенку вязаными свитерами, удлиненными кардиганами. Когда дело дойдет до обуви, подбери ее под настроение и ситуацию: это могут быть как грубые ботинки на шнуровке и тракторной подошве, так и изящные мюли на плоском ходу или каблуке-рюмочке.

5 Юбка-трапеция длины миди

Юбка-трапеция имеет свойство удачно моделировать фигуру — она подчеркнет талию, зрительно удлинит ноги, скроем широкие бедра. Для этих целей подходящим вариантом будет юбка-трапеция с высокой талией длины миди. Это может быть модель из денима, вельвета, плотного хлопка, льна и других материалов.

Трапеция хорошо рифмуется с любым силуэтом верха, будь то облегающий джемпер или блуза с объемными рукавами. Что касается обуви. то стоит быть внимательной с сапогами и ботильонами: нужно минимизировать зазор между обувью и юбкой или «сгладить» его колготками в тон сапога.

Рекомендуем