Обсуждение. Заливное

Комментарии (12)

  1. Светлана
    14 лет назад
    > Пандора: > Девочки, раньше мама всегда на НГ делала, в этом году собрались делать сами, поделитесь рецептами. (и секретами) > Р.S. В поиске не нашла, может конечно плохо искала я так делала: варила кусок мякоти говядины 500-1000г0, пару свинячих ножек с копытцами часа 4, пока мясо само не начнет слезать с кости. За час до окончания варки добавляла несколько головок лука репчатого, соль ,перец, морковь. После окончания варки отделяла мясо от костей и на мясорубку. Фарш этот раскладывала по тарелкам, в которых будет заливное. Выдвливала в каждую по зубчику чеснока и заливала бульоном. После остывания в холодильник. А если вы имеете в виду заливное в виде отдельного куска мяса или рыбы, залитого бульоном, то тогда это несколько иное.
  2. Наташа
    14 лет назад
    > Климкина мама: > > > Пандора: > > Девочки, раньше мама всегда на НГ делала, в этом году собрались делать сами, поделитесь рецептами. (и секретами) > > Р.S. В поиске не нашла, может конечно плохо искала > > я так делала: варила кусок мякоти говядины 500-1000г0, пару свинячих ножек с копытцами часа 4, пока мясо само не начнет слезать с кости. За час до окончания варки добавляла несколько головок лука репчатого, соль ,перец, морковь. После окончания варки отделяла мясо от костей и на мясорубку. Фарш этот раскладывала по тарелкам, в которых будет заливное. Выдвливала в каждую по зубчику чеснока и заливала бульоном. После остывания в холодильник. > А если вы имеете в виду заливное в виде отдельного куска мяса или рыбы, залитого бульоном, то тогда это несколько иное. Ну да я про холодец, знаю как его делать, я именно хотела с языка или рыбы с горошком, морковкой, и т.п.что бы все прозрачненько было, и красиво
  3. Светлана
    14 лет назад
    > Пандора: > > > Климкина мама: > > > > > Пандора: > > > Девочки, раньше мама всегда на НГ делала, в этом году собрались делать сами, поделитесь рецептами. (и секретами) > > > Р.S. В поиске не нашла, может конечно плохо искала > > > > я так делала: варила кусок мякоти говядины 500-1000г0, пару свинячих ножек с копытцами часа 4, пока мясо само не начнет слезать с кости. За час до окончания варки добавляла несколько головок лука репчатого, соль ,перец, морковь. После окончания варки отделяла мясо от костей и на мясорубку. Фарш этот раскладывала по тарелкам, в которых будет заливное. Выдвливала в каждую по зубчику чеснока и заливала бульоном. После остывания в холодильник. > > А если вы имеете в виду заливное в виде отдельного куска мяса или рыбы, залитого бульоном, то тогда это несколько иное. > > Ну да я про холодец, знаю как его делать, я именно хотела с языка или рыбы с горошком, морковкой, и т.п.что бы все прозрачненько было, и красиво Ну тогда суть в том , чтобы в бульон добавить желатин. Как это сделать, написано на пакетике с желатином. В тарелочку выложить красиво все,что необходимо, и залить бульончиком. Так что в принципе ничего сложного.))
  4. Наташа
    14 лет назад
    а что бы вот этот бульон с желатином не помутнел надо, что то еще добавить??? красоту я уложила розочек с морковки, яйца перепелиные на розеточки разделила, вообще всю красоту навела, рыбный бульон соединила с желатином, но мой оооооочень добрый папа ходит и жужжит что все затянет, красоты не будет видно, так ли это??
  5. Светлана
    14 лет назад
    > Пандора: > а что бы вот этот бульон с желатином не помутнел надо, что то еще добавить??? красоту я уложила розочек с морковки, яйца перепелиные на розеточки разделила, вообще всю красоту навела, рыбный бульон соединила с желатином, но мой оооооочень добрый папа ходит и жужжит что все затянет, красоты не будет видно, так ли это?? а бульон сам-то прозрачный получился? можно процедить перед тем как залить через несколько слоев марли. А что бы бульон был прозрачным изначально, надо после закипания варить на очень тихом огне, чтобы только подрагивало.
  6. Наташа
    14 лет назад
    Все так и сделала, кипел на маленьком огне, процедила, правда через мелкое сито. Пока все прозрачное, начало застывать. Надеюсь, к утру не помутнеет
  7. Светлана
    14 лет назад
    > Пандора: > Все так и сделала, кипел на маленьком огне, процедила, правда через мелкое сито. Пока все прозрачное, начало застывать. Надеюсь, к утру не помутнеет раз все прозрачное, то не помутнеет, однозначно!!! молодец!!!
  8. Наташа
    14 лет назад
    Ну ладно, полегчало, пойду холодец разбирать, утром напишу, как заливное себя чувствует
  9. Светлана
    14 лет назад
    договорились))
  10. Светлана
    14 лет назад
    наташ жду не дождусь как заливное?)))
  11. Наташа
    14 лет назад
    Ой Света, я так рада. все классно получилось, одну тарелочку уже оприходовали, все светленько не чего не помутнело. Так что если кому надо пишите, я теперь умею делать заливное.
  12. Светлана
    14 лет назад
    > Пандора: > Ой Света, я так рада. все классно получилось, одну тарелочку уже оприходовали, все светленько не чего не помутнело. Так что если кому надо пишите, я теперь умею делать заливное.